Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2004, 07:07
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственная моя знакомая, которая пеленала ребенка (и на ночь тоже) - пеленала её до 9 месяцев. Потом девочка начала "требовать" свободного сна. Просто почти заснув начала скидывать-высвобождаться. Потом уже освободившись - засыпала крепко. Это совпало с началом ходьбы ребенка.

Да и вааще - все привычки "сонные" ребенка рано или поздно заканчиваются сами собой. Без каких-либо усилий со стороны мамы. Это относится и к груди на ночь, и к пустышке, и к мягкой тряпочке на лицо, и к укачиванию-утряхиванию. Пеленание в этом плане ничем абсолютно не отличается от других привычек. Разве, что в последнее время очень редко встречается (ну по сравнению с другими "привычками")
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2004, 10:50
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает :) (+)

Но там вылезают не руки, а пальчики (как щупальца торчат из-за ворота), а если и добираются в рот - нестрашно, нам главное что бы в глаза не залезали

Нина и Алина (26.01.04)
  #13  
Старый 16.08.2004, 11:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я в 5,5 месяцев впервые руки запеленала. До тех пор с первого дня он знать не знал-что такое пеленка. А вот в 5,5 месяцев стал себя нет, не царапать, а просто махая лапами очень чувствительно задевать по мордахе. Только заснет а здесь раз- и прилетает по моське! Кому бы понравилось. Стал часто просыпаться от этого. Один раз ночью, умаявшись, я просто привернула лапы простынкой (лось в 5 месяцев был килограмм 10 примерно, пеленок на такой размерчик нету). Мальчик уснул и спокойно проспал до утра...С тех пор стала припеленывать ручки. Месяца полтора пеленала, потом когда стали движения более координированные как-то само собой пересталосьпленать. Месяцам к семи точно не пеленала уже.
  #14  
Старый 16.08.2004, 12:03
рина+полина-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас бабушка обожала внучку пеленать, говорит, так спокойнее.
Поэтому, когда она сама ее укладывала - где-то до года - приносила пеленку и ребенок послушно подставлял ручки.
У меня Полина такого не требовала. После года это само сошло.
  #15  
Старый 16.08.2004, 19:19
Luka_smith Luka_smith вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2003
Сообщений: 39
Luka_smith
По умолчанию Спасибо всем! Бум ждать :-)

Вчера попробовали комбезик с закрытыми ручками :-))) Минут 15 крутились, как юла... Завернулись в пеленку и заснули :-)
  #16  
Старый 16.08.2004, 22:36
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы пеленались только в роддоме! Поэтому мне даже несколько дико слышать о том что бедненький зайчик до 7!!! месяцев в пелёнках! По-моему они ведь в 7 уже такие взрослые. После приезда из роддома клала спать в распашоночке на попочку и ножки одевала пеленочку до 1 месяца, а потом памперс и носочки если тепло и ползуночки если немного прохладновастенько.
  #17  
Старый 16.08.2004, 22:39
Инарчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё... Чтоб как вы пишите "не пугалась" одевали тоненькие специальные варежки на ручки. И то, скорее даже для того чтоб не царапала себя.
  #18  
Старый 16.08.2004, 22:40
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я месяцев до 3х одевала в пижаму и приворачивала малыша в одеяло, но не сильно. Засыпал как бы закутаный, а ночью разворачивался, так постепенно привык и перестали пеленаться.
  #19  
Старый 17.08.2004, 09:39
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы на сон пеленались чуть ли не до года! Ну не мог малыш заснуть, руки мешали. А слегка в пеленку завернешь - отрубался в момент. Потом как-то само по себе прошло. Ждите!!
  #20  
Старый 17.08.2004, 14:01
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы до 3-х месяцев пеленались. Иначе она не засыпала просто. Потом я заметила, что дите не засыпает пока не высвободит рученки. Ок, я перестала ее пеленать, но! В 6-7 месяцев мы снова подсели на пеленание :-) Иначе я не могла уговорить ее заснуть. А стоило свернуть кулечек - 5 минут и все :-) Продолжалось это недели 3, наверное. В последний раз я ее пеленала , когда ей было около года. короткий был период, с неделю, вечером она приносила мне пеленку, я ее заворачивала и она со счастливой моськой засыпала. Видно ностальгия по раннему детству у ребенка проснулась :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger