Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2005, 17:35
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще говоря, неслабо. Но действительно как-то обидно платить за транспортировку машины практически ее стоимость...

Бросить возню с этой несчастной пятеркой не хочу. Во-первых, уже настроилась ездить (мотиваций много), а во-вторых нет нужной суммы на покупку более нового авто. И потом еще что обидно - за машиной ухаживали до меня, на ней ездили. Хочется продолжить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2005, 17:37
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть тот, у кого жигули - уже по умолчанию автомеханик Я начинаю в это верить.

Если действительно бензин замерз - машину надо погреть. При отсутствии гаража единственное место для этого - автосервис Блин, как же туда добраться...
  #13  
Старый 08.02.2005, 20:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да на фига вам эвакуатор??? У вас же не коробка автомат! ) Ищите во дворе мужичка, либо ищите друзей с машиной и просто отбуксуйте в ближайший автосервис на тросе. Лучше если с вами поедет мужчина. А то вам там наговорят с три короба )). Учитывая то что вы сказали про аккумулятор - это 99% замена аккумулятора. Кстати, а заряд-то он держит? Вы проверяли? Сколько машина простояла на приколе? Дернуть пытались? Дернуть - это прицепиться тросом к другой машине и завести "с разгона". Но не сами конечно. Вам помощь нужна. А в автосервис по любому придется заехать. После долгой стоянки.
  #14  
Старый 08.02.2005, 20:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, можно просто попросить какую-нибудь Газель или такси помочь отбуксовать. Стоить будет 500 р максимум
  #15  
Старый 08.02.2005, 20:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Маленькая КИА действительно не вытянет жигули Масса буксира должна превышать массу буксируемого авто. Так в ПДД написано А вы вообще правило-то учили?)
  #16  
Старый 08.02.2005, 21:27
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так это хозяйка ноет "моя маленькая КИА!" На вид - типа девятки нашей, массу не знаю.
  #17  
Старый 08.02.2005, 21:43
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Вчера видела Волгу, тянущую Газель:-). Ничего, вполне бодро передвигались:-).

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #18  
Старый 08.02.2005, 21:45
Горе-аффтомобилистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

События стремительно разворачиваются однако... Сегодня вечером пытались снова завестись (при моральной поддержке родственницы, хозяйки КИА ) . Какие-то мужички незнакомые так живо отреагировали на наше копание под капотом в темноте. Сказали "щас мы вас отбуксируем!" Не успели "мяу" ответить - уже ехали на тросе. Машинка, к сожалению, даже не подумала завестись на ходу... Мужички глубокомысленно сказали "Это наверное свечи!" И довезли нас до стоянки. И быстро уехали по своим делам, еле мы успели им спасибо сказать.

Дело в том, что при этой стоянке есть небольшой автосервис, где обитает и выполняет ремонт некий знакомый моей родственницы (автомеханик). С ним она по телефону и договорилась о том, что он завтра посмотрит и попробует завести пятерку.

Про аккумулятор: его отогрели и зарядили. До этого машина была на стоянке где-то с октября.

Ну а вообще... меня так поразила эта автомобильная солидарность водящих. Казалось бы - ну вот копаются люди под капотом (женщины! Вообще кошмар автомобилевождения! ), проходите себе мимо. Нет же, попытались помочь. Удивлена.
  #19  
Старый 08.02.2005, 22:16
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Не слабая. Меня и Рено-19 друг тянул на шкоде фелиции с мотором 1.3 л, летом, включив печку на полную, чтобы не перегревалась. Нормально, от 1905 года до Свиблово доехали. А тут спешить некуда, потихоньку доедете. Копейка тоже вытянет, не проблема. В буксировке хорошо, когда передний водитель опытный и подбирает скорость и маршрут так, чтоб было меньше остановок. Самая тяжелая работа для буксира - это стронуть груз с места и затащить его в горку. Весь остальной путь мощи вообще почти не надо.
  #20  
Старый 08.02.2005, 22:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Женщинам, кстати, охотнее помогают, я вас уверяю Это и приятнее и безопаснее А по поводу солидарности... Вы просто мало ездили. Вернее совсем не ездили Можно оказаться в разных ситуациях. КОгда неожиданная помощь бывает очень кстати. Особенно это проявлется на трассах, при дальней дороге. Потому что знаешь, ты тоже можешь оказаться в такой ситуации. Мы в прошлом году ехали в сильную метель из отпуска (Из Финляндии) на Судзуке-ВИтаре, ее сорвало и выкинуло в сугроб, причем так неудачно, что три колеса повисли в воздухе. Он висел на дне практически. Хоть и небольшой, а джип, тяжелый и груженый. Фиг просто так выдернешь.. Время два часа ночи, мы где-то под Тверью.. Мороз 20 градусов, метель.. Троса нет, и только одна лопата. Останавливались даже легковушки, помогали выкапывать сугроб из под машины.. В итоге нас вытащили совместными усилиями. Через 10 километров мы увидели в такой же ситуации Опель. Мы сразу остановились, а ребята из Опеля нам говорят: У вас, нам говорили есть лопата, мы вас ждали.. И мы помогали откапывать их. Потом мы же их и выдернули ) ВОт так вот
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger