Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 16:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я уже написала, что сориентировалась на своего ребенка Как-то упустила, что дитю 2,2 всего))))) Моя в этом возрасте вообще еще не говорила )))) Да и в целом, не обращайте на меня внимания, я сегодня злая какая-то))
  #2  
Старый 21.04.2004, 10:45
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей приятельницы ребенок ругается, начиная лет с 3. В общем, как сознательно заговорил, так и ругается. Причем ни один взрослый для него не авторитет. "Мама, я тебе башку отрежу. Дядя, я сейчас тебя на костре сожгу". Пришел к нам на день рождения к старшему и заявляет: "Ты Сашка-какашка, козявка, сраная букашка". Был бы мой, точно бы врезала. А мама все ему с рук спускает. Или бывает отругает за что-то и тут же жалеет. Это караул.

Причем думали с возрастом постарше будет, может, больше будет понимать... Не-е-ет, где там. Все хуже и хуже. Теперь он еще и стукнуть может. Маму запросто лупит.
  #3  
Старый 21.04.2004, 16:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, нельзя ребенку врезать за слово, оскорбительный смысл которого ему не до конца понятен.
Я своему либьо говорю, чтоб я от него больше этого не слышала, либо (если что-то не очень оскорбительное) - "сам такой".
  #4  
Старый 22.04.2004, 10:55
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ буду говорить про малышей, но уж 5-летнему ребенку понятно слово "отрежу башку". )))
  #5  
Старый 19.04.2004, 12:57
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я тут сама прокололась. Деть что-то уронил, а я

сгоряча сказала, типа "Что ж ты наделал, ёпрст!" Потом спохватилась и сказала, что так говорить нельзя, неправильно. Так теперь мой иногда выдает "Не говоли так, ёплст, не говоли так". Я не заостряюсь, но отвечаю, что мол да, так говорить не надо.
  #6  
Старый 19.04.2004, 14:20
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полный игнор. Мы и фак прошли и много чего еще. В детсаду я сразy предупреждаю, дoch опять из фильма подхватилa. Воспитатели ведут такую же тактику "ноль эмоций". Прoходит пару дней все iсчезает. Но как только она заметит ожидаемую реакцию, словечко застревает. поэтому единственное лечение это отсутствие какой-либо реакции.
  #7  
Старый 22.04.2004, 12:09
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а вот чего делать, если ребенок (2,5) говорит "Мама, иди гулять!" - то есть откровенно посылает? Да, бывает это как метод привлечения внимания, а бывает в ответ на что-то не по душе пришедшееся. Он же понимает, что это плохо? Можно на такое не реагировать, или это уже беспредел?
  #8  
Старый 22.04.2004, 20:29
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Вот-вот! В ответ на замечание. Когда сердится. То есть понимает же!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger