Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2004, 14:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверена, что можете ответить. И это весьма полезно, ИМХО. Почему Вам мешает его оценить то, что он "отец моих детей и тот человек,за которого я хотела выйти замуж и, с которым у нас общий дом и семья"? Это все понятно. Вот представьте, что вы развелись. Отцом Ваших детей он продолжает оставаться при любых обстоятельствах. Хотели выйти замуж - это прекрасно, но это было давно. Мы про сейчас говорим. Вот что бы лично Вы считали потерей, расставшись с ним? Сейчас, зная его все эти годы - и хорошие, и не очень? Т.е. предлагаю переключиться с общих понятий (семья, отец детей, общий дом) на личностное. За общими понятиями для всех разное стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2004, 14:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Самый большой его недостаток-это его грубость,которую он позволяет в мой адрес,иногда в присутствии детей,иногда в присутствии тещи и других людей. Ему надо показать зачем-то свое превосходство надо мной,а зачем?" - зачем-то надо. Самоутвердиться. Избавиться от чувства вины. Еще что-нибудь. После чего это началось? Вы ведь говорили, что относительно недавно все переменилось, раньше он совсем не был грубым с Вами? "Потом он говорит,что любит меня и надо о детях думать,живем и живем...что тебе еще надо." А Вы объясняли ему, что именно Вам еще надо? Не на крике, не во время скандала, а в задушевном разговоре? Почему он задает такой вопрос, даже риторически?
  #13  
Старый 05.10.2004, 16:49
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

"Вот что бы лично Вы считали потерей, расставшись с ним? "
Я написала,что хочу с ним расстаться,разве?
В порыве я могу сказать такое,но чтоб решиться, меня надо подвести к этой черте и,тогда я перешагну ее,может быть,но ведь и он не хочет разводиться.Загадка ведь в этом.Андрей Т. обиделся на слово подлость,может не совсем то,что я хотела выразить..у меня очущение,что он выжидает чего-то,терпит,терпит,потом срывается.
Это меня больше всего волнует,поэтому и написала,что еще по мнению мужчин можно ожидать от такого поведения.
Весна,не могу пока ответить на Ваш вопрос,так как еще обижена,я в таком состоянии ничего не хочу.Но,мне не совсем понятно личностные качества,к чему?Как мне его оценить?Зачем?
  #14  
Старый 05.10.2004, 17:07
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Если СЕЙЧАС плохое перевешивает..

Надо либо подняться надо всем этим, ПЕРЕОСОЗНАТЬ что-то, что-то ПЕРЕПОНЯТЬ, либо плюнуть на всё и не мучиться. ..Скольким парам попортили жисть Воспоминания и всплывающие за ними взаимные упрёки.. ОНИ не дают жить спокойно. Будете их выцеплять - жить вместе не за чем - это садо-мазо. Если хотите жить с ним, придется ..гхм.. сломать себя. Хотите?..
  #15  
Старый 05.10.2004, 17:08
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Конечно,говорила,что мне надо,но это выправляет ситуацию не надолго,он исправляется тут же,как будто его подменили.А потом опять все по кругу.
Когда мы целый день проводим вместе,у нас все нормально,стоит ему задержаться по работе,он уже не такой и я у него во всем виновата.
  #16  
Старый 06.10.2004, 12:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд. исключительно полезно понимать, что тебе лично дает союз с конкретным партнером. Только не в стиле "человек он замечательный, вот если бы еще и не орал, не грубил..." На сегодняшний день грубит, оскорбляет. Но может быть и что-то дает? А может быть, главное - это "отец моих детей, человек за которого я вышла замуж" и т.д. Я задала вопрос для того, чтобы лучше Вас понять, и в некоторой надежде помочь Вам самой себя лучше понять. Из первого поста, конечно, не складывается впечатления, что Вы именно развестись хотите. Я просто предлагаю это представить себе. Могли бы и сбыться ведь Ваши слова: "Развод и вали куда хочешь"! То, что вы пишете о сегодняшнем, от идиллии далеко. "раздражаю его,он злился по любому поводу,то не так и это не так и все прочие постельные нюансы,когда ничего не получается...Он меня ненавидел... моральное неудовлетворение как с его стороны,так и сама порой ненавижу и злюсь.Нет любви.Он может опять мне нагрубить и обидеть,и это как норма.А если я ему начанаю высказывать свои недовольства и указывать на ненормальные отношения между нами,то получаю ответ,что я все усложняю.Получается,он мне в душу плюет... Вроде все нормально,но это эмоциональная нагрузка тяготит меня,он стал давить меня морально...." Очень полезно понять на этой стадии: нет, не все нормально. Совсем ненормально! Вы регулярно получаете негатив от ближайшего человека! Вы хотите, чтобы так продолжалось дальше? Если нет, надо разбираться с ситуацией. Что лежит на чаше весов? Для начала обозначить позитивные моменты, то хорошее, на что вы ориентируетесь, что Вас держит. Но это хорошее должно быть из области Ваших личных потребностей, а не интересов детей или понятия о семье и т.п., и не в прошлом, а в настоящем. Из первого поста это не просматривается.



Когда мы разговариваем,он меняется в лучшую сторону,но потом опять все повторяется.Сколько можно разговаривать?В последний раз я ему сказала,я тебе не нужна,зачем ты со мной живешь?Вроде нормализовались отношения,но вчера он меня опять обидел.При посторонних высказался бля на меня,мол что я весь день делала и ничего не сделала.А потом как ни в чем не бывало обращается ко мне.Весь вечер пролила слезы,сижу и думаю,что же это такое и как долго это будет длиться...




(http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2170249
  #17  
Старый 06.10.2004, 12:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый вопрос: что именно Вы говорили (про то, что Вам надо), можете здесь коротко воспроизвести? Второй вопрос: как Вы отвечаете на упрек, что вы в чем-то (во всем) виноваты? Третий: как Вы считаете, дело в работе? Устает, стресс? или что? Почему неприятности начались года 3 назад, что тогда произошло? Смена работы, измена, кризис какой-то?
  #18  
Старый 06.10.2004, 12:52
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Рита.. мне кажется вас держит надежда.... Надежда что все вернется на круги своя, что он станет опять тем человеком каким Вы его полюбили...
Вас не подвели еще к черте к той черте за которой нужно что то решать... Вы надеетесь.. ну и это хорошо.. может не надо анализировать ничего .. ну разве себя немного со стороны как женщину( но только не много)... а так.. дайте и ему и себе время отдохнуть от мыслей о ваших отношениях.. ведь бывает и хуже ситуации.. поживите пока в таком периоде...
  #19  
Старый 06.10.2004, 13:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдохнуть наверное полезно... Пожить в таком периоде... Только чтой-то я сомневаюсь, чтобы такие периоды без особых усилий перетекали в нечто лучшее. Либо примерно так же останется (вопрос, на какое время), либо хуже станет. НЕ хочу пугать Риту и готова по мере сил помочь в анализе, если она захочет.
  #20  
Старый 06.10.2004, 13:34
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Нет конечно проанализировать все бы надо... Но вот когдв меня все раздражает.. то лучше меня не трогать.. я себе то обьяснить не могу почему.. как же я другому обьясню.. тем более мужу которого обижать не хочеться... а потом отхожу и вроде все нормально... так что может и к лучшему приведет период застоя так сказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger