Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.05.2005, 11:20
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз за деньги - это и есть "слуга", нанятый человек. Муж был бы не против, чтобы родной человек, бабушка или дедушка, например, помогали, пусть даже их присутствие было более напряжным и более затратным в конечном итоге. Но чужого человека нанимать - никогда! Так его отец воспитал - всё сам должен делать. Только сам в том, что касается семьи, детей, дома. Без слуг. Вот так...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.05.2005, 11:26
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Принято. ;-)
  #13  
Старый 14.05.2005, 11:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Он блефует

Понимает что вы на таких условиях на работу не пойдете. И заодно поработить хочет.
  #14  
Старый 14.05.2005, 11:35
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте я попробую объяснить, что имела в виду. Если мне надо, грубо говоря, отлучиться из дома, а муж не может (а точнее не хочет, как в вашей ситуации, брать няню) быть с дитем (не увольняться с работы, а побыть просто), то я решаю вопрос так, как могу (зову маму с ним погулять, например), и муж как бы исключается из необходимых условий. Т.е., муж никак не ущемлен ни во времени, ни в средствах, я ушла по своим делам, деть пристроен.
<br>Принципиально ситуация ничем не отличается - кроме одного, как если бы мой муж считал, что моя мама плохо влияет на ребенка. Тогда мне пришлось бы искать няню. На няню нужны были бы средства. МНе пришлось бы их заработать. Муж снова не пострадал:-) он эту няню в глаза не видит, потому как работает, слава Аллаху.
<br>Вы спросили про аргументацию - но в вопросе принципиальных жизненных установок аргументация не работает, вы же сами понимаете. То, что муж предлагает сесть с детьми, не выглядит со стороны каким-то самоотверженным поступком - он же должен понимать, что по деньгам это явно проигрышный вариант. Неразумно как-то.
<br>Это исходя из того, что вы написали, конечно, без подробностей.
  #15  
Старый 14.05.2005, 11:36
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. ну кто бросит работу?(-)
  #16  
Старый 14.05.2005, 11:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию принципы понятие растяжимое

не думаю, что это сложно так уж продавить вопрос с няней.
  #17  
Старый 14.05.2005, 11:52
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Множество случаев знаю, когда люди осваивали новые специальности и в 35, и в 40, и вполне успешно. Учиться никогда не поздно, только не надо на себе ставить крест раньше времени.

Мой бывший страховой агент одна поднимала двойню, мальчишек. Когда они оба выросли и в один год женились, она, в тот же год, поменяла работу, квартиру и вышла замуж! В 48 лет. И начала "с нуля" абсолютно новую жизнь, вполне успешно.
  #18  
Старый 14.05.2005, 11:55
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Я бы бросил

Если бы меня жена могла содержать. Я и так брошу лет через 5, когда поток денежный обеспечу нормальный, и начну жить в свое удовольствие.
  #19  
Старый 14.05.2005, 11:57
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне себе экстремальный пример Моя мама в тоже была вынуждена в 40 лет идти из инженеров в уборщицы, потом учиться и успешно работать по сей день в финансах. Но ведь можно без этого обойтись - нормальная семья с нормальным достатком с некоторыми перекосами, имхо, у главы семьи.
  #20  
Старый 14.05.2005, 11:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эсмеральда вроде как не может содержать. Пугает муж.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger