Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2004, 12:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чтобы

полюбить нужно время. И тут уж от человека зависит, нужно ему(женатому-замужней) тратить это время на чужого человека(по сути на кота в мешке) в ущерб семье и отношениям в ней, карьере, хобби?
Бывает конечно, что накрывает, и ничего сделать нельзя, особенно если у человека проблемы с силой воли, натура он(она) слабая, романтичная, впечатлительная.Он думает, ну ладно, ну совсем чуть-чуть, еще немножечко и его накрывает еще больше. А бывает, когда сами на свою задницу приключений ищут и находят. Но последние, мне кажется, от безделья маятся. Если у тебя работа 10-12 часов занимает,спортклуб еще полтора, а выходные чуть ли не по минутам расписаны с утра до ночи, до грибов ли тебе, Петька, будет?
От безделья это все и от слабости. Не поддерживаю, особенно если дети есть. не могу понять тех, кому дома хорошо, а они на сторону глядят. Могу понять только тех, кому дома тошно, отношения зашли в тупик, выхода из тупика нет. Что делать? Продолжать жить дальше, плетя интрижки для адреналинУ( и с чувством вины домой, вроде и ничего дома-то, с чувством вины-то) или разбежаться по-доброму, по-хорошему? Тут уж кому как. Тем не менее считаю, уходя уходи и если уходить не к кому-то, а от кого-то.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.10.2004, 12:28
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот, я уже

выше написала, от безделья это обычно.
  #13  
Старый 04.10.2004, 12:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне, чтобы полюбить и уйти от мужа к любимому,

понадобилась неделя :-) Правда, у нас с бывшим мужем детей совместных не было. Пока ни разу не пожалела.
  #14  
Старый 04.10.2004, 12:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кукуруза, мне кажется, все эти топики про измену - это не про любовь. Когда человек полюбил - он уходит, и топики если и возникают, то совсем другие. Ну типа "как начать новую жизнь после ухода супруга", что ли. А вот возьмите топик Цветочка: муж заявляет, что если его пассия живет в Подмосковье с родственниками, то ему к ней "некуда уходить"! Этот мужик получает больше 1000 баксов, кстати. Даже после уплаты алиментов денег будет вполне достаточно, чтоб хоть однокомнатное гнездышко снять. Любовь, да?! А мой пример - ваще улет. Мне ж муж так и заявил: с тобой было прекрасно, но я полюбил другую. К тебе прекрасно отношусь, но не люблю. Я ведь не обязан оставаться, правда?! Когда любовь ушла, семье конец! Трудно мне было смириться с этим, любовь ушла-то лишь от него, но смирилась! Какие он ей стихи ваял! Как он железно отстранил мои робкие вяканья про то, что все-таки может не торопиться, что есть кое-какие плюсы и в нашей семье, что вряд ли все будет легко и просто с девочкой, которая в дочки годится мужику, привыкшему к общению в среде интеллектуалов и т.п. И ШТО?! как тока дело запахло жареным, а именно - реальным и необратимым развалом семьи в связи с беременностью любовницы, куда делась та неземная любовь?! Он говорит о ней, как о назойливой мухе: "Как надоели уже эти разговоры" (это про аборт!). Как он рыдал, живописуя мне свое прозрение - шо ему нужна тока я и пр. Т.е. - банальная измена оказалась:-(
  #15  
Старый 04.10.2004, 12:37
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Решительная вы барышня ;-) (-)

  #16  
Старый 04.10.2004, 12:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, там речь не про сердце, отданное другой: "уйти можно, но если при этом жене требуется на данный момент серьезная помощь (она больна, или беременна, или ее уволили), то эту помощь всегда можно оказать. А иначе - это уже не право на любовь, а право на предательство". Оказать помощь - это не насиловать свое сердце, а просто по долгам платить.
  #17  
Старый 04.10.2004, 12:39
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А выбора не было. Вернее, я поняла, что надо уже

наконец хоть раз в жизни сердце послушать, а не башку, которая пыталась вякать что-то типа: "Осторожнее, Елизавета Гомеровна! А то пожалеешь!" :-) В общем, это была как лавина.
  #18  
Старый 04.10.2004, 12:51
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из одинаковости - не надо, из равенства - обязательно!(-)
  #19  
Старый 04.10.2004, 12:57
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Банальный эгоизм и прагматизм. (-)
  #20  
Старый 04.10.2004, 13:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Почему "хором"? Взять тот же пример с Цветочком (Цветочек, извините уж, но слишком показателен). Вот муж влюбился. Бывает. Но чего болтаться-то, как то самое в проруби? Приди, расскажи, объясни, как оно дальше будет с детьми -- и иди себе любить дальше. Нормальное такое отношение. У "второй половины" поболит и перестанет со временем.

А вот когда эти постоянные шараханья из стороны в сторону, попытки повесить свою вину на кого-то, и вообще "отрезание хвоста кусочками" - вот это плохо, вот это и есть предательство.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger