Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2004, 19:02
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, эта инструкция не только за бугром, в наших садах тоже проветривание обязательно.
  #2  
Старый 16.12.2004, 19:06
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и есть инструкция, (которую, кстати, отнюдь не ежедневно выполняют) да ней о ней речь. Речь о том, что мне в голову даже бы не пришло, будь я воспитателем, посадить ребенка на такой ветродуй, а за окном минус, между прочим! И я совсем не хочу привыкать к сквозякам, по крайней мере, к ТАКИМ. Вопрос в том, что ведь воспитатель знала, что ребенок кашляет, ну как же так можно? У нее у самой девочке 3 года, неужто не понимает? В группе на тот момент от силы человек 8 было, все остальные по домам болели, не так сложно было 5 лишних минут найти. Отношения между родителями и воспитателями в саду вполне душевные, что, нельзя было навстречу пойти и о ребенке 1 раз немного побольше позаботится? Я не понимаю этого. Мне вот (а я не воспитатель) чужих детей жалко, если я вижу, в каком виде они на улице гуляют, и чем им это грозит, хочется подойти, застегнуть им шею и зеленые сопли, свисающие до колена вытереть. Какого тогда идти в воспитатели, если к детям, которые еще сами о себе позаботится не могут, такое равнодушное отношение? Может я наивная какая, или хочу много, но мне не понятно такое отношение.
  #3  
Старый 16.12.2004, 19:07
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам в саду поэтому и говорят не приводить болезных и кашляющих детей. потому что родители таких детей говорят, чтоб дите на прогулку не выводили. получается, дите должно в группе сидеть. а группа должна проветриваться. и по санитарным нормам, и по уму - в сравнительно небольшом помещении толпа резвящихся детей - им кислород нужен все-таки.

а ради одного ребенка подставлять всю группу - с какой стати. или ваш ребенок здоров - и тогда он наравне со всеми - гуляет, спит и т.д. или он не здоров, и тогда он сидит дома. и точка.

так что, думаю, вам надо пересмотреть собственные взгляды 1)на закаливание ребенка 2) по поводу собственной исключительно эгоцентричной позиции. А воспитательницу оставить в покое.

Кстати, я тоже считаю, что сквозняки - это не смертельно.
  #4  
Старый 16.12.2004, 19:08
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не в проветривании дело, а в том, что ребенка можно было хотя бы в другой угол стола посадить! Или в соседнюю комнату!
  #5  
Старый 16.12.2004, 19:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное не понимаю. Или ничего о закаливании не знаю. Я считала, что выпускать ребенка на улицу с застегнутой лишь наполовину курткой, без шарфа, в "минус" и описанный выше пример с открытыми дверьми- это просто равнодушие, а не закаливание.

ТО-то они все из болезней не вылезают.
  #6  
Старый 16.12.2004, 19:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку ребенок сразу слинял в коридор. Мне даже сложно сказать, сколько времени она там просидела, но я думаю, не меньшу получаса, если по расписанию. Я предполагаю, при той одежде, которая на ней была (да если б мне в голову могло прийти, что такое может случится, да лучше б я ее гулять отправила, но одетую!), ребенок замерз.
  #7  
Старый 16.12.2004, 19:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык Вы ж ребенка потом одевали?

И чего, ледяные руки-ноги, холодный нос и нытье "мама, мне холодно" или все было в порядке?

Вы пишете, что ребенок начал кашлять ДО сада. Тогда что ж Вы думаете, она просто так кашляла? От скуки? Скорее всего, вирус как-то начал себя проявлять. Ничего удивительного в том, что на следующий день не произошло чудесного исцеления из-за дня в саду без прогулки, а просто события стали развиваться своим чередом - девочка заболела.

А воспиталка и сквозняк не при делах абсолютно.
  #8  
Старый 16.12.2004, 19:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь гадкий какой у нас форум.

Нет бы действительно все кинулись советовать, как бы воспитательницу получше прищучить, при этом оставаясь в рамках УК соответствующей страны.

Фигу.

Злые мы. Нехорошие.
  #9  
Старый 16.12.2004, 19:32
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, еще о проветривании, которое стало почему-то ключевым в этом топике. Я лишь предположила, что это было проветривание, т.к. случается оно нерегулярно, а по желанию воспитателей. Вторая же дверь обычно закрыта (вот как раз по инструкции), чтобы дети сами не выбегали в коридор. В моем же случае дверь в коридор была открыта (нарушение инструкции?), отсюда сквозняк и все остальное.
  #10  
Старый 16.12.2004, 19:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В чужом монастыре.. клювом не щелкай...

думаю, вам известны порядки в садике. Нравятся или не нравятся - личное дело каждого.


Я знаю немало поклонников российской теории "простуд", кутанья детей и того, что все болезни от сквозняков и пр. Они не отдают своих детей в местные садики, а заводят им нянь. Что они делают в школе, я не знаю (у нас на школьном дворе все бегают на каждой перемене в одних футболках - климат как в Питере), может приучают ребенка каждый раз укутываться самостоятельно - в 4 года уже можно это самому делать.


Но пока ребенок сам себя укутать не может это должен делать специально нанятый взрослый. Очевидно, что в обязанности воспитателей эта услуга не входит - такова жизнь.. И мне лично очевидно, что следование местным правилом никак не свидетельствует о том, что воспитательница дура. Я вот не считала дурами воспитательниц в москве, которые на моего ребенка между пуховыми штанами и колготками пижаму поддевали. Чего с них возьмешь - положено им укутывать до опупения...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger