Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.04.2004, 22:06
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще, я потом спрашивала у своегогинеколога. кот вел беременнс

и роды. Она сказала, что у вех людей одна почка опущена , это физиологично. Но почему-то у некоторых именно после родов это начинает ощущаться. Кстати беременность не прибавляет здоровья, это миф.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.04.2004, 22:43
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Может быть после родов, а может и вообще с рождения - никто не знает. Я тоже худая, рост 174, вешу 55. И бок у меня, кстати, болит всю жизнь правый :-) - только не постоянно, а приступами, но терпимо. Я не знаю, возможно, операция - хорошее дело, но я бы так просто не далась, ну его нафиг. Нефроптоз бывает (не помню точно) вроде 4-х степеней - в зависимости от того, насколько далеко почка уходит от ложа, у меня 2-й степени (в вертикальном положении она чуть ниже кровня пупка). Кстати, когда мне это дело обнаружили (на простом осмотре терапевт напальпировал, потом подтвердилось), я от врача вышла, согнувшись пополам от страха - все у меня сразу заболело, так было страшно :-) В общем, следите за своим состоянием (за двалением в том числе), качайте пресс, кушайте булки с маслом :-) Я, кстати, знала одну даму, которая собиралась оперироваться по этому поводу - но у нее, по-моему, была 4-я степень + хронический пиелонефрит.
  #13  
Старый 23.04.2004, 07:46
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по УЗИ опущение не нашли, только по урографии? Вообще операция по нефроптозу вещь несложная, проводимая эндохирургическим путем. Швов не остается. Я наблюдала, как женщина после операции через пару часов встала, а через 3 дня ушла домой. Но любая операция все равно операция. Поэтому испробуйте сначала все альтернативы.
  #14  
Старый 23.04.2004, 09:22
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже оперироваться - только в крайнем случае.. Болячек больше никаких нет, кроме врожденных перегибов желчного. А про степени сегодня у врача спрошу, мне рентген только вчера сделали, сегодня иду снимки забирать.
  #15  
Старый 23.04.2004, 09:28
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узи делала в нескольких местах, все без патологии. Только по урографии обнаружили. Насчет швов, мне врач сказал, что останется, только косметический, но не маленький. Ипостельный режим в больнице 2 недели. Кошмар, мне и малыша не на кого оставить на такой срок...Или это в нашем сельпо так делают (живу в Орле). Подскажите, плз, что значит "эндохирургическим путем"? Если придется, не дай Бог, я в Москву поеду, только бы шва не осталось.
  #16  
Старый 23.04.2004, 09:59
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эндохирургическим - это когда операцию делают через маленький прокол (действительно маленький, их потом даже не зашивают, а заклеивают пластырем). В Москве это делают во многих местах, если соберетесь, то пишите, подскажу где carryn@mail.ru.
  #17  
Старый 23.04.2004, 15:35
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синоним=лапароскопический способ. Наверняка слышали... Вот только по-моему, к почкам так не подступишься, они-то за брюшиной живут.
  #18  
Старый 23.04.2004, 15:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Набрать вес помогает - я после рождения ребенка

уже несколько лет никаких проблем с почкой не ощущаю. Но, взгянув на себя в зеркало (те самые + 10кг), я думаю - а может ну ее, почку? :-) :-(
  #19  
Старый 23.04.2004, 19:39
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное, внесла Ваше мыло в записную книжку, если через полгода не станет лучше, обращусь, надеюсь, мыло не смените :-). У нас я была у лучшего (по рассказам) уролога города, он только режет, как и другие. В Москву - без проблем, знать бы куда только, чтобы понадежнее. Была сегодня у врача, снимки забирала, он сказал, что 1-2 степень, правая почка, назад уже почти не возвращается ( я считала, что такое возможно только при больших степенях нефроптоза), анализ крови-хороший, в моче - эритроциты (2 недели назад моча хорошая была). Рекомендации - качание пресса, ношение бандажа, через год при отсутствии улучшений - подшивание. Объездила все аптеки города - нет (!!!!)почечных бандажей, в двух аптеках были, но на талию 80-90 см, у меня - 60. Даже бандаж придется в Москву заказывать...
  #20  
Старый 23.04.2004, 19:40
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на последнем месяце беременности и было плюс 10 кг. :-) И все они - в пузике.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger