Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.03.2004, 17:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ессно напрягает:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Но ребенок этого не понимает, пока не социализируется. А самодостаточность выражается в полном нежелании общаться со сверстниками - с родителями-бабулями-дедулями интересней. А пока мы социализируемся - вечный трабл. Но, что интересно, к некоторым избранным(по какому принципу непонятно), мы интерес проявляем, причем с "первого взгляда", вот, что мне непонятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.03.2004, 18:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно кто - то писал,что гомеопатия действует на тип личности( по - моему, Ируня, если ошибаюсь,сорри).Может Вам гомеопат такой попался?:-)Я лично в такое не верю.Вы правильно понимаете,Вам нужно до конца принять ребёнка таким, как есть.Я Вас очень понимаю, у самой такой растёт,бывает досадно,что не включается в игру, как большинство детей итд.Но у Вас это пройдёт, может пройти и у дочери(не будет так остро выражаться) Когда Вам грустно оттого,что дочь не может идеально общаться, вспомните то, что она делает хорошо и даже нам здесь напишите.Наверняка неординарная девочка :-)Дети меняются,помните это.И всё вомпринимайте не как что - то законченное,а как этап,период.Увидите,что у вас всё наладится при таком подходе.
  #13  
Старый 31.03.2004, 19:56
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Спасибо (-)
А гомеопат нам попался суперский, очень помогло. Тип поведения, на мой взгляд, только улучшился. Раньше было еще более утрированно.
  #14  
Старый 01.04.2004, 08:42
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заберите! честное слово, я понимаю вашу девочку. Когда-то, лет в 10, я лежала в больнице-санатории. И, в силу своего неумения общаться и высокомерия (как потом дети сами говорили), не смогла ужиться с девочками в палате. То есть картина примерно таже была. Мне было очень плохо, и. не смотря на то, что мне надо было там находиться. родители забрали меня из-за психологического дискомфорта. Я вынесла оттуда уроки на всю жизнь и скорректировала манеру общения. Но помню, как мне было плохо.
Заберите ребенка, очень рекомендую. пусть некоторое время посидит дома, отойдет, поговорите с ней о ее поведении. А потом может попробовать отдать в садик другой.
  #15  
Старый 01.04.2004, 10:35
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Насчет санатория вспомнила. Год назад ребенок (побывав на елке в Кремле и впечатлившись (радостно)) стал заикаться. Мы, конечно, впали в шок. Обращались в поликлиннику. Мало того что нам невропатолог назначил не то лекарство (транкливизаторы, от кот. у ребенка глюки на яву начались: повсюду змеи, крокодилы и т.д., каждая ночь - кошмар, когда дите ничего не видит и не слышит, а только орет и пугливо глядит в угол), так еще и логопед сообщил, что вылечиться можно только в некоем подмосковоном санатории, где 4-летний ребенок ДОЛЖЕН находиться один 3 месяца, навещать его нельзя. Я, человек терпеливый и миролюбивый, тогда не выдержала и все, правда, в вежливой форме высказала, ЧТО я думаю по этому поводу. Заниматься логопед после этого отказался. Я это вспоминаю, как показательный моразм и некомпетентность некоторых врачей. К счастью, не все такие. А также вспоминаю по поводу того, что родитель должен доверять своему чутью и не бросаться выполнять все, что ему некоторые "святилы" рекомендуют. До сих пор не могу себе простить это транкливизаторы. Была категорически против, но насели и забили своими аргументами. А после всего повели плечиками и сказали (вот так, просто): немного дозу переборщили, сейчас другие назначим...

А садиком нашим я очень довольна, воспитатели отличные, потом с детьми хорошо занимаются. У меня нет времени на это, а честно говоря, лени много :-(
  #16  
Старый 01.04.2004, 10:57
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже не пытайтесь менять характер.

Действуйте в двух направлениях параллельно:

1. Полюбите ее характер. Сживитесь с ним. Найдите плюсы. Я знаю, что говорю. Я сама через это прошла. Могу много написать из личного опыта по этому пункту, если хотите.

2. Помогите девочке найти подружку. Выберите несколько подходящих девочек из группы. Познакомьтесь с родителями и приглашайте их регулярно к себе в гости или на совместные мероприятия (типа похода в зоопарк).

Только по одной подружке за раз!!! Чтобы не получилось, что приглашенные тусуются, а ваша опять одна. Главное делайте это регулярно.

Я вас уверяю, если ваша девочка будет видеться с какой-то другой девочкой раз в неделю на протяжении нескольки недель/месяцев/лет, то у них есть очень хорошие шансы на крепкую дружбу.

Еще есть третье направление: помогите девочке как-нибудь ярко и внезапно повысить свою популярность в группе. Например, на день рождения принесите самый-самый суперский тортик. Чтобы все дети ахнули от восторга. Оденьте девочку, чтобы она чувствовала себя королевой. 4-летние дети очень сильно опираются на символы, на вещи. Как это не пошло выглядит для взрослого, но 4-летние могут себе выбрать подружку потому, что у нее красивое платье. Но это направление без первых двух не заработает. Так что можете считать этот порядок (1-е, 2-е, 3-е) приоритетами.

Удачи

Инта и Настя (4 года)
  #17  
Старый 01.04.2004, 11:03
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ее высокомерие - это защитная реакция!
Она в силу своего характера не может сделать первый шаг вот и подводит под это поведение базу.
  #18  
Старый 01.04.2004, 11:10
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Согласна с Кукурузой. Если она такая впечатлительная девочка, то может не стоит ёе мучить? Ну хотябы какое-то время, пойдите на встречу... или Вы работаете, а с братиком няня сидит???

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #19  
Старый 01.04.2004, 11:18
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Здорово! Такие трезвые советы...

У нас тоже очень похожая ситуация только + ко всему ещё и языковая проблема существет ( Деть пока не жалуется что не хочет в сад ходить, но я всё вижу...её нелюбовь к воспитателям которых она не понимает... Но мне наверное надо отдельный топик заводить.

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #20  
Старый 01.04.2004, 11:57
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

У меня работа дома, но занимает она часа 3 в день, няня есть, но она к нам ходит тоже где-то часа 2-3 в день, я в это время обычно спортом занимаюсь или сижу с одним, а она второго на занятия отводит. А вдвоем они такое устраивают. Им никто не нужен, развлекают себя сами, чаще всего хулиганистым образом. Усадить их за занятия крайне трудно, у них своя игра: они и в школу поиграют, и в больницу, и на стройке побвыают. А ты, мам, иди, не мешай. А когда захожу в детскую...мама родная. Мамай прошел
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger