Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2004, 22:30
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ты меня успокоила. Шуше почти три, днем - все пучком, практически всегда, а вот ночью - и рядом не стоим. Памперс утром хоть выжимай. Но и спит с 9 до 7-8. Я уже собиралась начинать высаживать, хотя с Шушкиным характером, мне оно не надо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2004, 22:36
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не это ли - это что? Не поняла. Что вы хотели сказать своей последней фразой?

Что касается меня, то я хотела избежать памперса в жару. Это не комфортно. А научиться не писаться, можно, на мой взгляд, только прочувствовав, что ты мокрый или что пришлось просыпаться и переодеваться, что все эти манипуляции - напрягают не только родителей, но и самого ребенка. А пока вы спите в памперсе - никакого опыта ребенок не получает. Я считаю, что 2 года именно срок для такого опыта. А вот в 3 уже поздновато, ребенок может уже осознанно выбирать ту или иную модель поведения для своего удобства, кроме того он просто уже очень привык к памперсу.

А еще, уверена, все идет от лени родителей. Это не в плане камней - я сама такая. По своему опыту знаю, пока сама не начнешь заниматься каким-то вопросом - ничего не случится. Дайте себе труд попросыпаться ночью к ребенку, который описался без памперса, хотя бы к течение 2 недель и вы заметите, что он не писается каждую ночь. а дальше все меньше и меньше. и все.
  #13  
Старый 15.09.2004, 23:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию 2 недель???

Насколько я знаю, что несколько поколений предков моего ребенка по мужской линии росли без памперсов, отлично ощущали ночью, что им мокро и это не помешало им писаться до 8-10 лет.


Я просыпаюсь почти еженочно уже почтти 3 года. Этого явно достаточно, чтобы ребенок понял, что ему ночью мокро. Те приучения, которые вы описываете - это не решение проблемы ночного энуреза, это обычное отучение от памперсов. От энуреза никакие мокрые простыни не спасают, к сожалению.


Т.е. никто не мешает попробовать ваш метод. Но если за какое-то время он не сработает (а по разной статистике от 10 до 20% детей писаются до 7 лет, а многие и гораздо дольше) - то дело в особенностях ребенка, а не в том, что его плохо приучают ленивые родители.


А про "не это ли" - это писанье ребенка во сне. Мы не хотим, чтобы он писал во сне в кровать - поэтому не надо его сонного сажать на горшок.
  #14  
Старый 15.09.2004, 23:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ты знаешь, мне все в один голос сказали, что и не надо было памперсы снимать. Спал бы себе до.. Но у нас это действительно энурез, действительно наследственный (т.е. второй с большой вероятностью будет таким же ( ). У нас никогда не было проблем с контролем днем. Очень надеюсь, что все-таки без лечения потихоньку сойдет на нет. Пока пробовали гомеопатию - без особого эффекта, но это надо было наблюдаться, а мы уехали. Народные средства тоже толку не дали.. Надеюсь, что вы не из нашего муравейника ).


Пока не начались какие-нибудь школьные лагеря - все не так страшно. В московском саду были проблемы с воспитателями, но я их немного утихомирила. (
  #15  
Старый 16.09.2004, 09:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну терпеть до утра я иногда и сама не могу - просыпаюсь и иду в туалет. Сама ребенка НИКОГДА не бужу ночью, только если он проснется и попросится. Иногда он спит всю ночь и просыпается сухой и сразу просится на горшок, а иногда просыпается ночью - зависит от того, сколько он вечером накануне пил.

А вот убедить ребенка, что надо терпеть до дома - это только если сразу сорваться и бежать домой, а дом в трех минутах ходьбы. Потому как тяжело еще пока малышам так долго терпеть - Миха ну максимум минут 5-10 потерпит, и то я не уверена. Мы носим складной горшок с собой. С этой точки зрения удобно для мальчика уметь писать стоя, но Миха пока еще не умеет.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 16.09.2004, 09:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Категорически не согласна (правда это только мой личный опыт). Миха практически всегда был в памперсах, ночью вообще 100% в памперсах.

Сейчас он даже когда на него одет памперс САМ просится на горшок. Говорит "хочу писать" и мы вместе идем к горшку (сам еще не все штаны умеет снимать, хотя уже пару раз я его заставала сидящим на горшке со снятыми штанами - пошел и сел сам).

Мокрым он НИКОГДА не оставался. Ночью тоже стал САМ просыпаться и проситься, хотя по-прежнему спит в памперсе. Так что негативного опыта "просыпаться мокрым" у него нет - просто он сам "созрел".

Лень родителей тут не при чем - все дело в физиологии ребенка и возрастной способности самому контролировать мочеиспускание. Знаю семьи, где детей приучали с рождения, держали без памперсов, а они писались лет до трех-четырех. А я вообще вопросом этим практически никак не занималась и все само стало получаться.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #17  
Старый 16.09.2004, 09:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Оль, вот тут я не поняла - не надо сонного ребенка сажать на горшок даже, когда он сам просится? Или не надо будить и сажать? Если ребенок сквозь сон говорит "хочу писать" ему предложить писать в памперс?

Или вред только в том случае, если ребенка "не просыпаясь" сажают на горшок, и он так и продолжает "не просыпаясь" писать в кровать?


Ирина и Миха (16.08.02)
  #18  
Старый 16.09.2004, 10:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да-да, плохо сажать того, который спит ). Я этим поначалу пыталась заниматься - ты в результате сберегаешь простыни, но привычка писать во сне только закрепляется..


Сказал во сне "хочу писать" - это супер! Некоторые не шелохнутся даже..
  #19  
Старый 16.09.2004, 21:23
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Отучились в 3г5мес. До того, как снять памперс, я поставила для себя срок - 3 недели подряд сухой памперс утром. Уже 4 мес спит без памперса - был ОДИН прокол, и то - когда с вечера много напился. Он ночью описался, проснулся, дописал в унитаз , снял пижаму и лег спать голый на сухое место, укрывшись двумя одеялами . Обо всем этом я узнала уже утром .
А в чем проблема оставлять спать в памперсе? Зачем нужно обязательно ОТУЧАТЬ, а не ждать, когда само придет?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #20  
Старый 16.09.2004, 23:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не только физиологии, но и психике (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger