Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.05.2005, 09:49
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отучением лучше дома заняться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.05.2005, 10:03
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перемена обстановки не самое лучшее время для привыкания к горшку ИМХО - но даже в этом случае - приедите в Москву - зайдите в магазин Мазекея - там продаются дорожные горшки с мешками одноразовыми - весит очень мало, выбрасывать все в пакетик, и стоит 600 рублей.
  #13  
Старый 04.05.2005, 10:07
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я все же не очень представляю себе, как в метро сесть на горшок В вагоне? Посеред платформы? Или в обезьянник зайти?
  #14  
Старый 04.05.2005, 10:09
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не понимаю, зачем себе жизнь усложнять. Ездите себе в памперсах на здоровье. Дома отучайтесь.
  #15  
Старый 04.05.2005, 11:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а общественному мнению можно сказать, что любой ребенок в стрессовой ситуации имеет полное право писаться в штанишки, а вам мокрые штаны нежелательны - вот уж простуд в России боятся... Дома то вы приучаетесь (ну и можете приучаться себе попробовать, а тут рисковать ни к чему К слову, я почти трехлетнему давно приученному ребенку в походе на ночь в палатке надевала памперс и уговаривала разок пописать в него, чтоб не вылезать с горшком. Согласился, проблем не было - вполне понял, что это разово. Перед поездкой, тем болеее с большим количеством метро - даже и не задумалась бы, памперс и все дела
  #16  
Старый 04.05.2005, 11:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где такое "общественное мнение " в России??? По-моему всем уже давно фиолетово- до скольки чьи дети в памперсах ходят, тем более в Москве...если это единственное, что вас напрягает-то не стоит заморачиваться. По-моему гораздо напряжнее для всех устраивать дискотеки с горшками и поисками туалетов.

Моему 3 в июле будет, я его в июне на Кубань везу-к моей родне в гости. Он спит в памперсах. Последнее, чем я заморачиваюсь-это их реакцией на это.До вашего топика я не знала, что этим можно серьезно озаботиться :-) Если у них будет желание и талант его отучить ненапряжно-прекрасно, пусть тренируются.
  #17  
Старый 04.05.2005, 11:47
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно! Нашему 4,5 - до сих пор ночью в пулл-апсах. Спит

крепко, а вставать будить в туалет сладко спящего ребенка не считаю необходимым :-) Пулл-апсы все чаще по утрам сухие, но не так часто, чтобы от них отказаться совсем. И последнее, о чем я думаю - это о том, что там скажет по этому поводу какая-нибудь тетя Глаша :-)
  #18  
Старый 04.05.2005, 15:08
тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вообще энурез,мальчику 7 лет. Лучше в гуд найтах пусть спит, чем каждое утро постели перестилать и думать, что скажут посторонние. Я живу для себя, а не для "соседей"
  #19  
Старый 04.05.2005, 16:38
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я впервые поехала с сыном в Россию, ему было полтора года- в памперсах был. И то вся российская родня заколебала, что как это так, почему еще не высаживаешь на горшок, типа стыд-позор.

Мы сами отказались от памперсов в 1 год и 10 мес (раз и навсегда) - по меркам Европы довольно рано. Просто уже было неудобно одевать ребенку памперсы, когда он сам начал настойчиво проситься в туалет, глядя на родителей. А если б не начал проситься, ходили бы как все лет до 3 лет и не заморачивались бы...

У нас кстати в сад не берут в памперсах. Или очень неохотно. Тока в ясли.
  #20  
Старый 04.05.2005, 18:38
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger