Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2004, 18:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, еще вопрос возник: а в каких-нибудь бумагах написано за сколько вы продали квартиру? Ведь при переуступке документы (контракт) переписываются на покупателя, ему выдаются все квитки оплаты. Должна ли быть еще что-нибудь? для налоговой например?
  #2  
Старый 20.10.2004, 13:34
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, в договоре переуступки Вы внизу пишете сами от руки, что получили такую-то сумму. Договор дольшика не переписывается, при нас не переписывали по крайней мере, квиточки все отдаете покупателю как и все остальные документы на квартиру. Для налоговой не знаю, надо узнавать, тут где-то прочитала что вроде даже налог предусмотрен при продаже квартиры. Пока не узнавала.
  #3  
Старый 13.10.2004, 13:39
Tara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, расскажите пожалуйста, что за квартира, мой знакомый ищет.
  #4  
Старый 14.10.2004, 06:39
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, я не в Москве...
  #5  
Старый 14.10.2004, 14:56
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего знакомый ищет? У меня подруга продает новостройку на Щелковской, сдача в 4 кв 2004 года. Тоже переуступка прав требований.
  #6  
Старый 15.10.2004, 09:47
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за квартира, почём?
  #7  
Старый 15.10.2004, 10:01
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м Щелковская, ул Никитинская, 6 этаж 16-этажной кирпично-монолитной новостройки, сдача 4 кв 2004 года, площадь 104 метра, свободная планировка, переуступка прав требования, цена 125 тыс долларов
  #8  
Старый 13.10.2004, 18:54
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они берту деньги за то, что

вяло ищут покупателей и на показ квартиры выезжают, да бумажки помогают подписывать. Единственная польза может быть для покупателя, когда он выбывает из лиц правомочных открыть ячейку, а агент остается вместе с продавцом, т.е. без агента продавец получить деньги не может. Чтобы не было злоупотреблений со стороны покупателя и агента можно реальный срок регистрации с запасом прикинуть и написать, что агент тоже выбывает через столько то дней. Продавцу агенство вообще ни к чему. И еще, агенство не может гарантировать чистоту сделки, даже если говорит, что может, а собрать все возможные справки, которые они собирают, можно и самому.
  #9  
Старый 14.10.2004, 08:45
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я продавала + покупала квартиру, правда это было в 98 году, со мной еще была подружка начинающий риэлтор, но все "круги ада" я прошла сама( что интересно спрашивайте
  #10  
Старый 15.10.2004, 08:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно все :) (+)

Во-первых, вот есть покупатель на квартиру. И дальше – что? Как и в какой момент организовать передачу денег?
Во-вторых - вот я нашла квартиру, хочу ее купить. Как проверить ее чистоту? и кто должен платить за это - продавец, который продает или я?
Какие могут быть подводные камни?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger