Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2004, 11:03
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Я меня тужа же хотят в 7-ю на Каширке. А кто Вам делал анестезию? какой врач? И у кого вы делали кесарево?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.05.2004, 17:40
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня со спинальной порезали. Очень даже ничего. Понравилось. Мне было совсем не страшно. Я вообще и до, и во время операции была спокойна, как удав. Разволновалась только, когда дочку увидела. Потом опять успокоилась. :-) Не надо бояться!Спиналка - это всего лишь один единственный мощный обезболивающий укол в позвоночник. И фсё. Ну, перед основным уколом ставят еще маленький неболючий местный укольчик анестетика, чтобы ты боли при входе иглы в спинно-мозговое пространство не почувствовала. Вы и не почувствуете. :-) Помню, я ощутила не боль, а нечто, напоминающее легкий электрический разряд по стволу позвоночника, потом по низу живота разлилось блаженное тепло и ноги стали куда-то пропадать. Укололи тя, значить, ноженьки родимые сразу отнялись, а дальше лежишь и балдеешь от процесса. Я, например, на всю операционную романсы пела...:-)
<br>А при эпидуралке собственно в позвоночник ничего не колют, а втыкают катетер, по которому и подают порциями обезболивающий препарат. Эпидурал по желанию делают обычно роженицам-естественницам (когда время позволяет и условия роддома), чтобы схватки обезболить. На операциях же (особенно на экстренных), как правило, применяют СМА. Это быстро, удобно, намного безопасней общего наркоза для мамки и ребенка.
<br>Отходняк после спинальной, говорят, мягче, чем после общего. Не знаю, не сравнивала. :-) Но мне было худо, блин. Прооперировали меня к 11-ти утра. Отвезли в реанимацию. Укрыли парой одеял (а на улице, между тем, пекло адское было). Бухнули на живот лёд. Впендюрили в бедро наркоту (промедол). Ноги я почувствовала где-то через полчаса после окончания КС. Потом меня стало сильно знобить. Низ живота превратился в комок боли. Промедол мне не помогал ни в какую. Я кричала медсестре в реанимации, чтобы она не колола мне воду :-), а дала что-нить поэффективнее. Наконец, измученная моими воплями и нытьем, тетка позвала дежурного врача, и тот влил мне в вену старый добрый анальгин с димедролом. После этого мне офонарительно полегчало, и я даже поспала. Вечером меня отгрузили в обычную палату. А на следующее утро я уже сама встала и приложила к груди свое долгожданное родившееся счастье. :-)
<br>А вообще человеческая (и мамская в особенности) память избирательна. Вы уже через несколько дней после КС и вспоминать не будете ни о боли, ни о страхе, ни об ознобе. А меня не слушайте. Может, Вы перенесете все послеоперационные прелести легко и непринужденно (как Нора, например). А! Еще один нюанс. Я от природы рыжеволосая. А организмы рыжеволосых любят выкидывать всевозможные фортели. Серьезно. Когда меня оформляли в приемном, то на Истории родов написали красным карандашом НАТУРАЛЬНАЯ РЫЖАЯ. И накануне операции анестезиолог, помню, с округлившимися глазами расспрашивал меня о цвете моих волос. Потом у меня приключилось неприятное послродовое осложнение буквально на ровном месте. И опять-таки на мой вопрос, что со мной происходит и почему, наблюдавшая меня в послеродовом отделении врач усмехнулась: "Рыжая потому что..." :-) Я тогда подумала: "Издеваются, блин, они все надо мной, что ли!" А позже статью прочитала об особенностях родов и послеродового периода у рыжеволосых женщин. Но это уже другая история. :-)
<br>Удачи! Ничего не бойтесь. Да, а рожала я в 7 ГКБ у зав.патологией Строгановой. Фамилию анестезиолога не запомнила, но помню, что он - главный анестезиолог роддома. Молодой, знойный такой мужик. Попал куда надо с первого тыка. :-)
  #13  
Старый 27.05.2004, 19:46
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хы! Я тоже разревелась от счастья. Не знала, кто родится, и когда увидела девчачью письку, обалдела. Муж мечтал о сыне, но мне почему-то хотелось девку. :-) Только меня не усыпляли. Анестезиолог стал на меня, рёву, наезжать, чтоб я успокоилась - типа надо операцию закончить. А я после приступа счастливого экстаза сама страшно спать захотела, уши заложило, и на приборной панели что-то запищало-запикало-зачирикало. Дык анест-г периодически орал "Не спать!" и заставил песни петь, чтоб я не уснула. Вот и музицировала из-под маски всю операцию напролет. :-) В реанимации, правда, уже не до песен было... :-):-)
  #14  
Старый 27.05.2004, 22:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!Все забываю- а у вас когда?
  #15  
Старый 27.05.2004, 22:31
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кесарево делала Строганова-зав. патологией( я сама выбирала).Мне очень понравилось-но Горбунова больше хвалят.А анастезию не знаю, я его первый раз увидела-но очень внимательный такой дедуля;-)Так осторожненько делал, успокаивал и навещал потом...
  #16  
Старый 27.05.2004, 22:36
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, после общего наркоза намного хуже, не сравнить:-(Вспоминаю свою лапароскопию с ужасом-такая была боль в спине после нее.И вообще-страшный отходняк.Лучше десять кесаревых со спинальной-чем один общий наркоз;-)
  #17  
Старый 28.05.2004, 13:17
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

У меня доктор как раз Горбунов. Правда профессилнал? А сколько по времени у вас кесарево шло? Через сколько анестезия подействовала? Через сколько масика достали, а потом еще сколько зашивали?
  #18  
Старый 28.05.2004, 13:20
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию Вдогонку, забыла)))

А Вам перед основным уколом анестезии, делали укол подкожно, ну чтобы не больно было колоть?
  #19  
Старый 28.05.2004, 22:04
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Горбунов-супер.А вот по поводу времени я вам точно не отвечу-там еще кислородная маска была- я слегка опьянела- и мне показалось,то все делалось на одном дыхании(очень быстро)...А вроде бы на самом деле долго...
  #20  
Старый 28.05.2004, 22:06
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, его тоже в спину колят?Под кожу чтобы кололи-не помню...А вот катетер ставили еще в коридоре на каталке- без обезболивания-вот это было больно, я даже вскочить и убежать хотела:-)А вот Старлет(см ниже)как раз его и не почувствовала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger