Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2004, 16:22
Дилетант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Много вопросов.

Нам год и 3. Два месяца уже не кормлю грудью.
Виновата сама , был нормальный ребёнок, но дёрнул меня чёрт подавать деревенское молоко (раньше обычное магазинное). Сыночек пил его с огромным удовольствием. А затем, сначала запоры, потом шероховатость щёк, мелкие красные пятна… В общем пока чухнулись было уже поздно. Посадила ребёнка на строгую диету: гречка, овсянка, кукуруза, на рис запор, сливочное, олив. масло, говядина, кролик, капуста (заморозка), зел.яблоки, хлеб. Питьё – компот из яблок и груш. Ребёнок отказывается от еды и смотрит на нас голодными глазами (ес-но не вкусно). Стараемся не кушать при нём, но я не знаю просто, что можно приготовить съедобного из этой пищи, особенно при таком резком переходе на диету. По этому просьба №1:
Очень прошу поделитесь рецептами, конкретно завтрак, обед, ужин…
К врачу на приём только записались. На сколько я понимаю кожные пробы до 3 лет не советуют делать, но в нашем городе не делают инвитровые исследования расскажите пожалуйста поподробней насколько это информативно (есть возможность съездить в др.город).
Не представляю, как ребёнок может обходиться без белкового питания (мой мясо не очень любит, давится, уж я и фрикад-ки, и просто фарш с кашей, да и зубов у нас всего 4). Почитала про Фрисопеп – насколько съедобно? Как реагируют детки? У гидролизатов несколько ступеней, а чем отличаются?
Купила перепелин.яйца, их как лучше в блюда или можно в чистом виде? Можно ли белок или только желток оставить? На сыр у нас сразу высыпает, кто-то советовал Виолу, но разве он не плавленый? Так как ребёнок склонен к запорам (а сейчас особенно), раньше давала сливу (заморозка), а сейчас можно? В качестве перекусов хоть какие-то печеньки – сухарики, хлебцы подходят? Кефир, ацидолакт можно оставить? А домашний йогурт?
Подруга говорит (им врач посоветовала), что у деток очень редко бывает диатез на тёмные ягоды – голубика, черника? А как у вас? Детское баночное питание - хоть что-нибудь можно?
Ещё читала про яичную скорлупу с лимоном, купание в смородине, помогает? Как быстро, при условии, что аллерген убран, проходит краснота?
Извиняюсь, за такое количество вопросов. Я понимаю, что диета-это особый образ жизни, но так сразу… Не могу смотреть на голодного ребёнка
Подскажите адреса форумов, где ещё можно задать эти вопросы. За ранее, большое спасибо.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger