Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 21:58
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да особо сильно никто не предлагал :-) просто он с такими глазами выскакивал и с желанием пописат, из моря, вот и говорила, что вроде как можно, чтобы не пугался, я специально не учу, зачем
  #2  
Старый 22.09.2003, 21:09
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если специально относит, и вас это беспокоит и вы знаете, что она будет продолжать это делать, то предлагайте подставлять горшок или попробуйте объяснить, что это не правильно т.к. ребенок привыкнет писать в ванну. Кстати про привычку, как няня раз показала сыну, что надо писать стоя, просто поднесла горшок (одного раза хватило), так он теперь стоит и писает стоя т.е. усек это, это вошло в привычку, он даже бывает сам поднимает горшок и держит одной рукой и писает, а второй еще по попке в конце бьет, чтобы последняя капля не в трусы попала :-)

А вообще рефлекс, у вас такого не бывает, когда течет вода идли входишь в воду, то сразу писать хочется, у детей все также, как бы мы не писали в горшок, стоит поставить малого в ванну и он сразу писает.
  #3  
Старый 23.09.2003, 07:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот мне не нравится именно то, что она у него рефлекс на воду вырабатывает. Писать же надо когда хочется, а не потому что вода льется.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 23.09.2003, 19:51
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это да, многие идут этим путем, знаю малыша, который писал одно время только при текущей воде, потом все нормализовалось, но вот именно рефлекс, когда в воде, хочтеся писать и дети писают, он не приобретенный, а врожденный, другое дело, что взрослые его могу сдерживать, а дети нет.
  #5  
Старый 23.09.2003, 19:51
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк (-)
  #6  
Старый 22.09.2003, 21:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Писали сидя, ночью и сейчас так.. (-)
  #7  
Старый 22.09.2003, 22:24
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и сидя, и стоя приучаю писать. Главное, чтобы научился. Молодец, бабушка. Кто бы мне моего ребёнка приучил писать, хоть куда - хоть в ванну, хоть в море... :-)
  #8  
Старый 23.09.2003, 07:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да рано нам еще приучаться писать. И время на это тратить. Просто не понятно, зачем бабушка так делает - типа нам хочет доказать, что ребенок будет писать сам раньше, если его приучать. Ее слова "в полтора года ребенок ДОЛЖЕН проситься на горшок". Уже полгода доказываю, что ребенок ей ничего не должен.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 23.09.2003, 14:22
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясное дело, что бабушка права - если ребёнка приучить, то он будет писать сам. Просто кто-то этого хочет, кто-то нет, у кого-то время есть и т.п. и никогда ничего не ран. В вашем случае вопрос в другом - хотят ли этого родители, вот и всё.

Я, например, безумно хочу, чтобы мой ребёнок научился ходить на горшок (пока получается редко, зато метко :-)), а тем более проситься. Как бы мне все вокруг ни доказывали, что рано, бесполезно и т.п. Хочу и всё. Ясное дело, что в школе нет детей, писающих под себя, но для своего ребёнка я знаю, что так будет лучше.

Поэтому если вам это не надо - то нужно или поговорить с бабушкой, или оставить всё как есть. Дома то вы всё-равно делаете по-своему.
  #10  
Старый 23.09.2003, 09:01
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я читаю и думаю, хоть бы моего кто приучил. Нам уже полтора. Горшок-как игрушка и туда надо обе ноги запихнуть и сесть со словом "а-а".:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger