Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2004, 19:00
Дочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жили с родителями до моих 7 лет в однушке (а конкретнее - в комуналке). Было очень классно и весело (мне по крайней мере). Ценность отдельной комнаты поняла только годам к 8-9, когда ко мне начали приходить подружки поиграть в куклы, и мы могли часами играть и делиться секретами без помех.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.11.2004, 19:34
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни знакомые балкон утеплили и превратили в кухню, а из кухни и зала сделали спальни.
  #13  
Старый 19.11.2004, 19:43
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

Мы втроем с дочкой (1.5года) живем в однушке 30м общей площадью. Но мы ее переделали под себя - вместо кухни - детская, кухня на месте коридора, в комнате грамотно расположено все остальное - спальня, столовая- гостиная, рабочее пространство. Мебель - встроенная, хорошо продуманная - все барахло влезло, и места не много съедено. Очень удобно! Наслаждаемся второй месяц!!! По сравнению с жизнью в 4хкомнатной, но с родителями - здесь рай!!!! :-) Планируем второго! :-)
  #14  
Старый 19.11.2004, 20:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну мы такие.

Были. С двумя малышами в однушке. Темный закуток с компом, гардеробом и книжным щкафом, остальная часть комнаты - спальня и детская в одном флаконе, на кухне - гостинная. Ничо, нормально. И гости, и личная жизнь - благо дети крепко спят.. Сейчас, правда, мы в процессе ремонта трешки - но за это муж работает в Японии, а мы не имеем финансовой возможности жить вместе с ним там. Еще год остался
  #15  
Старый 20.11.2004, 02:12
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию не в тему

Хотела у Вас спросить, как дочка адаптировалась к д.с в Японии, когда вы там были. Мы сейчас там по соседству. Вокруг все черные и узкоглазые, и говорят на непонятном языке. В д.с сплошные уси-пуси, но сын из-за языкового барьера ходить туда не хочет. Бысто ли она язык стала понимать и стала ли?
  #16  
Старый 20.11.2004, 06:17
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына есть друг, который живет в 1-комнатной с родителями и еще двумя братьями. Прчием семья не бедствует .. далеко не бедствует.. просто другеи приоритеты
  #17  
Старый 20.11.2004, 07:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она мало что понимала.

Но она очень открытая и общительная девочка, поэтому все равно пыталась общаться на языке визгов-писков и усей пусь. Пела песенки, которые в саду учили, но лучше было, если кто-нибудь отдельно проговорит-пропоет ей слова, а то петь-то она пела, но полную белиберду. Сейчас оч. любит петь песенку из Тоторо (Аруко, аруко, ваташи-ва генки....) Рулезная песенка, оч. советую найти мультик, в интернете есть слова и перевод.

Выучила из языка - здрасьте-до свидания, спасибо-пожалуйста, хороший плохой (Маша ва кавай дес, не? - Хай, со дес! Маша ва йокунай дес, не? Иие, чигаимас!), где здесь туалет, приятного аппетита, спасибо за еду, ну и пару песен, но их просто по звукам, перевода не добьешься.

Сейчас сидит, с удовольствием пишет иероглифы, причем терпеливо соблюдает все правила их написания. Знает штук 15 пока. Вода, огонь, человек, идти, дракон, один, два, три, четыре, десять, страна, власть (государь), солнце, луна, дерево, рот, коробка, дождь, снег, где-то так. Озвучка идет гораздо тяжелее, чем рисуночки. Тем более, что их две. С буквами хуже, их писать труднее.

В четыре года ей там было тяжеловато. Я не исключаю, что мы туда поедем еще когда нибудь, надеюсь это уложить во временные рамки Машиного первого класса, к тому моменту чуть-чуть поучить язык.

Пы. сы. А вы там где?
  #18  
Старый 20.11.2004, 11:19
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот вы молодцы, ребята. А можно фотки ваших комнат посмотреть?

Вот вы молодцы, ребята. А можно фотки ваших комнат посмотреть? Как вы "грамотно" вписали спальню, столовую и все вещи "упихались"? На чём вы (с мужем) спите на диване или на кровати? Если вы туда вместили кровать - это просто супер, преклоняюсь!
  #19  
Старый 20.11.2004, 12:04
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для мамочки под ником Лохматая!

Еще раз перечитала ваше описание квартиры - так понравилось!!! В связи с этим, поделитесь опытом, пожалуйста. Вы глобальную перепланировку делали или нет? Кухня в коридоре - как это, что-то я не очень понимаю. Про фотки вашей квартиры я уже написала(попросила). А может Вы напишете мне на адрес rytova@yandex.ru ? Буду очень Вам признательна. А то столько вопросов сразу возникло... Спасибо. Света и дочка Алёнушка.
  #20  
Старый 20.11.2004, 15:39
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, вами просто гордиться можно. В таких тяжелых условиях живете, и не жалуетесь! Молодцы! Значит, у вас сильные и здоровые семьи.

Мы когда-то с мужем купили квартиру на последние деньги, что называется. На мебель уже не хватило. Так моя тетя сказала, что это даже хорошо. Каждая новая покупка в дом будет радостью надолго. Пусть у вас тоже так будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger