Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2005, 19:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за 300 ИМХО и думать нечего, надо соглашаться

пока не передумали ))))))
слышала только про один вариант дешевле - 250, но там была уже справка о законченной школе.
  #2  
Старый 03.02.2005, 20:04
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, походила в автошколу неделю и забрала деньги обратно. Слушать истории про ДТП, где половина матом, да еще и за свои бабки..
  #3  
Старый 03.02.2005, 22:41
Чайник-2(заварник)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был вариант купить права за 350 долларов. Но - к счастью - удалось сдать экзамен самой (правда, со второй попытки), о чем я уже тут не так давно хвасталась.

По поводу нужности-ненужности автошкол скажу вот что. Все мы люди-человеки разные, у все разные и способности, и память преобладает у кого зрительная, а у кого и слуховая... Немало есть людей, кому проще понять скучные ПДД с помощью лекций. Кому-то не хватит силы воли книжку и задачник по ПДД одолеть самому - а тут уже "уплочено" и будь добр ходи и учись У меня например такая особенность: хорошая зрительная память. Казалось бы, это здорово, но... Когда я открыла экзаменационный сборник тестов по ПДД, то поняла, что скорее "сфотографирую" правильные варианты ответов, чем научусь отвечать на них осмысленно. А потом - естественно - забуду нафиг все эти варианты, а понимания сути у меня не останется... Причем "зубрежка" и запоминание происходит у меня быстрее, чем я успеваю схватить принципы. Вот спокойное толкование, такие даже не лекции, а беседы на заданную тему, которые проводила автошкола, как раз и дали толк. Если бы меня просто оставили наедине с учебником, он был бы бездумно "записан на винт".

Конечно, если чел умеет водить, все знает, во всем разбирается, а нужна только корочка - и срочно - то пуркуа бы и не па?
  #4  
Старый 04.02.2005, 09:51
РОни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значит вам просто не повезло со старпером:-)

Если вам будут всоул нудным голосом зачитывать какую-нибудь теорему, вы ее тоже не поймете, даже если по сути она проста как три копейки.
Мне понравилась система, которая была у нас в школе - нам объясняли не столько сами ПДД, сколько принцип их действия. Разбирали сотни вариантов ситуаций на дороге, демонстрировали сочетание действия различных правил... Это достаточно сложно объяснить, но там метод преподавания очень сильно отличался от зубрежки. Скорее акцент был на то, чтобы хорошо объяснить не каждое правило отдельно, а их систему. И дать не на уровне зубрежки, а на уровне глубокого понимания. Я себе отдаю отчет, что дома у меня, наверно, хватило бы времени просто на то, чтобы их выучить, но наверняка остались бы какие-то недопонятые моменты. А так приходилось почти каждый божий день (то есть вечер) по два-три часа очень внимательно эти ПДД разбирать. В общем, теперь ко мне ни один гаишник не придерется:-)
Ну а в целом это просто разница в подходах: кому-то проще самому выучить, кому-то интереснее изучать предмет методично, долго и глубоко.
  #5  
Старый 04.02.2005, 10:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да может кто-то туда и ради тусовки ходит

или познакомиться чтоб с кем-нить, с каким-то лицом противоположного пола.

Но просто вот так вот заявить что если человек не долбил месяц каждый вечер ПДД в группе, так с ним и за руль не сесть, это странно звучит.
  #6  
Старый 04.02.2005, 10:56
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Уже согласилась:-) Теперь ищу где бы побыстрее получить медправку, не хочется по диспансерам мотаться..
  #7  
Старый 04.02.2005, 10:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на Ленинградке есть точка.

  #8  
Старый 04.02.2005, 11:04
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, я слышала про нее. На Дубнинской и еще на ул. Марины Расковой. Но уж больно это далеко от меня - я сама на юго-западе живу. Хочу найти хотя бы в центре.
  #9  
Старый 04.02.2005, 11:16
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заходите в любую автошколу за 400-450 руб все делают оч быстро
  #10  
Старый 04.02.2005, 12:09
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да? Спасибо большое, попробую.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger