Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2004, 09:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ОБязательно надо снижать. То что он не испытывает дискофорта может говорить либо о том, что у него такое давление давно и она к нему "привык", либо о том, что это генетическая особенность (у моего мужа и у его родственников 150 артериальное - норма). Но при весм при этом, сосуды не расчитаны на такое высокое давление. Это гипертония 2 степени и ее надо лечить. Иначе есть очень высокая вероятность инсульта, годиков так в 35-40 может случиться. А то и раньше, если сосуды не очень крепкие. Нормальное давление - до 120/70. ИМенно на это давление расчитаны стенки сосудов. Все что выше - УЖЕ ненормально.
  #2  
Старый 12.04.2004, 09:27
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, огромное спасибо!!! Все поняла. Очень жаль, что все это столь проблемно и опасно (

Тогда у меня к вам еще два вопроса:<br>
1. Высокое давление лечится как-нибудь не медикаментозно? (сейчас заставляю его перейти на зеленый чай вместо кофе и черного чая, но не думаю, что это сильно поможет).

2. Почитала я вас и напугалась. Никак не думала, что высокое давление столь опасная вещь. А что можно сказать о низком? У меня по жизни низкое. Живу и не задумываюсь, а может стоило бы? Чем это чревато? <br>

Заранее очень благодарна!
  #3  
Старый 12.04.2004, 09:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию низкое -противно, холодно, слабость, спать

охота, но вроде безопасней. Опять же это не болезнь это симптом, ищите причину.
  #4  
Старый 12.04.2004, 11:02
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слабозаваренный чай, обычный черный.

Зеленый хуже, чем черный. В нем больше танина (или чего там в чае?). И обязательно купите прибор-автомат для измерения давления. При таком давлении ежедневный (три раза в день) контроль обязателен.
  #5  
Старый 12.04.2004, 19:49
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала именно зеленый снижает давление. Правда, организм и к нему привыкает.
  #6  
Старый 12.04.2004, 11:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Лечится. Именно медикаментозно. Только препарат могут подьирать довольно долго, Там всё строго индивидуально. Но мне вот нашли "волшебную таблетку" 1 шт. в день - и давление как у космонавта:-)
  #7  
Старый 12.04.2004, 13:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лен,а что за таблетка?Если не секрет:-),у моего родственника давление зашкаливает.
  #8  
Старый 12.04.2004, 13:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не скажу:-). Потому что там надо обязательно консультироваться с врачом. Причин гипертонии -- вагон и маленькая тележка, на каждый случай --свой препарат.
  #9  
Старый 12.04.2004, 17:18
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Э-эх,вот так всехдаааа...облом-с:-(
  #10  
Старый 13.04.2004, 07:12
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Hess, я поступлю не так корректно, как Елена. Ваш родственник ведь не станет сразу же принимать лекарство, о котором Вы узнали в сети, а все-таки проконсультируется у врача. Я знаю даму в возрасте, которая была очень довольна атенололом (они с мужем наблюдаются в 9 ЛДЦ), теперь перешла на тенорик. Это тот же атенолол, но вместе с деуретиком, препарат индийский. А дозировка считается по главной составляющей - атенололу. Она ведет очень активный образ жизни, часто летает отдыхать. Т.е. это лекарство именно ей не мешает получать удовольствие от жизни. (Правда этому больше способствует наличие денег в достаточном количестве :-) ).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger