Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2005, 16:23
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ваще 0% кладу, и отлично (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.02.2005, 16:38
Хнык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне подруга манку посоветовала, а сметана в рецепте была написана. Но, видно, рецепт плохой, неопробованный
  #13  
Старый 04.02.2005, 16:57
Lynxie Lynxie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 47
Lynxie
По умолчанию

у меня ничего не разваливается , и при этом минимум муки.
Делаю так - покупаю пачку творожной массы с изюмом ( 20-23 процента, какая есть) и пачку несильножирного или нежирного творога ( 0-9 процентов, какой есть), разминаю с двумя яйцами, немного соли ( сахар и ванилин класть не надо - уже есть, можно побольше изюма добавить) , еще я добавляю куркуму - придает такой нарядный шафранно-желтый цвет, это я в Джаганнате ( ведическая кухня) подсмотрела...муки - ложки 4-5 столовых на около 500 граммов творога,вымешав, обкатываю шарики из творожной массы в муке, чтобы к рукам не липли, формирую сырники, жарю.
Приятного аппетита всем!
  #14  
Старый 08.02.2005, 16:31
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Да не ничего проще. Я всегда на глаз делаю. "пачки тварога+яйцо+сахар+мука. Муку до тай степени, пока тесто не станет скатываться, не присвало к рукам. Можно добавить изюм. Я всегда впрок делаю, замораживаю и ни разу муж не жаловался и ничего не разваливалось.
  #15  
Старый 08.02.2005, 21:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Добавьте муку вместо манки и уберите сметануИ сахар не забудьте
  #16  
Старый 09.02.2005, 13:11
М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, проблема из-за сметаны - она водянистость прибавляет. Я для себя открыла идеальный рецепт - с готовой творожной массой. Всегда получаются отличные сырники, даже лучше, чем у бабушек. Муж только мои ест :-) Пачка творожной массы с изюмом или курагой, пачка творога посуше, ложки 4 муки, пара яиц, ложка-две сахара (по вкусу). Я вообще люблю, когда они внутри мягкие, а корочка твердая, и когда делаю для себя :-), кладу поменьше муки, а обваливаю в муке посильнее. И переворачивать такие "жидкие" сырники надо только когда одна сторона хорошо подрумянится.
  #17  
Старый 09.02.2005, 17:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я долго мучалась и опытным путем получила такой вот рецепт

сырников: на 1 пачку творога (0% жирности) - 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара и 4 ст. ложки муки. Соответственно на 5 пачек творога - 5 яиц, 10 ложек сахара и 20 ложек муки. Получается очень густое тесто (которое не разваливается! у меня сначала тоже разваливались сырники). Каждый сырник надо формировать мокрыми руками, после каждого опять руки мочить водой, иначе тесто прилипает к рукам. Это потому что творог такой в пачках (порошковый, видимо). Крунозернистый творог в нашем районе не найти, да и жирный он слишком.
  #18  
Старый 09.02.2005, 21:57
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А почему убрать сметану? Я всегда кладу, на пять пачек творога одну 200-граммовую баночку. Они такие мягенькие становятся...

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #19  
Старый 10.02.2005, 08:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну я без сметаны обычно делаю. Правда иногда можно добавить, это от творога зависит. Если творог сухой, магазинный, то да. А для рыночного творога обычно сметана не нужна, он и так нежный
  #20  
Старый 10.02.2005, 09:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю так: полкило творога (2 пачки), 2 яйца, 2 столовые ложки сахара (можно больше, я не очень люблю сладкие совсем), посолить по вкусу, 2 столовые ложки муки.
На сковордку - сливочное масло, не чуть смазать а побольше, и столовой ложкой массу выкладываю кусочками. ничего не разваливается вкусно ОЧЕНЬ. если все-таки слишком жидкое тесто, добавляю ЯЙЦО, а не муку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger