Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2004, 13:29
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Всем спасибо! Т.т.т., сегодня температура понизилась до 37,5 (бисептол помог?), врач свистов сегодня не слышит, обструкции нет. Я сделала вывод, что это было из-за паровоза . (игрушечная железная дорога с пыхтящим паровозом; хотя раньше он ей играл, но не так долго, как в последнее время). Почему я не хочу антибиотиков? Мы осенью целый месяц их получали, три курса с небольшими перерывами. Иммунитет был в результате на нуле . Потом восстанавливались циклофероном и бронхомуналом. У меня бабушка медик, ее дочка и внук, которых она сама растила и лечила, болели точно так же. И она всегда отказывалась от антибиотиков, и вылечивала их бисептолом. Мы решили в этот раз попробовать. Если через пару дней значительного улучшения не будет, придется колоть клафоран. Пока нам поставили ларинго-трахеит на фоне вирусной инфекции. Врач сказала, что если я верю в бисептол, то он может помочь .
Особое спасибо за советы по приему бисептола с щелочным питьем - я этого не знала.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.04.2004, 14:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Бисептол имеет такую же побочку в плане нарушений флоры, как и антибиотики, обладает менее широким спектром действия, и главное, гораздо сильнее бьет по ЖКТ и печени. Если уж пьете - то действительно запивайте щелочью (. Бисептол не более легкий препарат, чем антибиотики... Он более тяжелый. И при этом хуже помогает .
  #13  
Старый 08.04.2004, 15:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тамар, а почему 20-25 лет назад так бисептол с бактримом любили как альтернативу антибиотикам? Тогда антибиотики были другие в ходу?
  #14  
Старый 08.04.2004, 20:02
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мы только дома и лечим.

Проблема появилась после воспаления легких в октябре в 11 месяцев. 2 раза лежали в больнице. Второй раз в институте педиатрии по страховке с очень толковыми врачами. Лечились там только ингаляциями небулайзером, прочищали нос физраствором и массаж. Всю зиму почти эта фигня держалась :-( - я могла бы вызывать скорую и госпитализироваться иногда по два раза в неделю. Хорошо, толковый врач из института объяснил их отношение к проблеме, объяснил, как лечить, чтобы не забирали в больничку каждый раз. Сейчас (т-т-т) все намного лучше.
В худшем случае ингалировала через небулайзер 5 раз в день - беродуал, через час пульмикорт, потом это же повтороно, на ночь беродуал. Эффект хороший, сильный. В легких случаях 1-2 ингаляции в день или тем препаратом, или другим, беродуал сильнее. Районного участкого и страховых участковых к весне даже перестала беспокоить - они только за голову хватались услышав дыхание ребенка, прописывали эуфиллин и чуть ли не преднизолон колоть. Ингаляции куда безопаснее.
  #15  
Старый 08.04.2004, 20:06
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, сейчас пожалуй куда более щадящие детские антибиотики есть.
  #16  
Старый 08.04.2004, 22:47
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ну, зачем такие ужасы! Я вот все детство на бисептоле (по поводу пиелонефрита) просидела. Не постоянно конечно, курсами, но курсы те - при каждой простуде, а их мнооого было за 9 лет. И ничо, не посадила, наоборот - вылечила, живу вот теперь со здоровыми почками и хорошо мне... Кстати, минералкой не запивали. ПОмню, что невиграмон запивала молоком,а вот относительно бисептола не было таких идей.

Но относительно того, что лекарства стоит принимать по назначению врача, полностью согласна :-).
  #17  
Старый 09.04.2004, 00:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Любопытно, а как вы восстанавливались циклофероном? Кто вам его назначил в качестве "восстанавливающего"? Циклоферон - индуктор интерферона, не очень понятно...
  #18  
Старый 09.04.2004, 10:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну во-первых потому что не было антибиотиков последнего поколения, для детей широко использовался пенициллин, который часто давал сильнейшие аллергические реакции, и вызывал быстрое привыкание, действовал не на весь спектр бактерий, а только на определенные. А широким спектром обладали только тяжелые антибиотики, которые давали еще более мощную побочку. Первый препарат, который пришел на смену пенициллину - ампициллин. Он имел больший спектр действия и меньше вызывал побочки. Ведь не было Амоксиклава, Оспена. Макролидов (Макропен, сумамед) тоже не было в принципе. И, самое главное, тогда еще не знали всего о побочных действиях сульфамиламидов. Это же тоже противобактериальные лекарства. Антибиотики оказались более эффективны в целом. НЕ просто так в последствии ряд антибиотиков начал активно увеличиваться, а сульфамиламидные препараты все же остаются почти неизменными. Как менее перспективные.
Кстати среди антибиотиков препаратом выбора у детей все еще являются пенициллиновые, именно с них начинают антибактериальную терапию часто. Но даже ампициллин уже никому не назначают))
На сегодняшний день выбирать между бисептолом и , к примеру Амоксиклавом - это тоже самоечито выбирать между Тайленолом и Аспирином. И то и другое жаропонижающие.
  #19  
Старый 09.04.2004, 13:19
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Врач назначила для поднятия иммунитета - циклоферон, бактисуптил, потом - полный курс (3 мес) бронхомунала.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #20  
Старый 09.04.2004, 13:25
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Похоже, он все же помогает. Сегодня уже 37. Кашель продуктивный, сильный, но уже реже. И спит долго и без кашля. Еще раз спасибо за инфу по бисептолу. Минералка Саньке не понравилась, даю в разбавленном виде запивать лекарства - как еще одно лекарство . И по паре глотков после брусники. Кстати, ведь брусника почки хорошо прочищает - она может облегчить побочные эффекты от лекарства? Мы ее по 5 чашек в день пьем.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger