Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.04.2004, 19:42
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна,может случиться и так,что он станет любимым ученикомЯ так поняла,что других вариантов достойной замены пока не нашлось... Попробуйте найти к ней подход.Но это если душа к ней лежит.У меня вот если человек не понравился с первого взгляда,все,привет,больше не встречаемся,даже если по отзывам супер-профессионал. Здесь я с Тамарой полностью согласна,интуиция великая вещь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.04.2004, 19:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(-)

  #13  
Старый 21.04.2004, 20:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не торопитесь...

Про гиперактивность в понимани учителей умолчу,но сама родителям регулярно то же самое говорю:-).У нынешних детей энергетика мощнее,чем у предыдущего поколения.У вас есть счастливая возможность-учительница может привыкнуть,притереться к вашему реденку еще ДО начала обучения.Это дорогого стоит,мой половину первого класса притерался.Не получится-пойдете в другой класс,а получится-сами себе спасибо скажите.Строгость и грубость-вещи разные.Наша учительница строгая,в параллели другая-откровенно грубая.Попробуйте определить,какая ваша.Учитель не должен нянчить и холить,он должен УЧИТЬ.Понаблюдайте,нравитс я ли ребенку у нее УЧИТЬСЯ.Мне кажется,это даже правильно,что ребенок уже сейчас поймет,что учитель-не нянька.Но,главное,у вас есть время и возможность все переиграть.Так что наблюдайте и делайте выводы.
  #14  
Старый 21.04.2004, 20:49
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время наша мама отдала нас к 1ый б, а не а, именно потому, что в а была такая учительница как Вы описываете, и по отзывам она была самая лучшая и успеваемость в ее классе была самая высокая. На маму давили всей школой и роно, но она уперлась и записала нас к тихой и спокойной учительнице, без особыхвысоких показателей. Как же мы были этому рады, глядя на бедных "ашек". В общем, я бы не отправила детей к педагогу, который уже на первом занятии шумит на 5тилеток и выставляет их к дверям.
  #15  
Старый 21.04.2004, 21:45
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Поддержу, тех, кто говорит про интуицию (+)

Я уже тут писала, как мой сыно попал к похожей. Ничего хорошего не вышло. Даже за год, она отбила ему всякое желание учиться своей жесткостью.
  #16  
Старый 21.04.2004, 22:15
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не может вовремя остановиться, в голове способен удерживать одну насущную проблему - что будет завтра, в принципе не волнует. Мое видение окружающих меня расторможенных мужчин
  #17  
Старый 21.04.2004, 22:28
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Очень мне понравилось, про то, что сейчас "80% детей с гиперактивностью". Ну, просто супер!!! Ей не приходило в голову, что если так себя ведут 80% (80!), то это нормальная активность, а не гипер? Уж не знаю, какая она учительница, но со здравым смыслом, похоже, не дружит :-(

Маша и Настя (03.08.2000)
  #18  
Старый 22.04.2004, 10:52
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Хм... Помнится, меня в первую школу не взяли, потому что "стоять не умела". Во вторую взяли, но это была колоссальная травма - стоять по пять минут за то, что что-то сказал соседу, стоять в углу за то, что на 5 минут опоздал на урок... итд, итп... В общем, выбирая школу для сына, учителей, которые позволяют себе кричать на детей и "выставлять их к двери", я бы избегала как огня.
  #19  
Старый 22.04.2004, 14:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну тормозящие процессы не включаются вовремя. Ну, к примеру, ребенок перевозбужден, устал, хочет спать, но ложиться отказывается, продолжает играть, функционировать, чем ухудшает ситуацию. Когда не может долго удерживать внимание на чем-то.
  #20  
Старый 22.04.2004, 16:42
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А это само проходит или корректируется психоневрологом? Имеем второй год у неврапатолога устойчивый диагноз "здоров", а состояние электровеника, который носиться до падения от усталости присутствует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger