Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2004, 08:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да можно и песочницу, да я теперь после этого его самам возить в песочницу стану , чтобы видел, что дти в ней играют..
Я удивилась и расстроилась именно потому, что он боиться.. почему?? там же его любимая вода.. ( видимо потому что очень много вот и боиться) да и песок достаточно зыбкая почва, неизвестная субстанция...
но я впервые ТАКОЕ вижу! нахожу объяснения этим явлениям вполне разумные, но сталкнулсь впервые(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2004, 08:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борисовна, тут нет подвоха и издевок, по крайней мере с мей стороны точно, но я бы тоже прочла о тех аутичных признаках которые полезли ИМЕННО в полтора года.
  #13  
Старый 17.05.2004, 10:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инстинкт самосохранения, тоже хорошо, потом еще и возрастное, всякие периоды бывают, а вот моя ничего не боится, даже акул - он их фанатка, видела на картинках, мечтает и живьем, но к Москве, наверное, ближе всего Северный-Ледовитый океан, точно туда не поедем
  #14  
Старый 17.05.2004, 13:20
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полный отказ от рисования (а до этого много калякал и карандаами, и фломастерами, и красками), нежелание брать в руки ложку, отказ от жевания - он и до этого не жевал особо, но тут начал давиться даже чириосами, отсутствые речи, сильный пищевой консерватизм, хождение на цыпочках. Чуть позже появился отказ вообще делать что-то руками самому - он брал мою руку и протягивал ее к пластелину, что бы я лепила, или в конструктору, или к машинкам. Еще чуть пораньше - месяцев в 15 - появисись страх новых помешений и страх большого количества людей. Страх помещений быстро прошел, а вот скопления детей до сих пор не любит - если на площадке будет 2 человека, он там играет, если больше - стремиться уйти. Хотя вообще гостей и компании он любит, но взрослых. Еще он уходил от меня, но у него очень хорошее чувство направления, он уходил очень далеко ( мы гуляли на огороженном со всех сторон поле), но всегда возвращался в исходную точку. Полное непонимание элементарных правил - лез во все чужие коляски, слово Нет игнорировал. В общем, много чего было, но все не очень ярко выражено, и часто что-то одно проходило, другое проявлялось.
  #15  
Старый 17.05.2004, 14:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Офф - у нас тоже вода - БАДА :-).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 17.05.2004, 14:55
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Рыба у нас ПИБА! ВСе мужики в восторге думают он ПИВО просит
УРА! а то я все переживала что он такие замены странные делает.
  #17  
Старый 17.05.2004, 14:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.. Удачи.
  #18  
Старый 17.05.2004, 22:47
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вода воде рознь :-)

Я океана сама боюсь, особенно, когда волны накатывают :-). Эту боязнь (песка и воды) хоть можно разумно объяснить, тем более, что на океане не каждый день бываете и в песок раньше (в этом году) не играли. А вот у нас в 2,5 боязнь насекомых накатила - вот там было погорячее! :-) И никаких разумных объяснений - вчера не боялась, а сегодня боится. Но сейчас, вроде, и через этот этап прошли. Просто если чего-то боится, то уделяйте этому побольше внимания, объясняйте показывайте, только не бойтесь сами его страха :-). Еще многие дети проходят через этап боязни мытья головы, просто купания в ванной, под душем (это вам на будущее, чтобы не пугались :-)).
  #19  
Старый 18.05.2004, 08:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) :-) У нас яма - НЯМА, люк - ДЮК, сок - ТОК, каша - КАФА, Юля (подружка) - ЛЮЛЯ. В общем, нашем детям можно индивидуальные словари-разговорники составлять с переводом на русский :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #20  
Старый 19.05.2004, 23:15
Елена Маковей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже :-)

WBW, Лена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger