Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2004, 13:30
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Причина может быть

в том что у нее не получается. По моим наблюдениям, это очень характерно для детей (мы тоже ходим в разные места, и на танцы в том числе). Или ей может казаться, что не получается (к примеру, так же хорошо, как у учительницы или у рядом стоящей девочки). Я бы, честно говоря, бросила, нервы дороже. Ничто не мешает подождать еще годик.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.11.2004, 14:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ждать

у меня весь прошлый год одна девочка именно так и ходила.Мы ее между собой царевной-несмеяной называли.В этом году вс прошло само собой,у ребенка стало получаться-появился стимул к занятиям.Не торопитесь,выслушайте,пожа лейте и обязательно идите на следующее занятие.
  #13  
Старый 16.11.2004, 20:22
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такая же история

сыну 3г 3 мес, с сентября взяли ему годовой абонемент в хороший спорткомплекс. Сначала, естессно, попробовали, ему дико нравилось, ходил месяц, причем просился каждый день. А там занятия всё время разные, гимнастика, танцы, бассейн, развивалка, творчество, игровое занятие и т.д. И вдруг, ни с того ни с сего резко отказался ходить. Причин не объясняет. Тренера там очень хорошие, да и он сам о них отзывается "люблю" обо всех. Ничего понять не можем Силой тоже не тащим, ждем, может пройдет. Время от времени спрашиваем, не хочет ли он туда сходить, а он не хочет и не хочет, ни с мамой, ни с папой, ни под каким соусом
  #14  
Старый 16.11.2004, 20:29
Irka Irka вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 42
Irka
По умолчанию

Дети разные, но по-моему, это ОЧЕНЬ рано. Ребенку трудно и следовать многочисленным указаниям, и не отвлекаться на других детей и т.п. И громкие резкие звуки, и неизвестность - все это очень напрягает.

А любые танцевальные занятия вообще очень сильно построены на конкурентности и сравнении себя с другими. Заставив ребенка делать это с 3-4 лет - можно нанести ему огромную психологическую травму. Я занималась с пяти лет и до 16 - и разбиралась с приобретенными комплексами чуть не до тридцати. И ей-богу - уж лучше б я была сутулая, чем всю жизнь сходить с ума от того, как меня оценивают, в какую "линию" и в какой "состав" поставят...

Ирка и Аня (05.10.1999)
  #15  
Старый 16.11.2004, 20:38
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подберите дочке другие занятия танцами, со спокойной преподавательницей, светлым зеркальным помещением, пусть без баяниста ( я сама их боюсь), а просто с записями музыки. Ни в коем случае нельзя заставлять ребенка посещать занятия, должно быть по ее желанию, иначе какая от этого польза?

Я помню, что в 7 лет я уперлась рогом, чтобы больше не ходить на гимнастику. Хотя я была всегда очень спортивным и послушным ребенком ребенок.Просто мне не нравилась атмосфера на гимнастике, злые тренеры, они растяжку так больно мне делали, что там чуть не плакала. Хорошо, хоть моя мамы ультиматумы мне не ставила и к психологам не потащила.

После этого кружка у меня было куча других спорт. секций на которые я ходила с удовольствием и показывала хорошие результаты.

Когда взрослому не нравится атмосфера на работе - он ее меняет, почему ребенка надо заставлять ? Психолог тут не при чем.

И еще. Может у вашей дочки просто нет мотивации. Зачем ей хлопать или топать со всеми? Возможно детская гимнастика ( не знаю если у вас такая) ей подошла бы больше. Там всякие лесенки, батуты, лазилки, турники. Это как дет. площадка под руководством тренера. Обычно таким маленьким детям это очень нравится, как игра.Только поговорите с тренером и желательно поприсутствовать на занятии, чтобы посмотреть его подход к детям.
  #16  
Старый 16.11.2004, 22:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вам не разрешат несколько раз поприсутствовать на занятиях, посидеть в уголке, пока дети занимаются? может так дочке будет проще?
  #17  
Старый 17.11.2004, 05:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, есть единицы детей, которым нравилось бы монотонно заниматься теми же муз. инструментами. Однако в последствии многие из них благодарны своим родителям, что их в свое время все-таки уговорили (или заставили) заниматься.
ей танцы сами по себе нравятся, но что конкретно сработало в этой ситуации - я не могу выяснить. пыталась много раз, педагог наоборот ее хвалила. что там произошло, могла самая мелочь сработать! вот этот момент и собиралась выяснить с психологом.
  #18  
Старый 17.11.2004, 05:54
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перед педагогом стоят еще человек 18 детей такого же крохотного возраста, куда ей выглядывать- прерывать занятие? Договоренность такая, что мамы ждут прямо у выхода со сцены (сидя в зале). причем здесь это....а педагог сказала, что все было нормально,.скорее всего нечто важное именно для дочери произошло, что для педагога является обыденным.
  #19  
Старый 17.11.2004, 05:56
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочке нравится, к примеру, 3 мороженки съесть за один присест, тоже прислушываться всегда? есть некоторые вещи, которые ребенок должен уметь в себе преодолевать. Поэтому и говорю о психологе как о возможности проконсультироваться и понять, что конкретно стоит за таким острым нежеланием идти туда, где впервый раз очень понравилсь.
  #20  
Старый 17.11.2004, 05:57
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, не смогла я выяснить и мытьем и кататьем. и с педагогом говорила - ничего не понятно....грешу на то, что обстановка чужая, громко все, что-то не получается может у дочки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger