Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2004, 10:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Замечательно катаемся по uk

За это лето дважды ездили в Англию на 4-7 дней, плюс ездим на пару-тройку дней тут. Снимаем коттедж с кухней - британский общепит просто совсем не детский. Завтракаем и ужинаем дома, пару раз за день перекусываем. Вот обе поездки были в нац.парки - на участке 20 на 20 миль десятки если не сотни интересных мест - природные красоты, старинные железные дороги, паровые пароходики, музеи-сыроварни, музеи викингов и т.д. Ну наша специфика из-за мальчиков - музеи самолетов и т.д. Тут очень часто даже в самом взрослом месте типа развалин какого-нибудь аббатства будет комната для детских занятий - поклеить, порисовать, конструкторы и т.д. Мои не очень жалуют всякие замки и т.д., но уж один-два в день между сафари-парком и железной дорогой выдержать могут. )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.11.2004, 10:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромное спасибо!

  #13  
Старый 01.11.2004, 10:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это замечательная тема

в последнее время даже в России в достопримечательностях появляются всякие "ремесленные мастерские", в которые можно купить билет и чудно поразвиваться.

Например под питером мы были в какой-то потемкинской деревне, где детям за копейки можно было: выковать гвоздь в кузнице, слепитьи расписать горшок, расписать пряник и какие-то соломенные упражнения.

В суздале мы ткали ковер.
  #14  
Старый 01.11.2004, 11:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут как-то еще писали про музеи утюгов и чайников в Переславле. Мои были бы в восторге (думаю, в отличии от меня им бы и ботик понравился ).
  #15  
Старый 01.11.2004, 11:07
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдя.. я про 4-летку не подумала.

А вообще что касается болгарии - очень приятная страна, и на море там в общем неплохо отдыхать. Мне, правда, не нравятся гостиницы (не именно в Болгарии, а просто как класс), поэтому я предпочитаю пансионаты, частные дома и тд. В Болгарии цены на все это довольно низкие, а сервис очень хороший (кстати, мне кажется - лучше чем в отелях).
  #16  
Старый 01.11.2004, 11:32
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я немножко уточню картинку и поблагодарю особо отличившихся

Задача не в том, чтобы ребенок не мешал мне наслажлдаться особенностями архитектурной композиции 16-го столетия. Наоборот, чтобы в первую очередь ей было интересно.

Отдельное огромное спасибо КМ и Катико - конспектирую почти дословно, можно сказать, впитываю и намереваюсь воплотить. Только вот на английские замки, боюсь, не тяну...
  #17  
Старый 01.11.2004, 11:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если проблема тока в этом, то ИМХО ехать можно куда угодно. Я ребенка стараюсь не брать на культурологические мероприятия именно по причине того, что не хочу, чтобы в процессе осматривания мною чего-либо он начала визжать и писчать. Если Вы с супургом единогласно готовы подчинить свою программу детю, то ехать можно куда угодно. В конце концов, всегда можно "купить" ребенка. Типа: дорогая, сейчас мы часок другой ходим по этому скучному музею, а потом едем в парк атракционов.
  #18  
Старый 01.11.2004, 12:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точняк

антикварные развалы утюгов и самоваров в Суздале были просто хитом.
  #19  
Старый 01.11.2004, 12:17
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алин, да это-то понятно... Я имею в виду, чем можно заинтересовать ребенка кроме традиционных водных горок и аттракционов, есть ли какие-то места, где будет интересно и нам, и ей? Допустим, если брать как пример Египет, нам всем было интересно в национальном парке, где рыбы. Вот что-то типа того.
  #20  
Старый 01.11.2004, 13:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага... чем можно заинтересовать...

Когда я была в небольшом походе по Алтаю, с нами была семейная пара с сыном 3,5 года. Мальчик практически все время шел сам, изредка - ехал на лошади, получал (судя по его виду) огромное удовольствие, сам собирал и разбирал свою рюкзак, помогал готовить еду и ставить палатки. В общем, был очень доволен.
А мои друзья путешествовали по Болгарии на велосипеде, с ними ехала семейная пара из Москвы - с ребенком около 3,5-4 лет, который ехал на специальном багажнике. Вроде тоже не жаловались.
Это я к тому, что ребенка много куда можно брать :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger