Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.05.2004, 11:11
Анютины Глазки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у нас с детьми нужно как-то по-особому говорить? Как с детьми - это сюсюкать что ли?

Я вчегда наивно полагала, что ребенок - тот же человек, только маленький. Поэтому говорить с ним нужно, как с человеком. Как с людьми. Как с обычным другим человеком, а не разсюсюкивать перед ним, не лебезить перед ним и не считать дураком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.05.2004, 11:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ю.Б. Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком".
  #13  
Старый 14.05.2004, 11:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с мужчиной разве нужно говорить не как с человеком, сюсюкать и лебезить?
  #14  
Старый 14.05.2004, 11:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про дипломатию

А почему прямое выражение просьбы обязательно недипломатичное? "Если муж не делает жене комплиментов, она всячески его к этому подталкивает (Дорогой, как я выгляжу?)". Этой репликой жена ни к чему не подтолкнет, т.к. муж не догадается, что должен делать комплименты по своей инициативе, а просто ответит на ее вопрос (хорошо если так, как хочется жене :-)). Разве будет обидным высказывание типа: "Дорогой, вчера ты сказал, что я хорошо выгляжу. Именно твои комплименты мне приятнее всего. Мне так хотелось бы, чтобы ты говорил их почаще". Или: "Мне так приятно, когда ты хвалишь, как я выгляжу. Это называется комплимент:-). Обязательно говори мне, какие именно мои одежда/прическа/макияж тебе нравятся, меня это очень радует". Обидным может быть только высказывание типа: "Ты так редко (никогда) говоришь мне комплименты" или "Ты просто не умеешь говорить комплименты" или "Ну что ты за индюк такой" или....
  #15  
Старый 14.05.2004, 12:22
Анютины Глазки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а я про что и говорю.

С мужчиной, женщиной, ребенком - да с любым ЧЕЛОВЕКОМ любого пола, возраста и социального статуса, - нужно говорить по-человечески. Как с человеком. А не разделять это на: говорить как с ребенком, говорить как с душевнобольным и т.д.
Нужно просто по-людски общаться..и все будет О.К.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger