Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2004, 12:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Особенно подробно ничего не знаю (сама болела в детстве, так что меня не очень волновало).


Что такое врожденный синдром ветряной оспы?


Внутриутробное инфицирование вирусом ветряной оспы, происходящее в первый триместр беременности, может приводить к развитию врожденного синдрома ветряной оспы. Такие дети при рождении имеют гипоплазию конечностей, зостериформные рубцы на коже и атрофию. Есть сообщения о новорожденных, у которых развивался опоясывающий лишай, из чего можно предположить наличие у них ветряной оспы во внутриутробном периоде.


Сколько в среднем проходит времени до появления поражений у новорожденного, инфицированного
вирусом ветряной оспы в перинатальном периоде?
Когда существует повышенный риск смерти?


Появление поражений, вызванных ветряной оспой, обычно происходит в первые 10 дней жизни. От врожденной ветряной оспы погибают приблизительно 30 % пациентов, у чьих матерей поражения возникли за 5 дней до и в течение 2-х дней после родоразрешения.


Про осложнения у болевших, как я понимаю, список одинаковый и у детей и у взрослых, но взрослые переносят куда тяжелее. Вот ссылка:

http://www.osp.ru/doctore/2000/01/040.htm


(надеюсь, у вас все легко пройдет).


Краснуху я по той же причине не прививала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.07.2004, 14:13
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да... Придется видимо ревакцинировать. Но у меня слабая надежда, что в сад пойдет - и переболеет таки в легкой форме. Такое бывает?
  #13  
Старый 05.07.2004, 17:25
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо за ссылки, но вы меня напугали, мягко говоря. Хотя чего это я? у меня только день задержки, а я уже трясусь-пугаюсь...

Атрофия и гопоплазия - проходящие вещи, как вы думаете?
  #14  
Старый 05.07.2004, 18:06
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот еще про ветрянку и беременность:

БЕРЕМЕННОСТЬ:
Во-первых, если Вы в детстве болели ветрянкой, то беспокойства нет. Если вы сомневаетесь болели ли Вы или нет, то нужно сдать анализ на антитела к ветряной оспе. Если антитела присутствуют в Вашей крови, то все в порядке и ни Вам, ни будущему ребенку ничто не грозит - Вы перенесли ветрянку в бессимптомной форме.
Если антител нет, то небольшая опасность при беременности существует.

При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — 2%.

После 20 недель для будущего ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький процент риска для Вашего малыша.
Опасной является ветрянка у матери, развивающаяся в сроки от одной недели до родов до 1 месяца после родов. Тогда есть серьезная опасность инфицирования новорожденного. Опасным осложнением является ветряночная пневмония.

Женщинам, заболевшим ветрянкой за 5 дней до родов или через 2 дня после родов, вводится иммуноглобулин с антителами к вирусу варицелла - зостер.

Иван Кокоткин, врач
  #15  
Старый 06.07.2004, 08:29
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Большое спасибо!немного успокоили.

неужели никто больше сейчас на форуме не болеет? А нам сказали, что эпидемия......
  #16  
Старый 06.07.2004, 10:26
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

мы уже отболели, полтора месяца назад. До сих пор следы не прошли :-(
  #17  
Старый 06.07.2004, 11:06
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Аня,какие следы??? Оспины???? или просто "прыщики" не до конца прошли ещё???
  #18  
Старый 06.07.2004, 13:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Оспин мало остается, пара-тройка, а вот следы от прыщей (пятна темные) очень медленно проходят, говорят (у нас тут все вокруг болели), несколько месяцев. Так и ходит пятнистый :-( Вообще гадкая болезнь, у нас был не самый тяжелый случай, но нам "хватило".
  #19  
Старый 06.07.2004, 13:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Кстати, зеленкой тут никто не мажет. От зуда хорошо помогают ванны с содой + антигистамины дают и мажут такой болтушкой (цинк + антисептик).
  #20  
Старый 06.07.2004, 17:40
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

А где "у вас"(если не секрет)? Уже поздно, я вся в зеленке.Пятна, значит лицо будет в пятнах...жуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger