Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2004, 16:50
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да... У меня наверное меньше 70% осталось :-(. Подруга советует наращивание, но ей делали задние зубы. У мужа коронки - доволен пока (уже лет 5). Коронки больше травмируют зуб, но жёстче. Наращивание более щадяще к зубу, но как вы пишите - ненадёжно на кусающих зубах. Блин... Пойду ещё и-нет помучаю. Врачам, как я поняла, всё равно. Скажешь наращивать - наростят, скажешь коронки - сделают коронки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.08.2004, 17:07
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

У меня как-то откололся передний зуб по вертикали, мне его наращивали. Подобрали состав по цвету моих зубов, было практически незаметно. Держится уже почти 10 лет, но за это время немного изменился цвет зубов, и если присмотреться, то видна наращенная часть. Но в принципе я очень довольна.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #13  
Старый 30.08.2004, 17:14
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь какие разные мнения! Наверное зависит от мастера и от состава материала...
  #14  
Старый 30.08.2004, 17:25
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нерв не удаляют. Обтачивать(соседние зубы) не надо, а пострадавшие в зависимости от повреждения,
но при сильном повреждении (недостача большей части) может быть коронки и правда лучше, но они тоже могут отвалиться.
Подруга коронки ставила в Израиле. Стоят уже 7 лет.
А в среднем после 5-ти лет начинаются проблемы. Наверное, в Вашем случае коронки лучше. Наращивание - больше косметический ремонт.
Для скрытия недостатков(просветов, цвета)

Зависит от качества материала и специализированности доктора.
Но есть еще момент - немаловажный - это характеристика, особенности строения зубов
"пациента" . У мужа мост вот никак не держится (задний зуб) - очень сложное строение.
Одна докторша практически загубила ему зуб своим лечением.
Мост поставили, но сразу предупредили, что долго не продержится.
Так и получилось, поставили второй раз, но он вроде как опять подшатывается. Теперь будет ставить протез.
  #15  
Старый 30.08.2004, 18:11
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я бы выбрала коронки. У меня был опыт с нарощенными зубами, не с передними, правда, а с 5-ками верхними, в итоге сейчас на них коронки. "Наращивают" тем же сосавом, из которого делают фотоотверждающие (или как они называются) пломбы, первое время выглядит очень натурально, но потом, во-первых, цвет все равно меняется (у меня сильно менялся, я курю и пью кофе), во-вторых, непрочные эти нарощенные пломбы, если на этих зубах большая нагрузка. Хорошо сделанные коронки, имхо, и эстетичнее и прочнее, тем более на передних зубах, где любой дефект бросается в глаза..Можно разориться и поставить не металлокерамику, а просто керамику, лучше выглядеть будет. А вообще лучше сходите к хорошему врачу, может, можно нарастить на штифтах, например, а сверху виниры приклеить :-) Или вообще имлантировать.
  #16  
Старый 30.08.2004, 19:06
все бы ничего
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было тоже самое. Сначала все смотрелось натурально, буквально через год нарощенная часть стала значительно отличаться по цвету. Пришлось ставить коронки. По-моему наращивание - это только временная мера, все равно потом что-то другое придется делать. С винирами неплохой вариант, но надо реалистично узнать сток их эксплуатации. Грамотно поставленная коронка будет держаться лет 15, или дольше.
  #17  
Старый 30.08.2004, 19:08
все бы ничего
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависит от Ваших зубов тоже - у некоторых темнеют с возрастом, а так же если курите и пьете кофе.
  #18  
Старый 31.08.2004, 12:34
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот кофей-то я уважаю. Не курю, правда. Сегодня посмотрела у подруги нарощеные зубы - есть отличие по цвету :-(, но т.к. у неё нарощены совсем небольшие сколы, в глаза не бросается. А у меня-то пол-зуба будет...
  #19  
Старый 31.08.2004, 12:38
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое виниры? Не первый раз встречаю это слово, но так и не поняла... Это что-то вроде накладок? А металлокерамика и керамика разные вещи? :-) Ну я полный профан... думала, что это одно и тоже.
  #20  
Старый 31.08.2004, 13:04
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

наберите в поисковой системе "протезирование зубов", и посмотрите на сайтах стоматологических клиник - там везде описаны основные современные технологии протезирования. Виниры - тонкий слой керамики, который приклеивается на зубы спереди, но после виниров уже нельзя, так сказать, их отклеиь и ходить дальше как ни в чем не бывало - то есть перспектива коронок все равно. Я так понимаю, что виниры имеет смысл делать, если зубы более-менее в порядке, но некрасивые. Металлокерамика - это основа конструкции - металл, сверху - слой керамики, они прочные, но как правило все равно заметно, что зуб - искусственный, особенно если это не коронка, а мост (так как свет преломляется по-другому. не так как в живом зубе). Керамика - без металла, внешне очень похоже на зуб, но гораздо менее прочная. Это мои дилетантские представления, почитайте лучше на сайтах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger