Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2005, 23:09
Коко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по- правильному начинка нарезается

не мелкими кусочками, а длинными тонкми в диаметре полосками, точнее лапшинками (например огурец, рыба, авокадо, и пр.), и укладывается вдоль ролла. Потом, после закрутки лишнее обрезается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.02.2005, 23:18
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я написала значит криво, именно все так как вы описали я и делала. :-)Я имела ввиду длинно и тонко, а не мелко. Нарезала длинной лапшой и выкладывала вдоль рола.

Конечно, я не кромсала как на салат. :-)
  #13  
Старый 04.02.2005, 00:13
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

http://www.sushi.ru/shop.html
  #14  
Старый 04.02.2005, 06:40
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

А которые дороже? Почитала на сайте о суши, они подразделяются на *подвиды* - нигири, маки, футо маки и т.д. и отличаются по внешнему виду и способу приготовления суши - это общее название.
  #15  
Старый 04.02.2005, 06:45
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я вот почитала рецепты приготовления. Там нужно использовать сакэ. А Вы не знаете, можно ли сакэ приготовить в домашних условиях? Вы наверно готовую(ый, ое) покупали?
  #16  
Старый 04.02.2005, 10:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Тара. Я вас умоляю. Можно ли приготовить кашу из топора? Сакэ это вино. Как вы его приготовите дома а? Если вы хотите приготовить суши, то делайте уж все по правилам. А если хотите использовать готовую осетрину, "обычный" рис и еще сакэ замените арбатским вином, то называйте это рис с осетриной, а не сушами. А лучше не переводите продукт. Съешьте все отдельно.
  #17  
Старый 04.02.2005, 10:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Потому что на сушах кусок рыбы лежит такого же размера, какого хватит на 6 роллов. Поэтому и дороже.
  #18  
Старый 04.02.2005, 11:47
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

))) Я пока ничего не готовлю, а только спрашиваю. Осетрину я уже точно съем отдельно. Рис, как говорят необязательно только предназначенный для суши. Так сакэ где моно купить? Я не знаю, в москве продается? Просто я не там живу.
  #19  
Старый 04.02.2005, 12:40
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию Для Москвы и просто ссылки

все ингидиенты для изготовления суши покупаю в мазагине при Якитории. В первый раз купила: коврик бамбуковый, суши-уксус, специальный рис (потом уже покупала в магазине обычный, тот что предназначен для паэльи), листья нори.
Честно говоря не очень соображу для чего нужно сакэ в процессе приготовления - у меня несколько книг по приготовлению суши/роллов, и нигде это в рецептах не встречала.

В Якитории обычно покупаю и все для начинок - уже нарезанные кусочки сырых лосося, тунца, окуня. Копченый угорь тоже продается. Там же можно купить сухой концентрат рыбного бульона, это если есть желание повозиться с японским омлетом. Опять же без пролем - икру летучей рыбы, причем лбого цвета.

Кстати если сакэ так уж хочется купить в том же магазине при Якитории его большой выбор, в разных ценовых категорях.

Когда я училась готовить суши мне больше всего помогли два сайта. Очень рекомендую.
http://www.krolikudaff.com/cooking/sushi/sushi2.htm

и

http://web.mit.edu/avvorogu/www/myweb17/tips/sushi.htm
  #20  
Старый 04.02.2005, 13:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

После моего топика про барнаул, я уже боюсь даже советовать что где продается. В москве продается везде. Рис я вам сказала какой. Самое главное -круглый. Он должен быть липкий, разваривающийся, а длиннозерный наоборот рассыпчатый. Сакэ вам куда? По моему туда только уксус нужен. Но уксус должен быть японский.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger