Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.08.2004, 12:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ладно детский сад :-) Моя знакомая съездила по обмену в штаты после 10 класса на год, так справку (аттестат) об окончании 11 класса (и школы, соответственно) ей родители покупали :-) Сказала - обратно в советскую школу не пойду :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.08.2004, 12:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Главное - чтобы смысл был... У меня была самая страшная математичска/классная, которую можно представить. За упавшую на пол ручку орала минут 10, могла ударить. Все это терпели под лозунгом "зато она отличный математик". Каково же было, когда мы все начали готовиться в вузы и поняли, что она еще и математик не самый лучший (.


Ой, ща опять в антисоветизме обвинят и западопоклонничестве (. Не, и там и тут у ообразования есть и плюсы и минусы. Голову иван петровича да ... Но вот туда-сюда - это и правда самое сложное для ребенка (. Одно различие в отношении к ябедничеству может ему сильно боком выйти..
  #13  
Старый 19.08.2004, 13:01
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А о какой стране идёт речь? Вариант первый. В некоторых странах, например во Франции, в муниципальных школах есть class international (clin), там дети не франкофоны бодро и весело учатся языку и всем остальным предметам. Вариант второй уже был предложен в топике, т.е. идёте в российское посольство, там вашего ребёнка могут взять как на экстернат так и на обычную форму обучения. Ну а вариант третий, это занятия дома, это тоже не представляет особой сложности (сужу по своему опыту, так как мой ребёнок три года ходил в местную школу страны пребывания, а русскую программу мы с ним проходили дома). Просто, уезжая из России запаситесь программой и учебниками. Успехов !!!
  #14  
Старый 19.08.2004, 15:18
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой как раз тут учится в очень неплохой частной школе. Насчет опыта в чужой школе - не знаю. Если ехать лет на 5 - может быть стоит. А если на год-полтора, максимум два, как у нас, не знаешь, что лучше. Адаптируется в иностранной школе, потом снова срываться и снова адаптироваться? И, опять же, программа: ради того, чтобы просто покрутиться в необычной среде - задвигать российскую школьную программу? Нам же потом доучиваться в России.Тянуть сразу две программы - мне его здоровье дороже. На ПМЖ мы не собираемся заграницей оставаться.
  #15  
Старый 19.08.2004, 15:26
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что дискомфорта просто не может не быть. Если бы речь шла о ясельной группе детсада - может и не было бы дискомфорта. А в школе ребёнок будет чувствовать себя неполноценным: сидеть и не понимать того, что говорит учитель, напрягаться из-за невозможности наравне с другими работать на уроке.Возможность выучить язык может и хорошая, но стоит ли игра свеч? Иностранный язык - это ещё не профессия. Его можно выучить и не погружаясь в среду. Пусть не как родной, но вполне достаточный для того, чтобы общаться.Тем более, что речь не идет о ПМЖ.
  #16  
Старый 19.08.2004, 20:45
местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всем огромное спасибо за помощь

В-общем,выводы сделала-1)можно проходить всю программу дома,потом сдать экзамены в родной школе и спокойно идти в 3 класс.2)сдавать ребенка на год в школу с чужим языком ,на мой взгляд,не имеет смысла,да и лишние стрессы нам ни к чему.3)существует программа дистанционнго обучения-через интернет,так что ..без знаний не помрем
  #17  
Старый 19.08.2004, 20:50
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какое время вы учились на Кубе? Я тоже училась там в русской школе с 5 по 8 класс, мне сейчас 29 лет.
  #18  
Старый 19.08.2004, 21:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не обязательно. Так уж получилось - знаю много детей, попадавших вот так в языковую среду уже не совсем маленькими. Только отдельные типа моего нервного товарища какое-то время напрягаются. Большиство адаптируются замечательно, день на пятый понимают "бытовую" лексику, а через месяц-два свободно говорят. Мой тоже совсем недолго комплексовал - быстро заговорил.


Зачем ребенку лишний язык.. Если не забрасывать потом - по-моему, полезное приобретение.. Выучить вне среды он еще какие-нибудь потом сможет..


По-моему, собственно, выбора у вас нет. Если там нет очной русской школы, имхо, куда бОльший удар по ребенку - год (а то и два) просидеть дома, занимаясь домашним обучением и ни с кем не общаясь. Ну несколько русскоязычных семей вы найдете - может быть их дети еще говорят по-русски (что не факт). Этого же очень мало. Не учась в школе он не будет знать языка, значит с соседями/на площадке общаться не сможет.. Имхо, это еще хуже, чем помочь ему пережить адаптацию в школе. Здесь тоже школа может вызвать бесплатного учителя англ. как иностранного и вообще относится очень лояльно и всячески помогает с адаптацией.
  #19  
Старый 19.08.2004, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А там есть русские дети, чтобы дружить, играть, общаться?(-)

  #20  
Старый 20.08.2004, 08:13
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"существует программа дистанционнго обучения-через интернет" Вы что-то о ней знаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger