Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 17:21
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя... Мне дочитать-то такой рецепт лень. Что уж говорить про то, чтобы приготовить. Стыднооооо,сил нет. А я вон мяса с луком нажарила, макарон отварила, пучок зелени помыла - вот и ужин :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #2  
Старый 20.05.2004, 18:28
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Нет, со мной точно что-то не так. Сидела минуты 2 возмущалась насчет мужьям плов, а нам кефир. Даже дошло не сразу. Но за рецепт спасибо, может сделаю завтра.
  #3  
Старый 20.05.2004, 19:40
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наль,как у тебя на такие подвиги времени хватает?
Сижу облизываюсь Муж приедет только в воскресенье,так что я освобождена от готовки)
  #4  
Старый 20.05.2004, 21:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мням-мням! только вот кефир мне пока нельзя и специй дома столько нету (муж не любит специи, а мне пофиг). А скока времени это все делать? этож на полдня! Я наоборот учусь готовить все как можно быстее. Не люблю 2 часа готовить, а потом на 5 минут съесть.
  #5  
Старый 20.05.2004, 23:18
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ващеее...Дразнисся! надо мужу описАть рецептик,

пусть сварганит:-). Тем более что есть-то ему;-).
  #6  
Старый 21.05.2004, 01:04
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю. Во-первых, тут не так много ингридиентов. Они самые обычные и у нас под рукой. Если мужья не едят специи, то можно ограничиться их минимумом - карри в рис. Во-вторых, по времени занимает не так долго. Просто надо 3 сковороды. Смотрите: чистка овощей и резка - быстро. Жарим отдельно картошка - минут 15, морковь + горошек - минут 15, лук - 5 минут. Пока это жарится промываем рис - 5 минут. Обжарка вермишели - 5 минут + с рисом 5 минут. Залили водой и варим минут 20.
Курицу можно сварить и с вечера. Отделили от костей и обжарили - 10 минут. Холодная, кстати, она обжаривается лучше. Короче, я укладываюсь в час. В-третьих, вермишель жарится до состояния светло-коричневого цвета. Потом, когда готово, она имеет обычную структуру вареной вермишели. Только воды не перелить в рис, а то вермишель переварится. И рис варим на маленьком огне.

Вообще-то, арабы (Ливан, а от них и Египет) едят не только рис, но рис именно с вермишелью. Все это обжаривается в масле и заливается водой. Я уже привыкла к такому сочетанию. А рис я настолько профессионально (ттт) делаю - не хвалюсь, привычка уже автоматическая его готовить, что тот издевательский вариант над рисом, который у нас в России, у меня уже просто в горло не лезет.
  #7  
Старый 20.05.2004, 17:16
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про витамины

Вы продолжаете своим деткам Д3 давать? (вопрос тем,кто не в Африке.. гыыы :-)) И по скольку?Нам прописали по 2 капли. Мы пили,но вот уже вторую неделюне пьем, сама решила перерыв сдалать. Начиталась на еве про мочу по Сулковичу, думаю, может сдать? И самое главное - сами какие витамины пьете? Я вот ничего не пью,и боюсь, за это мне воздастся - зубы повыпадают. Что пить? Думала Кальций Д3 Никомед,но как быть с Д3? Ведь ребенку перепадет. Да и намешано там всяких апельсиновых ароматизаторов. Ну их...

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #8  
Старый 20.05.2004, 17:45
omax omax вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 56
omax
По умолчанию

В Никомедовском Кальции еще и аспартам до кучи - мутагенное между прочим вещество Я Аквадетрим давала - у нас диатез начался - отменила. Пока ничего не даю. А что это за анализ по Сулковичу?Катя & Коля
  #9  
Старый 20.05.2004, 18:14
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Никомедовский кальций в очень активной форме, его не рекомендуют педиатры (в почках ребенка его потом находят). Лучше фосфаты какие-нибудь кальция...
  #10  
Старый 20.05.2004, 18:28
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это анализ мочи. Определяет количество кальция в организме, т.е. нет ли передозировки витамина Д.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger