Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2004, 23:24
HT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте в поисковике набрать. Я когда-то

именно так искала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.05.2004, 07:54
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится на заре Шенгена наша фирма делала под туры во Францию итальянский шенген... просто от того, что итальянцы в то время намного быстрее его оформляли... Таки нашей фирме (крупному туроператору в то время) сделали 2 очень серьезных предупреждения и пригрозили лишением акредитации во всех Шенгенских посольствах, если мы еще раз так сделаем...

Так что вот так... не знаю как сейчас все это дело происходит, потому как от виз я уже далека... Но, то что могут внести в "черный" список есть вероятность... Не, пустить-то пустят... но при выдаче очередного Шенгена могут задать кучу лишних вопросов... Тем более что терроризм в мире... оно вам надо?


Маша и Димка (24/09/00)
  #13  
Старый 25.05.2004, 09:02
Thalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я въезжала и выезжала в/из Испанию по французской визе, впустили и выпустили, и даже слова не сказали. Единственное если вдруг будут от них какие-нибудь вопросы при влете, вы скажите, что потом из Испании вы поедете во Францию. А при вылете они выпускают всех, но если уж что-то скажут, вы скажите что планы изменились. То что на границе вам ни кто ничего нескажет, это точно, просто потом, когда будете делать еще визу в Испанию или во Францию, могут быть проблемы. Поэтому конечно желательно, чтобы у вас был прилет или вылет во Франции.
  #14  
Старый 25.05.2004, 09:26
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, сегодня я была у испанского юриста, он мне посоветовал к посольству испании не подходить на километр Так что буду рисковать с французской визой.
  #15  
Старый 25.05.2004, 09:26
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А давно это было? Вы летели как индивидуал или с туром?
  #16  
Старый 25.05.2004, 09:44
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Алин, у нас на работе был такой случай.

Звонили в посольства и выясняли. Нет, так нельзя, не впустят. Как решили вопрос: покупали билет до парижа, а оттуда - до барселоны (ну или куда тебе надо). Тогда получается. что пересекла ты границу Франции первой, и все ок.
  #17  
Старый 25.05.2004, 10:06
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да только это пересечение мне встанет в жуткие деньги
  #18  
Старый 25.05.2004, 11:15
Thalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я одна летала в августе на Тенерифе, тоже жутко боялась, на таможне не сказали ни слова. Я летела не по путевке, а к знакомому. В анкете по прилету, в графе где останавливаюсь, написала его адрес. Меня здесь предупредили, что если будут задавать вопросы, сказать, что от сюда с друзьями едем во Францию билеты у них. Но не задали ни одного вопроса, а что касается обратно, то они выпускают всех подряд, у меня даже было что там я визу просрочила, т.е. пробыла там больше, чем надо, ни чего не сказали. Единственное будут проблемы здесь с получением новой визы. Но и тут могут быть варианты, можно поменять паспорт, или штампики перебивают, мне так делали.
  #19  
Старый 25.05.2004, 16:00
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору авантюры на свою ж-у наверное не нужны... Штампики перебивать... ндяяя...
  #20  
Старый 25.05.2004, 16:12
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему-то у меня сложилось впечатление,

что не только мы с Вами этих "документов" не видели, но и пограничники. Но если они даже и есть, то там, как водится в старой доброй Европе, наверняка двадцать девять исключений, а еще - люди есть люди. Если объяснять по-человечески, то и отнесутся по-человечески, такого чтобы "на основании такой-то статьи не пущать" вроде бы не было. Если же было - наверное, нужно послушать. Я категорична в отношении своего собственного опыта и опыта знакомых, но вполне допускаю, что у кого-то было по-другому и была бы искренне заинтересована о таком прецеденте узнать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger