Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2004, 20:48
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларис, пользуйся тем, что он пока вкусов не знает, сладкой-то

не требует! Если будешь давать компотик- то без сахара.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.07.2004, 08:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, моя свекровь чуть ли как не к врагу народов со слезами в голосе, что я в 6,5 месяцев только грудью кормила, ничем больше, я ссылалась мнение врача, но сколько мне это нервов стоило. Поддалась я на их "надо ребёнку всё давать попробовать", дали лимон лизнуть, малышка с интересом пососала, потом всё назад, заедали молочком, но возможно это у нас аллергии и спровацировало, поклялась я тогда никого не слушать - они просто не соразмеряют, что это маленький ребенок и ему очень вредно их взрослое вкусненькое. Лучше пока компот из яблок, у нас на несколько ягодок малины в компоте месяцев в 8-9 реакция была. Можно конечно очень и попробовать, не сырой конечно сок, у всех индивидуально, некоторые дети и очень хорошо переносят.
  #13  
Старый 29.07.2004, 09:11
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, я вообще компотов лет до 1,5 не давала, да и водички дочка почти не пила и ничего. Мне кажется, все эти витамины в компотах и соках в таком возрасте - иллюзия (кормишь грудью так позаботься о витаминах для себя в первую очередь), а сахар так вообще вреден. Подруга (она детский зубной врач)говорит, что полно 1-1,5 летних деток с уже испорчеными зубами из-за питья сладкой воды и компотов, особенно из бутылочки и вообще появилось понятие "бутылочный кариес".
  #14  
Старый 29.07.2004, 11:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ИМХО от того, что многие дети бутылку не пьют, а сосут. Часто вижу, что ребенок сидит со "сладкой" бутылкой в коляске почти все время, когда в ней находится. Все считают, что пустышку дать вредно - прикус портится. А бутылку дают надолго. И после неё - уже прикус не испортится, конечно. Просто не будет НИКАКОГО прикуса. :-(
  #15  
Старый 29.07.2004, 23:43
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, а фруктоза ведь тоже будет перегружать

поджелудочную, или нет? Те же углеводы, но в др. форме.Маюсь я этим вопросом :-)
  #16  
Старый 30.07.2004, 00:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, по-хорошему, чем позже- тем лучше. Углеводы те же, но

менее вредные, скажем так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger