Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.06.2005, 20:25
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была без крестика (не нашла). Подарить золотой крестик- это очень хорошо. Если крестик уже купили, можно что угодно. Я дарила нарядное платьице.

Юбка чуть ниже колен- сойдет. Насчет открытых плеч не знаю, но нежелательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.06.2005, 21:51
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так глубоко не вдаюсь в это. (-)

  #13  
Старый 16.06.2005, 22:43
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открытые плечи не стоит. Вообще-то рукава должны вообще быть длинные, но хотя бы, чтобы плечи были закрыты. Юбка ниже колен нормально. Себе нужно крестик обязательно. И головной убор себе (платок, шляпу, берет там). Надо приготовить белое полотенце, и еще принято после крещения на ребенка надевать белую одежду - так что белое платьице подойдет (или вот продаются специальные крестильные рубашки). Еще крестная обычно дарит крестницу Библию на крестины. Можете детскую Библию купить, будет хороший подарок. Крестик такому маленькому ребенку лучше одевать не на цепочку, а на такую специальную веревочку-шнурок, они тоже продаются в церковных киосках. И золотой крестик не стоит одевать сразу. т.к. ребенок почти наверняка его потеряет...Мы делали так - брали на крестины 2-3 креста, один младенческий, остальные - на взрослого, подороже. Они все освящались, как врестильные, и надевался на ребенка младенческий серебряный крест, а остальные отдавались родителям до повзросления. Еще возьмите конвертик или коробочку для волос, которые будут выстригаться - если родители захотят оставить их на память.
  #14  
Старый 16.06.2005, 23:21
христианка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и зря!
  #15  
Старый 17.06.2005, 00:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему зря? Если бы родители ребенка хотели в Крестные мамы глубоко верующего человека, хорошо сведущего в религии и обрядах, то выбрали бы другого человека.
  #16  
Старый 17.06.2005, 00:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна полностью (-)

  #17  
Старый 17.06.2005, 01:50
христианка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну правильно, им же нужно, что бы кто-то повесил будущие грехи их ребенка на себя.
  #18  
Старый 17.06.2005, 07:30
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мне не жалко. Пусть висят :))) (-)

  #19  
Старый 17.06.2005, 08:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не христианка! То, что Вы говорите про "повесить на себя чьи-то грехи" - это даже не религия, а суеверия. Это то, что священники и церьковь считают гораздо большим злом, чем религиозное невежество.
  #20  
Старый 17.06.2005, 11:59
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо надеть крестик. Если у Вас его нет, то купите в храме, там, где продают свечи дешевый крестик. Без крестика вообще в храм не ходят, а уж крестить младенца без крестика - недопустимо. Батюшка Вам об этом ничего не скажет, потому что подразумевается, что и так все знают, что в храм надо ходить с крестом.

Открытые плечи в храме не приняты, а подарок крестнику может быть любым.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger