Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2005, 06:42
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы когда крестили Полину? М.б., она маленькая была - по-этому и пустили?

Когда я была крестной мамой (это очень давно, правда, было), маму моей крестницы не пустили. Но люди приятные были - и успокаивали ребенка, и подсказывали, что делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.04.2005, 07:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас это проблема.... Мы без документов, уехать на море не можем, дачу не сняли и уже наверное не успеем... Видимо, будем по пансионатам мотатьсч. Кто с нами?
  #13  
Старый 29.04.2005, 07:53
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что подобные вещи нужно делать, если чувствуешь, что нужно. У нас вот папа против - мы и не крестим. А я бы с удовольствием, да не дают.
  #14  
Старый 29.04.2005, 09:25
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Как жаль, что такие впечатления :(

Я вспоминаю этот день как самый светлый, когда мы были семьей, в церкви с утра было светло, священник был в белой одежде, а каждое его слово падало прямо мне в сердце… до сих пор слезы выступают, как вспомню… но мы лютеране, у нас все немного по-другому.

А вот к совету зайти в церковь в спокойной обстановке присоединюсь. Когда нет службы, светит солнышко и попадает через окна внутрь, бабки не шипят и никто не мешает.
  #15  
Старый 29.04.2005, 10:00
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Транс - неестественное для человека состояние, и совсем неправославное. Я бы сказала, что "антиправославное". Есть молитва, и есть транс. И это противоположные состояния.

Про "вывод из транса" я неправильно написала. Конечно, выводят, есть всякие обряды, например, "отчитка". Только из любого состояния человека можно вывести только добровольно. Это очень важный момент в православии - ненасилие над человеческой волей и свобода выбора.

Каждый сам для себя выбирает, быть православным или входить в транс. Но эти состояния несовместимы.
  #16  
Старый 29.04.2005, 10:15
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Да, сейчас маму часто пускают, чтобы она могла посмотреть на обряд. Но это зависит от священника. По правилам участвовать в обряде мама все-таки не может, в том числе и носить ребенка по кругу. Наверно, Поляшка возмущалась, вот ее маме и передали :-)

Вот я знаю ритуалы, а все равно на обряде крещения теряюсь, хоть в роли крестной, хоть мамы.
  #17  
Старый 29.04.2005, 12:32
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, мы говорим о разных значениях этого слова.

Я - пользуюсь психологическим термином. "Для здоровых людей, естественно погружаться время от времени в измененное состояние сознания: когда они стоят в лифте, едут в транспорте, сидят в аудитории и т.д.". Лен, информации очень много, почитай.
  #18  
Старый 29.04.2005, 12:33
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Православных церквях есть окна? Что-то мне кажется, что нет.
  #19  
Старый 29.04.2005, 12:44
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию

Катя, kонечно, есть! Высоко, мало но есть. Я видела. Кстати, мне кажется или это так: в Киеве ну очень светлые храмы.
  #20  
Старый 29.04.2005, 12:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прям самой стало интересно - просто стойкое ощущение темноты. сегодня схожу, посмотрю :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger