Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.05.2004, 14:43
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишите, что надо добавлять лекарственные добавки, а какие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.05.2004, 16:29
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Гм.. а зачем его лечить?

Я с ним последние 20 лет живу - и ничем, никогда и ни разу он мне не мешал :-)

Единственная особенность - при простуде кашель длится дольше на 3-4 дня, чем у других - так и бог бы с ним, все равно лечится легко.

Сорри, если не в тему.
  #13  
Старый 11.05.2004, 17:23
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

? А при чем здесь кашель?(-)
  #14  
Старый 11.05.2004, 17:37
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это... В основном антисептические. Травы там лекарственные (ромашка, календула, эвкалипт), фурациклин(?), морская вода (на основе аптечной морской соли - моря сейчас грязные), еще смесь: на стакан воды полложки(ч) соли, полложки соды, несколько капель йода, прополис можно. Достает полоскание, но, что ж делать-то!? Говорят опытные доктора: главное - гидромассаж, хоть простой водой, но прополощи!
  #15  
Старый 11.05.2004, 18:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще 10 проживешь-узнаешь:-)

Когда в первую беременность моя терапевт в ужасе кричала,что с таким диагнозом-только на сохранение,я хихикала.А после Ланы в полной мере прочувствовала "прелесть" заболевания.Видимо,то,что в молодости не беспокоило,с возрастом нарастает и дает себя знать.
  #16  
Старый 12.05.2004, 08:57
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

вообще то при тонзиллите вас не кашель должен беспокоить а ангины, это немного разные вещи.
  #17  
Старый 12.05.2004, 11:12
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясненько!
  #18  
Старый 13.05.2004, 10:49
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это цитата: "Хроническая стрептококковая интоксикация при хроническом тонзиллите - очень коварная вещь.Возможно, вы слышали, что хронический тонзиллит ведет к ревматизму, т.е. патологии сердца и суставов. Это действительно так. Хронический тонзиллит приводит к патологии почек. Пиелонефрит - часто его работа.
Но это более или менее известно. Менее известно о связи хронического тонзиллита с другими патологиями. В "Русском медицинском журнале" опубликована отличная статья "Хронический тонзиллит и сопряженные с ним заболевания" (авторы А. Ю. Овчинников, А. Н. Славский, И. С. Фетисов).Собственным опытом могу подтвердить истинность очень многого из сказанного. Рассмотрим в сильном сокращении часть положений статьи, проиллюстрировав некоторые из них выписками из историй болезни моих пациентов. В приводимых ниже историях болезни НУЗФ - это низкочастотный ультразвуковой фонофорез - метод, который я применяю для лечения (это для тех, кто попал на эту страницу не с главной страницы моего сайта).
Хронический тонзиллит снижает иммунитет, причем действительно очень сильно. Воздействие идет сразу по несколькими путям: нервно-рефлекторного, бактериемического, токсиемического и аллергического характера - от образования аутоантител до подавления в головном мозге центра естественного активного иммунитета.
Хронический тонзиллит создает предпосылки к развитию дерматозов. Это подтверждается высокой частотой обнаружения хронического тонзиллита у больных псориазом и наличием у них отчетливой зависимости между активностью клинического течения этого заболевания и обострением хронического тонзиллита. Многие врачи считают лечение хронического тонзиллита одним из наиболее важных компонентов лечения больных псориазом.
С хроническим тонзиллитом часто сочетается нейродермит, который в этом случае быстро приобретает распространенный характер с частыми рецидивами, осложненными пиодермией. Лечение нейродермита без санации очага хронической инфекции не дает эффекта."
А это вся статья и ссылки. Будьте здоровы.
  #19  
Старый 13.05.2004, 10:52
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавление. У моей тети был хронический тонзиллит в молодости. Сейчас у нее хронический бронхит, аллергии на очень многие вещи, артрит, ишемия. Можете, конечно, и не лечить...
  #20  
Старый 13.05.2004, 12:14
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер) Прогресс идет все-таки. Правда я с трудом открыла ссылку...Боюсь некоторые не догадаются, кому это надо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger