Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2004, 19:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

До того, как пошел, было вполне сносно ходить с ним по магазинам. Когда был совсем маленьким - в кенгуруху, когда подрос - в трость.


С тех пор, как подрос, лафа закончилась - сейчас это практически невозможно. Вместе с ним только в продуктовый (он пристегнут в трости) или вдвоем с мужем. Один носится за ребенком, второй в темпе вальса быстренько делает покупки.


Иногда бывает, что захожу с ним в магазины без коляски. Как правило со списком "что купить" сразу же подхожу к продавщице. Она приносит, а я ношусь за ребенком. Аргумент - почему нельзя трогать - "это не наше, а тетино (продавщицы). Она не любит, когда это трогают и будет ругаться. Можно только смотреть, а трогать нет".


Сейчас стал просить "купи", но пока просит только игрушки (машинки). Иногда покупаю одну маленькую машинку, они копейки стоят. Иногда отвлекаю. На магазинные истерики не реагирую. Собственно, их было две или три. Миха падал на пол - я предупреждала окружающих, что на него нельзя реагировать, твердо говорила, что не куплю. И дальше по ситуации. Если у меня есть возможность - стояла и ждала, пока сам не встанет. Если нет - хватала в охапку и уходила. Пары раз было достаточно, чтобы он перестал истерить. Но все равно любые более менее серьезные покупки делаем без ребенка.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2004, 19:55
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продуктовые магазины мы с сыном как-то привыкли уже ходить, хоть и бывают всякие ситуации. Я обычно ему выдаю корзинку и мы ее несем вмест или сажаю его в е тележку чтоб точно никуда не смылся. А вот одежда и проч. - это мрак, я его в такие магазины давно уже не беру. Любимое занятие в H&M - убегать и играть со мной в прятки, благо магазин большой и много стоек с одеждой. Или заглядывать в примерочные кабинки. Одежду сыну покупаю по росту - я примерно знаю какого размера вещи ему сейчас нужны. В крайнем случае можно сдать, если одежда не подошла.
  #13  
Старый 10.10.2004, 20:28
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С сыном (2.5 г) хожу только в супермаркет за продуктами. Из тележки вылезать не разрешаю ни под каким видом. Объясняю, что людей вокруг много с тележками, его могут не заметить и наехать (это правда). Обычно первым делом идем в хлебный отдел и берем такой маленький хлебушек. Дальше моя задача по времени в этот хлебушек уложиться :-). За одеждой и прочим хожу одна. Экономлю нервы свои и ребенкины.
В отделе мужской одежды, кстати, нас как-то попросили усадить ребенка в коляску. У них булавок много. Бывает, на пол падают. Не хотят ответсвенность на себя брать, если ребенок уколется.
  #14  
Старый 10.10.2004, 21:24
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я везде с двумя хожу, даже не задумываясь особо о трудностях. Просто, если я буду ждать, что кто-то посидит с ребенком, мы останемся без ужина и без туалетной бумаги. Правда, младшая пока мирно лежит в карсите или сидит в кенгуру, а старший никогда ничего не требует. Иногда может сказать: "Давай купим вкусненького". Это без вопросов, всегда покупаю. Иногда может принести какую-нибудь вещь и сказать: "Давай купим это". Если я отвечаю, что нам это не нужно, он спокойно относит на место. Не знаю, как младшая будет себя вести в магазинах, когда вырастет.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #15  
Старый 10.10.2004, 21:36
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Вылезти не может? Для моего это дело пяти секунд. Правда, он не из вредности вылезает, а просто так, я его прошу так не делать, и он опять садится.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #16  
Старый 10.10.2004, 21:42
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Купить чехол темного цвета на карсит, который снимается и стирается.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #17  
Старый 10.10.2004, 22:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто дети все разные. Я сос таршей спокойно всегда по магазинам ходила (не часами, конечно, но в супермаркет за продуктами с ней съездить всегда было можно), а вот с младшим так фиг сходишь! Во-первых нужно внимательно следить, чтобы он не набрел ненароком в отдел игрушек иначе все закончится ревом и скандалом, во-вторых, чинно сидеть в телеге ему быстро надоедает, а бегать рядом он тоже не будет, усвистывает так, что только ищи (не далее как вчера удрал в Ашане, потерялся и хоть бы хны, даже не испугался, совершенно "безбашенный ребенок", как наш папа говорит
  #18  
Старый 11.10.2004, 03:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Леденцы на палочке - рулез!!! Всегда выручают :-)

  #19  
Старый 11.10.2004, 06:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ходим везде вместе. Привык, наверное.

В магазинах игрушек я ему с самого начала чего-нибудь в руки сую - ну или мелочь какую-нибудь, или чего покрупнее, в зависимости от ситуации. После этого можно спокойно ходить вдоль полок - он занимается новой цацкой, ни на что другое внимания не обращает.
  #20  
Старый 11.10.2004, 07:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то, наверное, специально для меня тему завели.

Сегодня дочка устроила скандал в супермаркете, у меня до сих пор руки дрожат.

Надо сказать, я с ней хожу в супермаркет примерно раз в неделю месяцев с полутора, еще раз в неделю - на рынок за овощами в коляске ездим. В общем, все продуктовые и хозяйственные покупки вместе делаем. Такая истерика - второй раз. Первый был две недели назад. Но я сегодняшнюю опишу. Да, дочке почти полтора года.

Мы проезжали (дочка в тележке сидела) каких-то чудовищных лупоглазых фиолетовых медведей. Не успела я подумать "Господи, кто ж такой ужас своему ребенку купит, да еще за тридцать долларов", как моя дочка исхитрилась и одного схватила с полки. Я думала, что она им три минуты поиграет и бросит, но не тут-то было: она его "полюбила": начала гладить, целовать, приговаривать: "Люблю! Миленький!". Бывает у нас такое.

Когда подходили к кассе, я медведя забрала и посадила на полку повыше. Я сгружаю покупки на конвейер, а дочка смотрит на медведя, вопит как резаная и пытается из тележки на пол вниз головой кинуться. Я ее вынула из тележки и поставила на пол: если она просто так на пол бросится, то только шум будет, а если из коляски - расшибется. Она тут же бегом бросилась к той полке, и начала пытаться достать медведя. Полка в пяти шагах от кассы, мне покупки пробивают, а я одним глазом на покупки смотрю, а другим - на дочку. Я думала, что это невозможно, но она как-то изловчилась, подпрыгнула (я вообще раньше не идела, чтобы она прыгала) и медведя сдернула. Обрадовалась страшно, подбежала ко мне, дает медведя. А я (блин, злая мама, ужасно ее жалко) строгим голосом говорю: "Я не куплю этого медведя. Он здесь живет. Иди положи его на место!"

Глупость я, конечно, сморозила: она побежала сажать его обратно на ту же полку ("на место" же надо!). И как она минуту назад прыгала, чтобы его сдернуть, теперь она стала так же извиваться и подпрыгивать, чтобы обратно его засунуть!!! А я, как назло, уже кредитную карточку кассирше дала, одним глазом за дочкой слежу, другим за карточкой. В общем, не подошла я ей помочь.

А вокруг нас уже небольшая толпа собралась: в Мексике невиданно-неслыханно чтобы ребенок в магазине от мамы отбегал. А тут еще и говорят по-иностранному. В общем, какой-то дяденька, который на все это смотрел, ей показал, что медведя можно на более низкую полку посадить (в руки она его никому не давала, и мне тоже). Она посадила, и прибежала ко мне довольная-довольная, аж светится: она очень радуется, когда понимает, что что-то делает правильно. Я ее сразу же на ручки схватила, обняла, поцеловала, похвалила.

А на выходе из магазина стояли автоматы, в которых продаются жевачки, резиновые мячики и т.п. И вдруг она как завопит: "Мама, дай!" Я подумала, что за то, как она добровольно оставила медведя, она награду заслужила: купила ей в автомате мячик Хотя эти мячики маленькие, не для годовалых, но было бы бесчеловечно ей после медведя еще и в мячике отказать. Я его потом нарочно в такси по дороге домой "потеряла" на пол: какой-нибудь ребенок найдет и обрадуется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger