Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2004, 11:54
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Анука, 3 года назад были другие правила и некоторые даже удивлялись, что им столько денег подвалило ни с того ни с сего. Но теперь чиновники призадумались, что мол много денег выплачиваем и решили ситуацию исправить, при этом позаботившись о том, чтобы отсечь всех, кого только можно и нельзя :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2004, 12:00
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда извините, сочувствую. Я, честно, сама удивлялась, с чего это такая щедрость. Оказалось, удивлялась не зря. Наверное, тогда был активный период приобретения жилья чиновниками, может для себя они старались?
  #13  
Старый 05.10.2004, 12:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ищитен-ка вы юриста. Потому как налоговый вычет положен тому, кто квартиру в результате ПРИОБРЕЛ, т.е. собственнику.
Только вот по-моему срок возмещения три года максимум, нет?
  #14  
Старый 05.10.2004, 12:04
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Может, я не совсем правильно поняла :-) А

поняла я так: нужен какой-то документ, подтверждающий, что мама внесла за квартиру ВАШИ деньги. Да? А почему бы не написать в таком случае от руки расписку (задним числом) от мамы Вам, что она получила энную сумму - заплатить за квартиру. Надо уточнить у юристов, но по-моему раньше такие расписки между частными лицами имели силу без нотариального заверения

Не знаю, насколько это может помочь - с вычетами никогда не сталкивалась
  #15  
Старый 05.10.2004, 12:22
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эиййй, юрист, аууу... :-)
как их ищут то? :-)
я думаю, что подойдет не всякий юрист, т.к. они как правило досконально разбираются только в одной области, т.е. мне нужен налоговый юрист? или имущественный? или по недвижимости?
ну и как такого найти? может у кого-нить есть знакомый, а? или есть идеи как его искать?...

по сроку - да, 3 года, но у нас еще не истекли.
  #16  
Старый 05.10.2004, 12:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, дык, идете в юридическую консультацию, говорите, что вам нужен специалист по жилищному праву - он и найдется.
  #17  
Старый 05.10.2004, 12:24
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аврора, спасибо за идею. По крайней мере можно попытаться с этой распиской тыкнуться...
  #18  
Старый 05.10.2004, 12:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Спросила у знающих людей -- по закону совершенно неважно, чья фамилия стоит в платежке. Так что, если у вас не возьмут рукопиную доверенность, о которой говорят ниже, вы поинтересуйтесь у чиновника, на каком основании он вообще этотдокУмент требует.
  #19  
Старый 05.10.2004, 12:44
FG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расписки имеют силу без нотариального

заверения. А вот бумага у нотариуса задним числом невозможна, даже если кто-то сочтет возможным такую бумагу дать, потому как они реестры ведут, там просто места нет в старой реестровой книге.
  #20  
Старый 05.10.2004, 12:59
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, спасибо большое за участие.
Есть одна загвоздка, в законе написано дословно:
"Имущественный налоговый вычет ... не применяется в случаях, когда оплата расходов ... на приобретение жилого дома или квартиры для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц ... ."

Таким образом по документам мы попадаем под случай "оплата за счет средств иных лиц". Вот и правомерный вопрос: является ли доверенность подтверждением того, что все-таки мои деньги пошли на покупку квартиры? может вы еще разок спросите "у знающих людей"? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger