Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.05.2005, 22:23
Journey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, попробую не сравнивать Если не секрет, какие вещи прикупили? Летнюю одежку или что посерьезней?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.05.2005, 23:31
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Краков большой город? Хочу как-нить в ближайшие выходные съездить с 1-2 ночевками. Да Варшавы мне далековато...Хватит 2 дней на Краков? Шоппинг не интересует.

Хочу забронировать по мейлу отель в Кракове и махнуть туда. Вы сайтов не знаете? (хотя сама иду сейчас в поиск)
  #13  
Старый 23.05.2005, 23:47
OOO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, нашла отличный сайт - поиск отеля по желаемым критериям:

http://www.krakow-hotels.1bigeurope.com/

оказывается, даже в центре можно недорого переночевать.
  #14  
Старый 24.05.2005, 08:26
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию летнюю. Там на улице Chmielna (c левой стороны,

если идти от улицы Nowy Swiat) очень душевный и недорогой магазин India. Я сама не ожидала, что так зависну там Ну, а на известные марки там такие же цены, как в Москве, и ассортимент тот же.
  #15  
Старый 24.05.2005, 08:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я сам Краков обошла за семь часов (утром на поезде

из Варшавы туда, вечером обратно). Причем даже музей Чарторыских осмотрела, где "Дама с горностаем" Леонардо. Там интересен сам старый город - совершенно потрясающий собор на главной площади, Сукеннице - торговый пассаж с сувенирами, ну и вообще побродить приятно. И Вавель - это королевский замок, там тоже дивной красоты собор. В сам замок (там музей - апартаменты королей) я не пошла. В Казимеже (там еврейский район с синагогами) мне не очень понравилось, хотя, говорят, музей в старой синагоге интересный, но он уже был закрыт, когда я туда добрела. Еще, говорят, имеет смысл съездить в Величку - там потрясающей красоты соляные копи. Это 15 км от Кракова на маршрутке от вокзала. Но я не поехала - я бы не успела. Ну, и Освенцим там рядом... если Вы чувствуете в себе силы.

Я завтра у себя в ЖЖ фотографии повешу и ссылку здесь дам.
  #16  
Старый 24.05.2005, 11:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Провели в Варшаве как-то три дня, исключительно на прогулках. До Парижа ей, если честно, как до Луны, хотя, согласна с Лизой, можно ведь и не сравнивать. Старый город - маленький, аккуратненький, за пару часов (если не меньше можно обойти). Зайдите в собор святого Яна, там витражи красивые. Музей там как-то не впечатлил совсем. Парк Лазенки - мило, но после Петергофа вообще не впечатляет. Можно там в пруду на лодочках покататься. Можно на высотку в центре Варшавы залезть, посмотреть на город сверху. Мне еще понравился дворцовый комплекс Вилла нова где-то в пригороде Варшавы.


А вообще, Варшава мне понравилась не как исторический объект, а как молодой современный город. Там жизнь кипит, речь забавная очень (обожаю польский язык), молодежь на улицах, куча магазинов.

Вот нашла ссылку про Варшаву

http://www.polska.ru/przewodnik/miasta/warszawa.html
  #17  
Старый 24.05.2005, 18:04
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняю,но не я придумала.
  #18  
Старый 24.05.2005, 20:04
Journey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где? Ой, где там высотка? Есть какое-то специальное место для обзора города? Просто я обожаю смотреть на город с высокой точки. Везде, где была, старалась подняться на какую-нибудь колокольню или смотровую площадку. Мне такие виды города запоминаются порой больше, чем поход в музей.
  #19  
Старый 24.05.2005, 20:06
Journey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Что из денег лучше брать - евро или доллары? Или это все равно?
  #20  
Старый 24.05.2005, 20:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "подарок Сталина" на площади перед вокзалом.

не перепутаете, она видна наверное отовсюду. Варшавяки очень ее не любят, считают уродской и напоминающей об эпохе сталинизма и всякмх беззакониях.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger