Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2004, 17:08
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас понимаю. У нас не решен вопрос с квартирой, из-за этого я хожу в одних джинсах и поторопилась на работу.
В нашей ситуации мы зарабатываем с мужем на равне, ему одному квартиру не вытянуть, при чем мне есть куда вернуться, а ему практически некуда.
Я уже несколько раз давала отпор, но на меньшие запросы.
Учитесь отказывать.
На крайний случай верните долю мужу ( 3 тыс)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.08.2004, 17:09
девушка средних лет.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мы в принципе так и решили. Муж вчера ей позвонил и сказал про свое наследство, про работу, которую ей нашел...
Ответ пока неочевиден.

По поводу женатиков. Это слишком сложно скрыть. Мы постоянно должны ее с кем-то знакомить, сводить или обсуждать ее проблемы и искать пути решения. Так издавна заведено и не мной.
Кстати, когда моей дочери было десять дней, я только вернулась из роддома, она прибыла к нам в гости со своим женатым любовником - потусоваться пару дней.
Состояние у меня было жуткое, у дочки был полон нос соплей - и все занимались только ее лечением, не до гостей - но и выставить ее я не могла. Правда потом они все же съехали в гостиницу.
  #13  
Старый 26.08.2004, 17:14
девушка средних лет.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то тоже человек достаточно жестокий. И если бы здесь не была замешана свекровь, о деньгах даже разговор не стоял бы.
Но она меня умоляет: "Отдай ей эти деньги, я так устала - она меня обвиняет в том, что не вышла замуж, в том, что вам помогаю. Пусть поживет одна!"
Кстати, мы ей предложили снимать квартиру. Она отказалась - дорого и страшно.
  #14  
Старый 26.08.2004, 17:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе: отдайте деньги, чтоб отстала.... Отдавать вот так можно лишнее, а у вас лишнего нет. Без машины с ребенком крайне сложно, без дубленки зимой - холодно. Значит, сначала надо решить собственные проблемы, а уж потом чьи-то еще... В самом крайнем случае отдала бы ей 3000 с условием, чтобы о деньгах больше никогда с вами не заговаривала. Я бы из принципа себе на эти деньги откутюрных бы платьев накупила, а вымогательнице не отдала бы.
  #15  
Старый 26.08.2004, 17:25
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няня будет стоить занчительно дешевле 10000, к тому же вы никому не будите обязаны.
  #16  
Старый 26.08.2004, 17:29
девушка средних лет.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама говорит, что если поддамся на слабинку один раз - буду платить всю жизнь.
Самое смешное, что у моих родителей такая же ситуация с папиной родней была, тоже сестра -только младшая, тоже незамужем и даже по имени с сестрой мужа они тезки.
Мои бабушка с дедушкой умерли, похоронили их на деньги родителей, папина сестра после этого устроилась, наконец, на работу на полторы тысячи рублей - теперь папа каждый месяц якобы втайне от мамы отстегивает сестре деньги - на ремонт, на еду и т. д.
Единственно, в чем повезло - квартиру моя тетка не требует, даже свою нам завещать собирается. Да и замуж не хочет.
  #17  
Старый 26.08.2004, 17:31
девушка средних лет.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так. Но бабушка сама хочет сидеть с внучкой - она проработала всю жизнь в детском саду и в детском приюте. А сейчас на пенсии ей нечем заняться, поэтому она очень хочет чувствовать себя нужной и обожаемой.
В принципе, мы не против.
Из-за обиды на старшую дочку, она может отказаться сидеть с ребенком, потом сама же переживать будет.
И она, и муж категорически против няни.
  #18  
Старый 26.08.2004, 17:39
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно мама говорит. Мне тоже кажется, что лучше не давать ни копейки. Но, если на эти 3000 хоть как-то, чисто теоритически может претендовать ваша свекровь и муж, то на остальное Вами заработанное... А потом сестра машину захочет. А-то кто ж ее без колес замуж возьмет
  #19  
Старый 26.08.2004, 17:41
Ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема в вас. Вы не отстаиваете интересов своей семьи. Распустили ее Вы вот чтоэ Вы ей ничего не должны, абсолютно. Она наглая и Вас под себя подминает. Надо не вяло отмахиваться, а поставить себя как хозяйка в своем доме и в своем кармане... Твердое "нет" наглецы уважают и понимают намного лучше, чем полумеры и извиняющийся тон. Нет, и все. Деньги мои, их не дам. Даже не объясняйте, что это для ребенка, не Ваше это дело перед ней отчитываться. Отношения напрягуться на какое-то время, а потом она привыкнет к другому раскладу.
  #20  
Старый 26.08.2004, 17:43
Ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдогонку - "Ответ пока неочевиден." А никакой ответ не нужен. Ее поставили в известность. Что она думает по этому поводу Вашего решения не должно менять. Вы же не флюгер, чтобы все время по ветру.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger