Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2003, 10:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, собственно, на кораблике до Шильонского замка как раз можно доплыть..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.09.2003, 10:42
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Француские в смысле они во франции? а то у меня виза швейцарская...

Кстати про блюда - кроме фондю и шоколада, что еще можно "продегустировать"? :-)
  #13  
Старый 24.09.2003, 12:11
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, там визы никто проверять ваши не будет. Кораблики имеют несколько программ. Обычно он проплывает и заходит во все городки. Можно выйти, полюбоваться, а потом по тем же билетам обратно на другом вернуться. По любому, лучше, чем на машине или поезде. На самом кораблике можно и перекусить, но это не совсем то.
Из блюд могу посоветовать попробовать Filet de perches (обязательно) с местным белым вином и Raclette, хотя для последней немного не сезон.
Вообще, на берегу женевского озера практически в любом ресторане очень неплохо готовят по-всякому этого окуня, пальчики оближешь!
  #14  
Старый 24.09.2003, 12:14
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдогонку

Вот ещё что вспомнилось из блюд: Choucroute.
Тоже неплохо, хотя это больше немецкое блюдо или из немецкой Швейцарии. Полное объедалово гарантровано.
  #15  
Старый 24.09.2003, 17:05
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шпасибо всем :-) Все прочитала, распечатала, осталось купить карту и путеводитель. Надеюсь продуктивно провести время. Обидно что никто в мой топик про Нью Йорк не заходит, неужели кроме Коньки нет любителей Америки? Я вот просто обожаю Нью-Йорк, особенно когда не одна там нахожусь!

P.S. Шоколаду так хочется что-то уже...
  #16  
Старый 24.09.2003, 17:50
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Ну с самой высокой точкой Альп - это вы зря %))) Самая высокая - это Монблан (правда он уже во Франции). А в Швейцарии - это Маттерхорн, но до него ехать долго, это "Средняя Швейцария" - район электромобилей и гужевого транспорта *туда на машине не пускают* :-)
  #17  
Старый 24.09.2003, 17:52
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Только одевайтесь теплее, тут сегодня ветер поднялся, холоддддддно! :-)
  #18  
Старый 24.09.2003, 18:02
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Одобряю маршрут :-) Вроде как за такой короткий срок ознакомиться со всем сразу не получится. Лозанну можно заменить на "проездом через Лозанну доехать до Шильонского замка". Вот в замке побывать стоит, оттуда можно и в Берн.

Вы одна едете или с кем-то? Если минимум 2, то советую купить СвиссПасс - это такой билет, куда утром вписываете дату, и он начинает действовать 1 сутки как билет на ЛЮБОЙ вид наземного транспорта (поезда, автобусы, кораблики). Почему минимум 2 - со скидкой выходит, всего примерно 60 франков на человека (40$). Учтите, что поезда тут дорогие *самые дорогие в Европе*.
  #19  
Старый 25.09.2003, 07:45
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! спасибо. Вдвоем!
  #20  
Старый 25.09.2003, 07:47
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я уже все, собрала чемоданы, рассчитывая на +22!(хаха, я с ТАКИМ багажом еще ни разу в жизни не ездила - у меня весь багаж состоит из полупустого рюкзака, и то в основном косметика, это в ожидании америка-шоппинга:-)) Хммм. Ну ладно, там куплю что-нибудь если замерзну. А то у меня из теплой одежды купальник и футболка типа :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger