Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2004, 12:05
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будете ждать пока муж проявит участие - помрёте, не дождавшись Наверное, не все мужчины в этом отношении одинаковы, но многие...
Подойдите к вопросу с точки зрения логики, а не чувств: есть ваша болезнь, есть неразобраные сумки. Варианты следующие: либо "претерпеть" и разгребать барахло, либо попросить мужа, либо плюнуть. Выбирайте. Тока выбрав самостоятельное решение проблем, уж не нойте, что все мужики "казлы", или выбрав вариант "забить" забудте о мокрых вещах. Всё и сразу не будет никогда.
Есть проблема: муж не помогает. Решайте, либо проведите воспитательную беседу и убедите мужа вам помогать, либо выделяйте денег из бюджета на помощника по дому, либо плюйте на бардак и валяйтесь выздоравливайте, только при этом в голову не берите, что в доме кавардак. Окучивайте ребёнка - он не сможет без вашего участия, а пыль в доме и немытые полы - тьфу на них...
  #2  
Старый 31.05.2004, 13:04
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

"Искать любви в муже - черпать воды в луже." (Р.Ролан "Кола Брюньон") :-)
  #3  
Старый 31.05.2004, 13:17
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется, что причина всего этого очень проста - муж просто боится. Боится поехать один с ребенком, боится, что жена действительно сильно заболела, поэтому она будет лежать, а он будет ухаживать и за ней и за ребенком. Поэтому он так всего этого избегает, где грубо (шипит, что надоела с болезнями), где нежно (говорит, что без тебя скучно). Надо начинать понемножку - пусть все же идет гулять, придумать что-то такое ну очень-очень неотложное. Два раза погуляет - на третий уже будет не страшно. По поводу подъемов - я в похожей ситуации действовала потихоньку. Сначала после пробуждения ребенка играла с ним сама - а папу будила на 20-30 минут раньше, потом на 30-40 минут. Сейчас у меня есть час свободного времени. Но к ребенку он тоже не подходит на его плач, деумаю и в самом деле не слышит. А про болезнь я согласна - нужно лечь и лежать, ну не могу встать и все. И не ввязываться в дискуссии на эту тему - молча лежать, по-моему мужчины считают, что если есть силы разговаривать, то найдутся и на все остальное.
  #4  
Старый 31.05.2004, 13:25
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса ну нельзя же так! Ты как всегда дипломатична и тонка Завтра устроим ларингоспазм, если САМ не устроится...
  #5  
Старый 31.05.2004, 23:12
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почти офф

Ольчик, я что-то не так сказала? Я имела ввиду только то, что лично на моего мужа действует, когда я просто тихо и молча лежу, тогда он верит, что мне действительно плохо. Если честно, то мне кажется, что все твои расстройства большей частью только от того, что никто тебя не пожалеет. Пожалели бы, глядишь и сил бы прибавилось. Моральный дух бы поднялся. Если бы ты не была так далеко, я бы пришла в гости к тебе с кексиком, напоила бы тебя чаем с малиной, взяла бы наших бойцов и пошла бы с ними гулять,а ты бы поспала. И еще... Брось ты эту посуду. Не в ней счастье. Ну что случится от того, что ты не сможешь сказать "Никогда у меня еще не оставалась в раковине грязная посуда!" Привыкай.. в конце концов, она же у тебя не на три дня останется. А будет у тебя невестка, которая будет считать, что посуду можно на ночь оставить, так что ты будешь из-за этого сердце рвать себе? Ты лучше выздоравливай побыстрее и все наладится. И еще добавлю до кучи. Лучше поздно, чем никогда - модель семейной жизни непостоянна, раньше тебя все устраивало, сейчас нет, поэтому надо что-то менять. Только не резко, это чревато скандалами,а тихо-мирно.
  #6  
Старый 31.05.2004, 13:23
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот у меня жена хитрая!!!

Блин, теперь ни за что не подойду - притвора.
  #7  
Старый 31.05.2004, 13:38
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она ложится пластом и стонет?? Умничка, я ей завидую!
  #8  
Старый 31.05.2004, 13:41
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мало того!!

То дочку мне подсовывает, с утра, то сына науськивает... Блин, вот она какая коварная..!!! Ну все, сегодня заболею...
  #9  
Старый 31.05.2004, 13:35
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что проку? Стала я как Вы научили "себя любить" По телефону неподдельно стонала ( так как действительно плохо), улеглась и лежала, деть кругом ходил и одежду мне приносил требовал прогулку!
В обед я покормила мужа, а потом мы с сыном уснули и посуду я не помыла. Пришел муж я лежу, деть гулять просится, на улице ливень. Пошел посуду мыть, а тут возьми и кино подвернись все бросил стал смотреть((
Сейчас гуляет с сыном ( получится 30 мин), так как папе надло ехать по делам
А посуда-то НЕМЫТА!!!! Впервые в жизни у меня в раковине ПОСУДА ГРЯЗНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯ... и видимо она же меня и встретит завтра утром
Если не помою.
Так что если я стану любить себя, то дела домашние встанут и будут стоять как немой укор
КАК совместить дела, любовь к себе и выздоравление?? Как тактично намекнуть мужу что я не стану длать сейчас дела по дому, что хочу его помощи? САм он может в хлеу жить и незаметить
ЗЫ: Про болезнь, знаю что ангины чреваты осложнениями, а бывает ангина +отит??
  #10  
Старый 31.05.2004, 13:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никаких намеков! Говорите прямым текстом!

Любимый, помой посуду! Любимый, вынеси мусор! и т.д Гулять-то ведь пошел, значит, не так все безнадежно ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger