Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 16:52
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

конечно любит.До ненависти.
  #2  
Старый 05.08.2003, 10:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама сама иногда трубку бросает, когда ей кажется, что я ее унижаю чем-то. Ну, например, когда она жалуется на какой-нибудь явно незаконный произвол, а я ей объясняю, что можно найти документ такой-то, который говорит о том-то и том-то. Мама, как человек самостоятельный, и к тому же легко взрывающийся, считает, что я просто хочу показать ей, что я УМНЕЕ ее, а она ничего не соображает, и полная идиотка :-) :-) :-) Тогда может и трубку бросить... Потом отходит! Но мама никогда не достает, хотя и живет за 2000 км от меня, скорее я ее достаю, когда соскучусь. Другое дело - свекровь. Свекровь, в отличии от мамы живет в Москве, звонит и достает в любое время суток, ей всегда кажется, что про нее забыли, ее бросили, хочет всеми рулить и быть в курсе всех дел. Обижается жутко, причем на все. Пока ей не нахамишь, не успокоиться! Хамить нехорошо :-), но иначе хотя бы на недельку от нее не избавиться. Ну можно еще всегда отвечать однозначно, и извиняться, что именно сейчас убегаешь по жутким делам. А одно время у меня вообще всегда был вклучен автоответчик, а друзей я проинструктировала орать в него, чтобы я трубку взяла. Вот так вот...
  #3  
Старый 05.08.2003, 10:31
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

бросает тоже. Просто в этот раз она не успела бросить.Не ожидала что я это раньше сделаю.А так бы бросила....после того как все высказала бы по поводу того что думает на эту тему.

Просто спросила её почему так долго электронный почтовый ящик её знакомая открывала имея инет уже месяца три. Вроде безопасный вопрос.
  #4  
Старый 05.08.2003, 10:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вопрос тут не причем. Если что-то не так, что-то гнетет и мучает, невыспалась, или просто настроение на нуле, я тоже на людей бросаться могу, даже покусаю! Даже если вопрос был "Сколько время"... Подожите чуток, само пройдет.
  #5  
Старый 05.08.2003, 10:47
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

в данном случае невыспалась я.
и "покусала".
т.е. разговор пошел не по сценарию.
  #6  
Старый 05.08.2003, 10:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая разница, Вы, или Ваша мама, или кто еще. Успокоится все в итоге.
  #7  
Старый 05.08.2003, 15:52
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

да я по этому поводу не переживаю.

Дело в другом. Перед каждым звонком у меня за неделю просто камень на душе. Одна мысль - скоро звонить, скоро звонить...

Сегодня я проснулась и чувствуя что меня мало волнует наш разговор, набрала номер. Хотя вчера вечером звонить нестала понимая что ужасно не хочу, неготова.

Как бы научится независимо от темы разговора быть "далекой" .

Один раз получилось, но я не поняла каким образом это вышло. И если б не слезы на автоответчике, я была бы довольна тем как все получилось.Но ведь плачет же. Не мытьем , так катаньем. У меня не только ноготь, сердце даже болит сегодня.

И опять огромное чувство вины рощу.

Хотя нет никакой такой вины моей, умом понимаю.
  #8  
Старый 05.08.2003, 16:17
такая же дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется вы не правы. Мать уже старенькая, вы - *взрослая* женщина и должны идти на компромисы. Не говорить ничего такого, что ее может глубоко задеть и тем более не бросать трубку. Что за дет. сад? Вы ее не видете и звните раз в месяц, разве так невозможно сделать над собой усилие и поговорить мирно, хотя бы с вашей стороны? Подготовьте *речь* перед звонком и сократите время разговора и это не будет так трудно для всех вас.

Если очень достает, можно сделать замечание очень вежливо и быстрее замять разговор, обязательно попрощавшись.

Как я теперь уже думаю, как бы наши мамы себя не вели, мы должны им звонить, их навещать и их прощать. Они уже старые, надо скрашивать их жизнь, хотя бы избегая ругани и обиды с ними.

У вас нас ведь есть своя крепкая семья - наш тыл, наша опора, а мамы... будьте к ним снисходительны, тем более когда они так далеко!
  #9  
Старый 05.08.2003, 16:24
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

я все понимаю, но с собой ничего поделать не могу. Ну нехочу я лишних контактов с ней.

был момент когда тянуло к ней. Прям не могла обойтись, скучала. Жили тогда в одном городе.Но это было совсем недолго.

А так далеко ...
Я собственно от неё в большей степени и сбежала...так далеко.
  #10  
Старый 05.08.2003, 16:46
Вода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сбежала, кстати.У нее ревность была .Она вообще ревнива, видимо.ЕЕ любовь ко мне- стастная любовь. Я вот только этим объясняю такое поведение.И могу успокоиться только объясняя себе это.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger