Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2004, 13:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Может, поменьше участия? В смысле, не так внимательно слушать и не так активно сочувствовать? А от разговоров о ваших делах вообще уходить. Проще всего сказать что-нить типа "да, конечно", всем своим видом показывая, что вы не сильно прислушивались к тому, что именно она о вас говорила сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.10.2004, 13:48
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человек никогда не захрюкает

Так что можете идти и смотреть на нее свысока... вот мол как мало человеку надо...
  #13  
Старый 11.10.2004, 14:04
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Друзья познаются в беде". Обратите внимание, как только у подруги возникают сложности в жизни, она обращается к Вам. Значит, она Вас ценит и понимает, что Вы - настоящая подруга, искренне посочувствуете ей и не будете злорадствовать и давить на психику. Поэтому, выслушайте ее, а если начнутся с ее стороны подковырки, Вы не принимайте близко к сердцу. Это у нее защитная реакция такая, она прекрасно понимает, что Вас жалеть не надо, и если и говорит гадости, то, чтобы самой выглядеть достойно, и хоть не сглазит (в этом плюс от ее подковырок).
  #14  
Старый 11.10.2004, 14:06
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзей не прибавляется, так то - друзей! А убавление не-друзей естесственно, и даже хорошо.
  #15  
Старый 11.10.2004, 14:11
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это сочетается, ценит как подругу и говорит гадости, чтобы не сглазить? Вот интересно, когда у автора были проблемы, она бежала к ней, чтобы плакаться в жилетку?
  #16  
Старый 11.10.2004, 14:15
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на нас давит терминология. Замените в своем посте "подруга" на "знакомая" - что изменится? и как подруга по отношению к Вам себя проявляла? Сочуствовала, когда нужно, помогала советом. или участием, или еще как-то? Или Вам с ней было весело и интересно общаться, вас связывают воспоминания ?
  #17  
Старый 11.10.2004, 14:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно же и по-другому повернуть: "Раньше я думала, что все мужики - сволочи, бегают за сигаретами по вечерам всяким дамам странным. Но теперь повзрослела, поумнела, и убедилась в том, что такие мужки - так себе... кому они нужны... А вот мой муж - это просто супер. Ну повезло мне, не у всех конечно такие. Хотя, не вижу ничего страшного, ели он расскажет пару анекдотов скучающей коллеге, она ведь тоже человек..."
<br> Предложенный пример, собственно - поведение теми же методами: методами вашей подруги. НО:<br>Нельзя же быть такой неуверенной в себе!!!!!!! Если вы в себе уверены, то любые злые советы с вас - как с гуся вода, и в "подкорке" тоже. Может задуматься, откуда мнительность?
  #18  
Старый 11.10.2004, 14:26
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет того, что говорит гадости, чтобы не сглазить - это, наверное, я не точно выразилась. Гадости она говорит, потому что характер такой, а Аня пусть это воспринимает, так, что если подруга что-то плохое говорит, то не сглазит то хорошее, что есть в ее жизни. Мне встречались такие подруги. Которые нуждались в общении, но при этом говорили гадости. Это они таким образом стараются как-бы марку держать.
  #19  
Старый 11.10.2004, 14:43
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Конечно, нормальная.

Я бы может быть поняла вас в желании с ней сблизиться, если б у вас ВООБЩЕ друзей-подруг не было, и то. По-моему эта дама (по кр. мере у Меня создалось такое впечатление о ней) просто энергетический вампир какой-то - ей что-то надо от вас, вот и позвонила. Оно вам надо?
  #20  
Старый 11.10.2004, 14:45
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не факт, что ценит. Просто, где еще найдешь овечку

(автор, сори), способную тебя послушать-пожалеть, после того, как гадости ей делала. Я уверена, что у той просто других подруг нет, со всеми отношения попортила. Встречала я таких. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger