Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2005, 13:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2/ L'Oreal
Корректор мим. Морщин (дневной)

aqua - вода.
cyclohexasiloxane - эмолент.
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
paraffinum liquidum -mineral oil - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.
nylon-66 - нет в шпаргалке.
myristyl myristate - эмолент, кондицианирует кожу.
dipropilene glycole - нет в шпаргалке.
tearic acid - нет в шпаргалке.
palmitic acid - жирная кислота, используется как загуститель.
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
lithium magnezium sodium silicate - нет в шпаргалке.
drometrizole trisiloxane - нет в шпаргалке.
ethylhexyl methoxycinnamate - УВ-фильтр.
peg-20 stearate - нет в шпаргалке.
tocopheryl scetate -витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздражений.
stearyl alcohol - эмульгатор "вода-в-масле".
triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.
ammonium polyacryloyldimethyl taurate - стабилизатор эмульсии, регулирует вязкость крема.
boswelia serrata - нет в шпаргалке.
manganese gluconate - минерал, содержащийся в небольших кол-вах в тканях тела, может быть антиоксидантом.
phenoxyethanol - консервант.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.

5. L'Oreal Tonic Visible results

aqua - вода.
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
alcohol denat - этиловый спирт денатурированный. Используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство. Косметические средства, содержащие много спирта сушат кожу.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает.
butylene glycole - нет в шпаргалке.
mel -honey - мёд: обладает антибактериальными, ранозаживляющими, влагоудерживающими свойствами. Хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу, стимулирует водно-солевой и жировой обмен в эпидермальных клетках, облегчает удаление ороговевших клеток - конечно, если у Вас нет аллергии на мед и продукты пчеловодства.
triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.
acrylates - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
c10-30 alkyl acrylate crosspolymer - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу.
sodium hexametaphosphate - нет в шпаргалке.
dimethiconol - эмолент, увлажняет.
ascorbyl glucoside - нет в шпаргалке.
menthoxypropanediol - нет в шпаргалке.
sodium citrate - цитрат натрия (соль лимонной кислоты) ПАВ, буферный компонент (в щелочной области ph)
phenoxyethanol - консервант.
disodiun edta - нет в шпаргалке.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.04.2005, 13:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4/ L'Oreal Age Perfect (дневной) якобы стимулирует выработку коллагена.

aqua - вода.
squalane - сквалан. Стабильная форма сквалена (squalene), которую используют в косметике. Получают из оливок, масла пророщенной пшеницы и отрубей риса. Содержит ненасыщенные и насыщенные высшие жирные кислоты. Используется в косметике из-за своего увлажняющего эффекта. Также используется в очищающих кремах, помадах, маслах для массажа. Делает кожу гладкой и бархатистой.
cyclohexasiloxane - эмолент.
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу.
cetyl alcohol - жирный спирт, структурообразователь и эмолент. Не вызывает раздражений.
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
PEG-40 stearate - эмульгатор "масло-в-воде".
myristil myristate - нет в шпаргалке.
octyldodecanol - используется в качестве масляного компонента в косметических эмульсиях. Эмолент.
ethylhexyl methoxycinnamate - УВ-фильтр.
sorbitan tristearate - эмульгатор.
mannitol - увлажняющий компонент.
polyacrylamide - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу. Рекомендованная концентрация в косметических средствах для полиакриламида - не более 0,001%
terephthalylidene dicamphor sulfonic acid - нет в шпаргалке.
niacinamide - витамин В для укрепления кожи.
tocopheryl acetate - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения.
D-panthenol - витамин В5, полезен для кожи. Улучшает ее регенерирующие свойства, обладает увлажняющими и ранозаживляющими свойствами.
C13-14 isoparaffin - растворитель, увлажняющий агент.
triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.
capryloyl edta - нет в шпаргалке.
faex - нет в шпаргалке.
disodium succinate - нет в шпаргалке.
scutellaria baicalensis - нет в шпаргалке.
morus bombycis - нет в шпаргалке.
hydrolyzed soy protein - соевый белок. Увлажняющий компонент. Обеспечивает защиту кожи от потери влаги, помогая поддерживать ее нормальный уровень.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
chlorphenesin - антисептический спирт.

А насчет Дермо-экспертиз на всех коробочках теперь пишут что Пленитюд переименовывается в Дермо-экспертиз
  #13  
Старый 06.04.2005, 13:46
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Дайте, пжлст, полные и точные названия средств на английском языке (как, например, я там выше написала). Составы вы сами набивали?
  #14  
Старый 06.04.2005, 15:35
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а у нас в продуктовом магазе на полке стоит - ешь не хочу )
  #15  
Старый 06.04.2005, 15:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я думаю что именно revitalift вам рановато (мне 37). Но у них есть другие дневные - думаю стоит попробовать, да и цена невысока. Клиник - хороший нейтральный крем. Хорошо увлажняет, не раздражает, и поры не забивает, фактура кожи после него приятная. Но никаких драматических жестов от него я бы не стала ожидать (а зачем ? вам же всего 29 ?)
  #16  
Старый 07.04.2005, 11:26
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! А я к Л'Ореаль также как к Нивее отношусь. То есть никак . А им даже мазаться можно. Кстати, Инкогнита, Мэджирей-крем с АНА выкинула в помойку. У меня та-а-а-кое раздражение на подбородке началось, красное пятно да еще шелушится, Кошмар! У меня никогда ничего на коже не вскакивает, а тут просто жуть! Никаких больше кремов из супермаркетов.
  #17  
Старый 07.04.2005, 15:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Набивала сама с того, что было на кобочках. Все срисовала слово в слово, буква в букву. Названия ингридиентов или собственно кремов? Это кузина моя закупилась и пользуется, а я ж теперь интересуюсь. Коробочки не под рукой, названия попзже напишу, а ингридиенты перерисовывала скурпулезно.
  #18  
Старый 07.04.2005, 19:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Составы лореалевских кремов - не редкость, и их можно найти в инете :-). Я просила названия средств, т.е. кремов :-). В ингредиентах есть ошибки, поэтому спросила.
  #19  
Старый 07.04.2005, 23:58
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, можно я вас тут спрошу? Пола хвалит что-нибудь из Magiray, кроме альфа гелевого лосьона?
Как насчет Активный Контур-Гель для Век «Active Contour Gel?
И интересно ваше мнение об этой косметике
  #20  
Старый 08.04.2005, 08:39
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень индивидуальная это вещь - крема.Лореалевский комплект кремов недавно подарили моей подруге на 8 марта. В результате у неё пошло такое раздражение на коже (кожа тоже сухая, кстати), что хоть в маске ходи. Пошла к врачу-косметологу, та обрадовала, что многие с лореалевскими кремами так попадают, что подруга не первая на её веку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger