Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2004, 21:00
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, дорогие форумчане, за ответы. Я немцу сегодня все разьяснила доходчего, и про стоимость и про причины дешевезны. Так он теперь говорит, может ему колу в России закупать и у нас в Германии продавать.

Он рассказывает, что немец. покупатели даже смотреть не станут, где она сделана, главное етикетка. Я думаю, что если бы это было выгодно и возможно, то уже бы и без него этим другие занялись.

А что вы думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.11.2004, 21:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть такое понятие как ввозные пошлины.

Они введены как раз для таких умных как ваш немец - чтобы неповадно было дешевую колу в странах третьего мира закупать и буржуям загонять по двойной цене:-)
  #13  
Старый 01.11.2004, 21:21
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, а я даже не подумала об этом.
  #14  
Старый 02.11.2004, 00:24
Кола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хоть и не часто , но пила,пью и буду пить. НравиЦа мне,что поделать.

А в промывочной жидкости тоже сахара много? В чем сходство ингридиентов? Может пивом лучше?
  #15  
Старый 02.11.2004, 06:05
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ужасное-ужасное нарушение политики компании Кока Кола

Я живу в Мексике. Здесь Кока-Кола стоит ровно в три раза дешевле, чем в США. К тому же, мексиканскую кока-колу делают с тростниковым сахаром, в США с ним делали до 80-х годов, а потом перешли на кукурузный сироп. Поэтому для американцев вкус мексиканской кока-колы более привлекателен ("вкус, знакомый с детства"). Пошлин на пищевые продукты между Мексикой и США нет.

Так вот. Компания Кока-Кола ведет настоящую войну против тех, кто пытается вывозить мексиканскую кока-колу в США. Они ввели у себя в компании правило, запрещающее продавать оптовые партии иностранцам. Они отлавливают партии мексиканской кока-колы, идущие в США, через частных детективов. О том, как их обнаруживают, в газетах сообщают с такой помпой, точно это наркотики. Эта тема регулярно олбсуждается в прессе.

Мало того, Мексика тоже разделена на кока-кольные ценовые зоны: на бедном юге, где живут индейцы Майя, кока-кола у дистрибьютеров стоит в два раза дешевле, чем по всей остальной стране. Производить ее стоит столько же, просто люди не станут ее по более высоким ценам покупать. И если в магазинах в более северных регионах бывают замечены партии кока-колы с юга (банки для этого делают немножко разными), наказывают (штрафуют или лишают контрактов) дистрибьютеров в обоих регионах.

В общем, у кока-колы ценовая политика очень сложная и очень жесткая. Это, конечно, в Северной Америке все происходит, но, думаю, в Европе то же самое. Вряд ли ваш знакомый немец первый такой бизнес придумал.
  #16  
Старый 02.11.2004, 06:07
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обожаю вкус кока-колы. Я не могу ее часто пить: очень плохо переношу кафеин. Но уж когда дорываюсь...

Стараюсь не пить ее чаще, чем раз в неделю. И покупаю самые маленькие бутылочки, по 225 граммов. Но таааак вкусно!
  #17  
Старый 02.11.2004, 10:14
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo za rasskaz! Ya emu vse peredam, a to uzhe pristal ko mne, chto by ya emu kontakti v Moskve nashla. Uzhe navernoe razmechtalsya, chto novij Business otkril!

Masha
  #18  
Старый 02.11.2004, 10:25
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

вы думаете, что одно можно заменить другим?? :-) :-) Нет, промывочная жидкость - это промывочная жидкость. 1 литр стоит 1 евро. А бутыль кока-колы - 0.95 евро за 1.5 литра :-) Просто экономия. Как мне объяснили, в кока-коле есть слабый раствор плавиковой кислоты. Фтор короче, его соединения. Разъедает все что хошь.. А знакомая рассказала, что как-то спецы в лаборатории растворили в Спрайте.. ластик :-) Кипятили, конечно, чтобы реакция резвее пошла, думается мне.

Только возникает неутешительный вопрос - а нафиг пичкать в себя химию, пусть даже и вкусную? Мне желудок дороже :-)
  #19  
Старый 02.11.2004, 10:32
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

помнится в детстве, когда это все только-только зарождалось, новосибирский завод (ближайший к нам был) начал производить Пепси-Колу. Про кока-колу мы только слышали, что такая есть, но не видели еще. И вот мама купила 4 бутылочки, поставила на подоконник, строго-настрого, конечно, запретила прикасаться. Типа смаковать будем по чуть-чуть. Буржуйский деликатес же! А я глянул, вроде если отпить немного - то будет незаметно, пооткрывал бутылочки, отлил, крышки назад прикрутил, плоскогубцами прижал... Газ, естессна, вышел, меня потом жутко стыдили :-)

Чего я хочу сказать. Все это - сила рекламы. Плюс я где-то читал, что кока-кола своим кофеином (или чем там) вызывает легкое привыкание. Появляются лайт версии, как сигареты :-) Американцы очень подселм на нее, приезжают на дежурство когда к нам - неизменно кока-кола и пицца.. потом все углы завалены пустыми баночками и коробками :-) Масс медия.. Энджой и все такое :-) ХИМИЯ все это, бррр! :-) :-) :-)
  #20  
Старый 02.11.2004, 10:56
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, плавиковая кистота там есть. Интересно в какой концентрации...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger