Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2005, 09:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Они не то что крепят-слабят, они работу пищеварительных органов нормализуют. То есть рекомендуют их и от поноса и от запора :-). Запор это же тоже признак дисбактериоза, а кисломолочное как раз правильными бактериями заселяет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.02.2005, 11:15
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Однодневный кефир слабит, трехдневный - крепит (по-крайней мере, это официальная информация). Ниже прочла, что вы антибиотики принимаете - может проблема в дисбаке? Тут, правда, мнения спецалистов расходятся - одни говорят лечить, другие - через 2-3 недели само устаканится.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #13  
Старый 14.02.2005, 12:15
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Первое, что приходит в голову: может, какое-то время подержать дитенка только на супчиках всяческих? Максимально жидкую пищу давать? Моего сына (на месяц младше вас) запирает периодически, стоит ему пару дней суп не дать. Спасаемся черносливом только (свеклу не ест). Да, и бананы отменяем сразу, для нас банан - это запор обеспечен.
  #14  
Старый 14.02.2005, 12:21
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нас действует тыквенный суп-пюре, кукуруза, апельсины, черника (или голубика, blueberry которая), ну конечно, овсянка (очень вкусно получается если добавить в нее яблоко и немного сахара, чтобы не кисло, или изюм), чернослив.
Тыкву можно сделать в салате. Тыква-огурец-помидор, заправка майонез (или что нравится), еще можно тыква-творог, тоже очень вкусно. Моя очень любит такой салат размешивать. потом накладывает себе сама, сколько хочет. Так ей интереснее и вкуснее:-)
  #15  
Старый 14.02.2005, 18:31
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию А обратный вопрос можно?

Мы наоборот жидковато какаем, не понос, но кашица, а пора бы и по взрослому. Какие продукты закрепляют? правда мы аллергики и выбор не большой.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #16  
Старый 14.02.2005, 20:36
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию макароны:)

И вобще все мучное, по-моему. Побольше крекеров и печенюшек на перекус, суп с хлебушком или сухариками. Мясо тоже очень крепит. Суп на курином бульоне с макаронами. Сыр. (по моему опыту, конечно).
  #17  
Старый 14.02.2005, 20:38
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чернослив не будет, попробую из него компот сварганить и может быть прокатит(скажу, что сок). А супчики онЕ с хлебушком любят, а он тоже крепит, да и мясо тоже. Недавно я попробовала сварить вегетарианский-получилась гадость:-( Хоть и со сметаной ели А бананы-да. Я про них и не подумала. Они тоже могут крепить.
  #18  
Старый 14.02.2005, 20:41
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А и правда, поеду накуплю фруктов, пусть таскает целый день. Это, видимо, лучший выход. А тыкву я вобще никогда в жизни не делала, ее варят просто а потом режут? А как варить? В подсоленной воде? Или в сладкой? Вобще не представляю..
  #19  
Старый 14.02.2005, 20:43
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас не любит

пришлось купить быстворастворимые пакеты с овсянкой и всякими добавками типа клубники со сливками. Каша получается розового цвета с сушеными кусками клубники. Это она еще более-менее ест вместо хлопьв. Только потому что цвет интересный (я стараюсь закрывать глаза на то, что в списке ингредиентов вся таблица Менделеева). Но она не наедается геркулесом....после каши попросила бутер с сыром
  #20  
Старый 14.02.2005, 20:44
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мы уже год на антибиотиках. И уже давно все устаканилось,видимо. А кефир тут в Америке только в одном магазине и уж явно не однодневный....и не трехдневный тоже. Он тут АМЕРИКАНСКИЙ
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger