Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 09:59
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, по-моему, такие рассказы за ложь не считаются :-). У меня Миха такое плетет целыми днями -- правда, не с целью прикрыться за разорванную простыню или еще что, а ради любви к искусству. А если что набезобразил, то фантазии у него хватает только на абсолютно бесхитростное "ой, это не я" -- при том, что набезображено может быть у меня на глазах.
  #2  
Старый 26.05.2004, 11:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тогда сразу бежит и тихонько сидит где-то

как сел в углу тихонько и молчит, так и знай - или "друг" приходил, или "пушка" прилетала. Поэтому и градусник разбит.
  #3  
Старый 28.05.2004, 15:51
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вас это фантазия, а обман

это когда : "я уже помыла руки!", "вика, мыло сухое", "А я аккуратненько!".

или это не я разбросала, это Павлик. (павлик на то момент и ползать то не умел).
  #4  
Старый 26.05.2004, 10:18
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит обманывает?
  #5  
Старый 26.05.2004, 11:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В 3,5 года ребенок еще просто не в состоянии ОБМАНУТЬ, в нашем, взрослом смысле. То есть нет окончательного понимания процесса, как правило нет и цели. То есть это не очень осознанно происходит. Фантазии детские вообще не имеют отношения к проблеме. А вот варианты типа "Это папа сделал" - так это нормально для вашего возраста. Ребенок уже понимает, что за пакость могут наказать или поругаться Но еще не понимает, что говорить, что это сделал кто-то другой - нехорошо, да и не поверят. Как раз сейчас надо спокойно объяснять, что это НЕПРАВДА, что так говорить НЕХОРОШО. Короче дать понять что это НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение. Но ПРОБЛЕМЫ тут нет. Эти проблемы обычно в более старшем возрасте вылезают, когда идет уже осознанное, целевое вранье.
  #6  
Старый 26.05.2004, 13:40
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

целый год никак не могу привыкнуть что теперь она больше всего набирается в садике чем дома ))) и дома нужно все корректировать ))))) поэтому меня и удивило, раньше она отвечала что это она сделала потому что....., а теперь говорит папа сделал ))))
раньше на какое то замечание она могла поспорить .. сказать что она не хочет или хочет что то делать потому что ....
а теперь чуть что сразу в слезы и *я больше так не буду* ... фиг поговоришь )))))))))) затюкали их там за год)))) щас летом будем исправлять ))
  #7  
Старый 26.05.2004, 11:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще

ВСЕГДА Гога бред несет, когда ему надоевшие вопросы задают, типа сколько тебе лет, как тебя зовут, а ты девочка или мальчик. Никогда правду не скажет.

Раз прикол такой был 2,5 года ему было, мы в бассик ходили с друзьями и так какая-то чужая тетка к нему приколебалась в раздевалке "А ты девочка или м.? А как тебя зовут" А Гога ей ляп "Да. Я девоцка, Катька. У меня же есть писюн." и рраз так оттянул его кулаком в сторону тетки. тетка так и упала.
  #8  
Старый 26.05.2004, 19:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вспомнился рассказанный кем-то случай в электричке:

- Мальчик, как тебя зовут?

- Вася. 5 лет. Отвали.
  #9  
Старый 26.05.2004, 14:48
Lenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как в таком возрасте ребенок может обманывать?? если сочиняет истории - радоваться надо, а вы сразу подозреваете в чем-то )
  #10  
Старый 26.05.2004, 14:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у всех интересно есть "друг"?

я смутно припоминаю из детсва что-то такое, с кем мне казалось мы дружим и игра у нас така особая, но точно вспомнить не могу.

у нас раньше были две подруги Гайка и Питипетка. А потом к трем с половиной они четко трансформировались в мальчика Гошу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger