Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2004, 17:37
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, правда не знаю что такое "гештальт". Я называю такие ситуации, когда в результате наших действий появляется обиженный человек, "кармическим узлом". Потом от него могут быть разные беды - болезни и т.п. Поэтому очень важно по-хорошему разойтись, чтобы он зла не держал. Я вот так же в юности бросила жениха, без сострадания, а потом долго-долго жизнь наладить не могла. Пока не осознала, что неправа была. Если не верите в метафизику, считайте что так нас наказывает собственное подсознание.
Кстати, месяц назад я случайно встретила бывшего возлюбленного, который очень меня обидел много лет назад. Я его до сих пор не простила, хотя работала над этим много, пыталась понять, искала оправдания его поведению и уж думала, что простила, а вот он подошел, язвительное что-то сказал и стало ясно, что ничто не забыто. Теперь вот пришло в голову: а может та наша встреча не случайной была, это же был шанс развязать кармический узел, чтобы всем жить стало лучше. Надо было не убегать от него, а попробовать серьезно поговорить, и, как Вы пишете, "подвести итоги, объявить роман успешно завершенным, выпить за это и сдать дело в архив". Эх, жаль я сразу этого не поняла. Теперь неизвестно, когда ещё свидимся. Может опять 6 лет ждать, а может - до следующей жизни. Жаль что Москва город такой большой, думаю у людей в деревне проблем с кармой меньше, а тут - надо срочно поговорить с человеком, да где ж его теперь найдёшь. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.10.2004, 07:59
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага , я первому мужу (два года не давал развод) сказала , что собираюсь родить от другого , а ребёнка запишу на него (то бишь , мужа законного на тот момент) и будет он мне алименты платить лет 18 ... Проняло . Понял . Перестал надоедать . Гы , а я беременна и не была :-) .
  #13  
Старый 02.10.2004, 09:38
Ангел Кешка Ангел Кешка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 22
Ангел Кешка
По умолчанию Мальчик настойчивый.....

Молчит недельку потом телефон обрывает...
  #14  
Старый 02.10.2004, 09:42
Ангел Кешка Ангел Кешка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 22
Ангел Кешка
По умолчанию

Обдумывала, но во-первых, когда человек перестает нравиться, сразу так выпирают его недостатки, что такая "игра" приведет к тому что я буду раздражаться и звереть)))) А как показывает практика людям иногда нравится заниматься садомазохизмом - так что боюсь он еще и наслаждаться этим будет)))))
  #15  
Старый 02.10.2004, 09:44
Ангел Кешка Ангел Кешка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 22
Ангел Кешка
По умолчанию

Мальчик твердо убедил себя, что роман НЕ может быть закончен что я просто "обиделась" на его плохое поведение))) И даже то что я прямо сказала, что "люблю другого", привело его лишь к выводу, что этого другого я себе сама придумала )))
  #16  
Старый 02.10.2004, 09:49
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , дык , придумайте себе беременность от другого и предложите молчелу жениться на Вас и усыновить (пардон , в случае женитьбы и усыновлять-то не придётся ;-)) вашего выдуманного дитёныша . Думаете , молчел на это пойдёт ;-) ?
  #17  
Старый 02.10.2004, 09:53
Ангел Кешка Ангел Кешка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 22
Ангел Кешка
По умолчанию

Ухх) сильно, нужен актерский талант - не поверит))
  #18  
Старый 02.10.2004, 10:09
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никакого таланта не надо , представьте , что на работе аврал (и Вы не справляетесь , расстроены , устали и т.п.)... Звоните молчелу САМИ и озабоченно так спрашиваете :"ТЫ меня правда любишь ? И готов на всё-всё ?" После утвердительного ответа , сообщаете , что Вам нужно немедленно подать заявление в ЗАГС и пожениться как можно скорее , пока животик у Вас ещё не заметен (обратите внимание , про БЕРЕМЕННОСТЬ врать не приходится , мож , Вы просто располнеть собираетесь ;-)) , и тогда Ваш ребёнок будет считать его родным папой (гы , опять ни слова о беременности ) ... Только Вы просите молчела ещё и поговорить Вашим нынешним поклонником , потому шта он товарисч горячий и Вы его боитесь , а он Вас отпускать не хочет и т.д. ... Занавес .
  #19  
Старый 03.10.2004, 23:18
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу ошибаться, но, по-моему, на самом деле он убедил себя не совсем в этом. Он убедил себя в том, что в завершение романа -- это для него плохо. Роман -- ценность, завершение романа -- потеря ценности. Надо продать ему идею о том, что всякое дело тогда ценно, когда закончено.
  #20  
Старый 04.10.2004, 23:44
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У самой была похожая история... Что подсказать не знаю, но захотелось поделиться...

Встречались/расставались/сходились/несколько раз подавали заявление и забирали оное на протяжении 5ти лет... Но когда я наконец поняла что всё, сил моих больше нет... Ушла, навсегда...
Осознал он то что я это сделала где то через !ПОЛГОДА!... При этом я уже встречалась со своим будующим мужем ;-)
И ещё примерно полгода пред. молчел ТАК трепал мне нервы... Он писал прощальные письма типа "Когда ты это будешь читать меня уже не будет" :-О и тд. Я действительно боялась что он что-нибудь с собой сделает...(хоть и не 22, а 27 ему тогда было) Я тоже не знала как себя вести, но страшно было жуть, он караулил меня на улицах, бросался на колени, чего только не было...
Потом как то само прошло... Через нкоторое время позвонил, сказал что я всё равно самая лучшая не смотря на то, что жизнь ему испортила, гадина такая...
Теперь даже иногда кофейку вместе попить можем :-)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger