Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.04.2005, 06:39
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я люблю ее поваренную книгу лентяйки. Чесслово, вещь! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.04.2005, 06:52
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда падала в яму, образно говоря, в бизнесе и вообще

то спасла Донцова. Мозги надо было переключить по-срочному. А теперь, когда устаканилось всё, ни Донцова, ни Устинова, ни прочие такие же авторицы уже не катят. Купила по инерции книжки, да так в туалете валяются нетронутыми, даже попку не подотрёшь. Но в память о моральном спасении перед Донцовой преклоняюсь.
  #13  
Старый 19.04.2005, 07:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет "расслабиться" -- эт вы погорячились. У меня от Донцовой на третьем абзаце голова начинает болеть - -настолько все неряшливо и сумбуроно.
Кста, утверждают, что за Донцову уже давно пишет "коллектив авторов". Судя по объему нетленки" я готова в это поверить.
  #14  
Старый 19.04.2005, 08:24
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы просто не позволяете себе расслабиться. Вам нужно, чтобы было все логично, рационально, достоверно. Иногда нужно отпустить голову на волю и не контролировать процесс. Праздник непослушания для мозгов. Донцова именно для этого.
  #15  
Старый 19.04.2005, 08:42
не Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое, что и Донцова. Есть ничего пара романов, а один из последних (про какую-то русскую девушку, приехавшую из США, что-то там про КГБ) - такая муть, что непонятно вообще, с какого бодуна Дашкова этот сюжет придумывала.
  #16  
Старый 19.04.2005, 08:49
не Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве Донцову предлагают включить в школьную программу? Ну тогда зачем так возмущаться?...Не нравится - не читайте. Судя по тиражам у нее нет недостатка в читателях и без ее критиков.

По мне Донцова - поверхностное чтиво, прочитала (в туалете или метро) и забыла, через неделю можно снова начинать - уже ничего не помнишь...Или вы "Войну и мир" в туалете читаете?

Она же не претендует на нобелевскую премию по литературе. Просто пишет и все, а ее поклонники ждут.

Если бы моя писанина пользовалась спросом, я бы тоже забросила работу и всякую ерунду писала бы. А вы бы нет?
  #17  
Старый 19.04.2005, 08:51
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторым кажется, что она пишет остроумно и "живенько". Ее читают образованные люди - говорят, когда вечером после работы голова уже ничего не соображает, только Донцова и идет на ура. Впрочем, не обязательно она. Я "Гарри Поттера" по той же причине по вечерам читаю. :-)
А причина ее популярности, все же, думаю, в раскрутке - сколько денег в рекламу вбухано! И до сих пор во многих книжных "донцовские" постеры висят.
  #18  
Старый 19.04.2005, 08:56
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Подтверждаю. Первоначально относилась к её писанине, как и

автор топика, но когда случилось несчастье... самое то, было Донцову читать, захламляя мозги. Сейчас, когда отошло, опять потянуло на серьезности.
  #19  
Старый 19.04.2005, 08:58
не Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати это повод задуматься о том, насколько верно, что Россия - самая читающая страна, как нам раньше говорили. Читают много, да - везде и кругом, куда ни кинь взгляд, но ЧТО читают! Чьи книги имеют наибольшие тиражи в России? Какие авторы занимают первые места по продажам? Отнюдь не Толстой с Чеховым.

когда я была летом в России, хотела купить восхваляемые на форумах книги Улицкой, Акунина, Толстой. Но в моем родном областном городе о таких авторах мало кто даже из продавцов слышал! Купить мне их не удалось, хоть я объездила все книжные города и все лотки обошла. Глухо! На лотках - одна Донцова и компания, изредка Маринина (старые), книги по латиноамериканским сериалам. Некоторые продавцы предложили привезти на заказ из Москвы, типа спроса нет. Классику вообще нигде не найти в продаже.

Только потом в Москве удалось купить этих авторов, когда обратно летала.
  #20  
Старый 19.04.2005, 09:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО праздник хамского отношения к читателю

Все зависимости от жанра в книжке не должно быть ляпов на каждой странице. Почему ваятели подобных "жареных пирожков" полагают, что "пипл схавает"?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger