Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.06.2005, 22:08
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ага, именно их. А вот Кураев, наоборот, не видит в "Гарри Поттере" никакого сатанизма, и я с ним согласен. В церкви иногда ТАКОЕ продаётся, что "перед прочтением сжечь". Типа: "В Болгарии школьники играли в Гарри Поттера и отравились зельем, составленным по рецепту из книги". Ну, во-первых, надо было играть не в Гарри, а в Гермиону - у Гарри как раз с зельеварением было неважно. Во-вторых, для магических зелий из "Гарри Поттера" или "Тани Гроттер" нужны соответствующие магические ингредиенты, небось школьники чем-то их заменяли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.06.2005, 07:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я помню пыталсь как-то в детстве сделать, кажется, порох, по рецепту Ж. Верна (не получился :-)). Его, наверное, тоже анафеме надо придать, из-за того, что какому-то ребенку заняться нечем.
  #13  
Старый 22.06.2005, 08:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну ясно тогда. В гробу я видала таких "психологов". Насколько я понимаю, они на ниве Гарри Поттера и поднялись
  #14  
Старый 22.06.2005, 08:33
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Пироксилин по рецепту из "Таинственного острова"? Интересно, а где вы азотную кислоту брали? Кстати, в неё для нитрования надо серную добавлять, но этого Верн не сказал.
  #15  
Старый 22.06.2005, 12:04
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Медведева и Шишова - православные психологи, и их взгляды отражают отношение православия и к Гарри Поттеру, и к нашим нынешним СМИ, и к половому воспитанию в школах. Это позиция Русской православной церкви, а не двух конкретных психологов.

Если Вы не православная, то, возможно, Вам надо поискать другого психолога.

Но Медведева и Шишова, тем не менее, оказывают детям реальную психологическую помощь. Их система работает, и я это подтверждаю.
  #16  
Старый 22.06.2005, 12:46
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Странно. Всю жизнь считала, что есть просто психологи, а есть православные, католики и т.д. А что, православный психилог пользуется в первую очередь своим православным мировоззрением, а потом уже психологической наукой? ой, что-то мне это напоминает....:-) типа партийные офицеры или партийные судьи, которые сначала коммунисты (и соответственно должны все воспринимать через призму социалистического правосознания), а потом уже профессионалы. Мдааа.........ЛарисКа и Матвей (17.01.04г.)
  #17  
Старый 22.06.2005, 14:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне психолог как-то без надобности пока. Просто я понмню, насколько меня поразили эти бездарные спекулятивные статьи. Эти женщины действительно говорят от имени православной церкви? Кто-то из отцов церкви благословил их называться "православными психологами"? В таком случае я-однозначно НЕ православная! Кроме этого, меня смущает само выражение "православный психолог". звучит примерно так же, как "православный судья", например. Я-то всегда считала, что психологи, как и судьи, не должны в своей профессиональной деятельности опираться на какие-либо религиозны конфессии или политические партии...Может, я ошибаюсь. конечно...
  #18  
Старый 22.06.2005, 15:10
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие вещи, преподносящиеся ими как само собой разумеющиеся, кажутся просто дикими. Например, они муссируют половое просвещение и в качестве постулата предлагают то, что детям гораздо лучше узнавать о половых отношениях в подворотне, в нецензурных выражениях, чем от родителей, использующих, как они выражаются "гинекологическую латынь". Я понимаю, что с точки зрения православия плотская любовь - греховна, но если ребёнок будет изначально воспринимать её как совсем низменное, грязное, подворотное, то как он впоследствии будет жить супружеской жизнью? Без удовольствия, без разнообразия, с осознанием "грязности"? Странно всё это...
  #19  
Старый 23.06.2005, 11:16
Розалия Л. Розалия Л. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 2
Розалия Л.
По умолчанию Все познается в сравнении

В центры не обращалась, стараюсь воспитывать детей сама, единственно надо думать головой больше читать (если есть время). Надо самим все сравнивать, смотреть методики, только мать своим сердцем может почувствовать что больше подайдет ее ребенку.
В интернете сейчас много всяких сайтов на которых много полезной информации от разных авторов и детских психологов. Я предпочитаю пользоваться только той информацией за которой стоят АВТОРИТЕТЫ проработавшие годы, к примеру Буянов М.И. бывший главный детский психотерапевт СССР. Правда он по нескольку месяцев живет в Канаде и редко отвечает на вопросы, но интересующую меня информацию от него я нашла сайте adalin.mospsy.ru

http://adalin.mospsy.ru/l_03_01.shtml

- это советы по детской психологии, в том числе и по половому воспитанию. Там же много другой полезной информации по развитию способностей детей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger